Помощь новичкам! Верить ли компаниям которые предлагают исправить кредитную историю?

Не тешьте себя иллюзиями, если вы брали много кредитов, выплачивали долго. или вообще не выплачивали, то кредитная история у вас очень плохая-даже если вы скрыли, в банке все равно узнают, и исправить ее нельзя.Лучший вариант- вообще никакие кредиты не брать, подумайте, может вы сможете правильно распоряжаться вашими деньгами, и просто попробуете накопить ?
 
А где эту историю посмотреть? Вдруг понадобится. Я бы не стал обращаться в такие конторы-посредники - им лишь бы комиссионные "отбить".
Привет. В сбербанке в личном кабинете за 580 рублей, да верно в сомнительные конторы лучше не обращаться еще больше головной боли приобретешь.
 
@ivanxxx, Все данные о существующих и ранее выданных кредитах ( все за последние 5 лет) хранятся в бюро кредитных историй и их никак не исправить.

БКИ по закону может хранить информацию там в течении 15 лет, с момента последнего изменения информации. Единственная проблема - это неофициальные черные списки о должниках, которые банки передают друг другу и никогда не удаляют.
 
Считаю такое невозможным, компании, которые предлагают исправить кредитную историю, всего лишь мошенники. Доверившись им, вы понесёте ощутимые денежные убытки, не более!
 
Считаю такое невозможным
Полностью с вами согласен. Даже просто логически подумать, исправить кредитную историю. Я понимаю это, как очередной грамотный "разводняк", извиняюсь, но только этим словом можно дать короткую и понятную характеристику.
 
У моего брата испорченная КИ
Кредитную историю можно исправить самому, но понадобится время. Кредитную историю можно, как ухудшить, так и улучшить. Нужно показать банку, что затруднения были временными и оставшийся кредит платить вовремя. Обращаться к сомнительным посредникам не стоит.
 
Это не в агентство надо обращаться (там обманут и обберут), а в банк предоставляющий такую услугу. Точно знаю, что у "Совкомбанка" есть такая программа.
Не соглашусь с Вами. \Да, действительно, у Совкомбанка есть такая программа, по-моему называется кредитный доктор. Только это по большому счету, новый кредитный продукт от данного банка с грабительскими условиями, рассчитанный на доверчивых граждан. Исправление кредитной истории возможно лишь в случае выявления ошибки при внесении в нее сведений о Вас.
 
Обращаться к сомнительным посредникам не стоит.
Вот,вот. Я смотрю у нас в подъезде снова раскидали листовки, мол исправим вашу кредитную историю. А несколько недель назад точно такие по дизайну, но микрозаймы. Каждый день что-то новое в плане "обдурить" не знающий народ. Украина, у нас оно, как за положенное.
 
@Elenav,
Кредитную историю исправить сложно это однозначно! Лучше попробовать взять ипотеку в другом банке. Если ваш брат действительно платежеспособен и выплатить ипотеку для него не проблема, то найдется банк который ее выдаст. Сейчас много различных банковских программ по ипотеке. И уж точно не стоит связываться с различными "конторами" которые обещают "много" за копейки.
 
Если какой-то банк и предоставляет данную услугу, то что-либо исправить и отредактировать они могут только в своей базе, но вот к другим банковским спискам они не имеют доступа.
 
Верить нельзя. Кредитная история может быть разной и хранится в разных местах. Можно говорить о правке данных в конкретной БД, не больше.
 
Я не согласна, много нормальных микрокредитных организаций которые помогают исправлять кредитную историю. Обязательно проверьте, чтобы организация числилась в реестре Центрального Банка и у нее была лицензия на деятельность. А без проверки на официальном сайте лучше не пытаться улучшить свою КИ, чтобы не влезть в новые долги.
 
Что-то это все сомнительно... Похоже на мошенничество. Не думаю, что возможно исправить КИ, а лучше не портить свою КИ, когда берете кредиты. Нужно брать кредит тогда, когда полностью уверен, что отдашь.
 
