Помощь новичкам! Верить ли компаниям которые предлагают исправить кредитную историю?

Такие компании в основном нацелены на то, чтобы вытянуть с вас деньги. Алгоритм как исправить кредитную историю вполне простой и можно все сделать самому.
 
Я не согласна, много нормальных микрокредитных организаций которые помогают исправлять кредитную историю. Обязательно проверьте, чтобы организация числилась в реестре Центрального Банка и у нее была лицензия на деятельность. А без проверки на официальном сайте лучше не пытаться улучшить свою КИ, чтобы не влезть в новые долги.
Микрокредитные организации выдают небольшие суммы, и вряд ли даже своевременное погашение новых кредитов поможет человеку получить ипотеку в банке, где у него уже была просрочка. Мое мнение, что если банк захочет отсеять клиентов "с проблемами", то даже одна просрочка станет причиной для отказа. Ипотека - это серьезная сумма, выдаваемая на долгое время.
 
Микрокредитные организации выдают небольшие суммы, и вряд ли даже своевременное погашение новых кредитов поможет человеку получить ипотеку в банке, где у него уже была просрочка. Мое мнение, что если банк захочет отсеять клиентов "с проблемами", то даже одна просрочка станет причиной для отказа. Ипотека - это серьезная сумма, выдаваемая на долгое время.
Дело в том, что как раз ипотеку обладатель подпорченной кредитной истории с высокой степенью вероятности как раз оформит. Для кредитора это низкий риск, поскольку выдача делается под обеспечение недвижимостью, на которую в любой момент можно обратить взыскание в случае чего. Какие-нибудь беззалоговые продукты, к примеру, бытовая техника, компьютеры, пр. - вот тут уже да, пошлют лесом.
 
Действительно есть некоторые банки которые предлагаю такую услугу. Есть такая услуга в некоторых МФО. Насколько я знаю, смысл там сводится к тому, что вы берете микрозаймы по из схеме и выплачивает в срок установленный ими. Они делают отметку, что вы хороший, все гасите вовремя и передают данные. Но надо взять несколько таких микрозаймов подарят и выплатить все в срок.
 
@Yulia1986, Просто это не совсем "исправление", на которое рассчитывают клиенты как правило. Сведения о нарушении обязательств в КИ все равно остаются.
 
Ну если есть хоть капля мозгов, то логически догадается, что это чепуха. Никак ее не исправишь. Исправить можно только скоринговый балл, повышая его. Но пометки о просрочках будут видны.
 
Это не в агентство надо обращаться (там обманут и обберут), а в банк предоставляющий такую услугу. Точно знаю, что у "Совкомбанка" есть такая программа.
Эта так называемая программа не исправляет кредитную историю. Когда ты берешь кредит один за другим, просто выходит время хранения твоей старой истории. Вот и весь секрет
 
Никто не может улучшить вашу кредитную историю, это все развод.
 
@Elenav, таких организаций нет, которые "улучшают" кредитную историю. Это действительно мошенники, которые хотят поживиться на Вашем отчаянии.
Кстати тоже так думал, пока знакомая с дипломом по финансами и кредиту что-то похожее не попыталась сделать. Но она в основном консультации давала как пытаться избежать плохой истории и как ее не испортить. Но в итоге у них не всегда даже это получалось, и она прикрыла свой "стартап".
 
@Alxx2023, Зависит от того, как было оформлено предоставление услуги, и было ли оформлено вообще)
 
Только испортить легко кредитную историю, а исправить довольно сложно. Конечно, обещающим ее легко исправить не стоит доверять. Как можно исправить, если имеется задолженность по кредиту м давно?
 
@tatyzajt, Информация о просрочке хранится в КИ на протяжении 7 лет. Если в течение этого срока КИ не будет обновляться (тем самым пролонгироваться на новый срок), то есть вероятность, что по истечении 7 лет проблемый заемщик снова станет "чистым листом".
 
@tatyzajt, Информация о просрочке хранится в КИ на протяжении 7 лет. Если в течение этого срока КИ не будет обновляться (тем самым пролонгироваться на новый срок), то есть вероятность, что по истечении 7 лет проблемый заемщик снова станет "чистым листом".
Тем более, из это следует, что внезапно никто не исправит кредитную историю. Придется долго на это работать и кредиты будут охотно давать клиенту с плохой КИ только МФО и то не все. А в этих организациях проценты огромные.
 
Тем более, из это следует, что внезапно никто не исправит кредитную историю. Придется долго на это работать и кредиты будут охотно давать клиенту с плохой КИ только МФО и то не все. А в этих организациях проценты огромные.
Да, тут на форуме мы уже давно несем в массы, что подобные обещалки есть фуфло)
 
Я думаю, что можно только проверить, а не гадать. У моего мужа испорченная кредитная история, и когда он ходил и брал займ в МФО, он поинтересовался лично у сотрудника компании о том, на самом ли деле взяв у них займ и во время погасив, улучшается кредитная история, на что они ответили, что да. Вот несколько раз он там брал и погашал в течении 3 месяцев, но история пока не меняется.
Нам тоже также сказали, чтобы улучшить КИ нужно взять микрокредитов парочку и выплатить их в срок.
 
Назад
Сверху Снизу