КИ можно исправить только путём погашения долгов вовремя. Даже если кто вам поможет якобы улучшить ки то всё равно после одной или двух кредитов вы его испортите.
 
БКИ по закону может хранить информацию там в течении 15 лет, с момента последнего изменения информации. Единственная проблема - это неофициальные черные списки о должниках, которые банки передают друг другу и никогда не удаляют.
По закону срок хранения 10 лет, с момента последнего действия заемщика, что в принципе, тоже немаленький срок. А что касаемо черных списков банков, то это информация из разряда догадок и не более того.
 
На самом деле способов исправления кредитной истории не так уж и много. И вполне реально сделать это самостоятельно, так как нарваться на мошенников в этой сфере очень просто. Если хотите самостоятельно исправить свою кредитную историю, на моем канале есть рецепт: Как исправить кредитную историю самостоятельно. Рецепт от Финансового Доктора.
 
Последнее редактирование модератором:
Не знаю ни одной такой истории, что бы кому то, что то изменили, у меня не самая лучшая история, пытался где то найти кого то на стороне, что бы убрать "чёрные" пятна, но везде отказывали. Верить всяким "помощникам" я не советую, везде обман.
 
Нет, не верить. Это мошенничество чистой воды.
Бесплатного сыра не бывает даже в мышеловке, так как цена ему - жизнь.
Просто размышления: обращаетесь вы в такую контору, чтоб улучшить свою кредитную историю, как они это будут делать? У них что, есть доступ к базе данных различных банков? Нет! Так как СБ банков работает отлично.
Вот и ответ на вопрос.
 
Это не в агентство надо обращаться (там обманут и обберут), а в банк предоставляющий такую услугу. Точно знаю, что у "Совкомбанка" есть такая программа.
Да. У совкомбанка такая услуга есть, но.... 1. Платишь регулярно, вовремя... 2. Когда все выплатил тебя отправляют обратно на 1-й шаг исправления кредитной истории))) муж мой так себе решил сделать кредитную историю, тк вообще раньше кредитов не брал и банки отказывали... В итоге ничего банком не сделано, деньги ему не вернули, тк в договоре указывается, что банк вправе отказать в дальнейшем исправлении кредитной истории и деньги не возвращает))) Если хотите "лохануться" то вперёд в Совкомбанк)
 
У моего брата испорченная КИ. Сейчас он пытается взять ипотеку, а ему, естественно, везде отказывают. Задумался о том, как ее исправить. Хочет обратиться в агентство, которое, якобы, помогает КИ исправить (за небольшую сумму денег). Стоит ли обратиться ему туда? И как они могут ее исправить?
Не исправят. Только если брать кредит и платить без просрочек. По поводу Совкомбанка- исправим и тп, то это развод чистой воды! Муж пытался, в итоге второй этап не наступил! Вернули к первому этапу! Причем у мужа была карта халва!... Так вот по этой карте он деньги снял точно ту сумму, которую подарил банку и послал их! Сказал что я вам перечислил, вот с них и погашайте! В договоре в них написано, что они ничего не обязаны возвращать и не обязаны допускать второй этап! Так что в случае с этим банком это официальный развод!
 
Элементарно, включить логику - если бы такая функция, как исправление кредитной истории, то большая часть населения давно бы исправила свои истории. Но...ответ я уверена, очевиден.
 
У моего брата испорченная КИ. Сейчас он пытается взять ипотеку, а ему, естественно, везде отказывают. Задумался о том, как ее исправить. Хочет обратиться в агентство, которое, якобы, помогает КИ исправить (за небольшую сумму денег). Стоит ли обратиться ему туда? И как они могут ее исправить?
Исправить они ее вряд ли смогут. Но ипотеку получится взять если договорятся со службой безопасности Банка. Если дают гарантию то стоит конечно, видимо у них есть связи.
 
Сейчас народ стал грамотным, образованным, в интернете почитать может и поэтому лохотронщикам сложнее людей разводить... Вот они и крутятся как могут: то кредитную историю исправить, то с плохой историей могут помочь кредит или ипотеку взять. Когда договор подписываете, то читайте. Вас ни кто не торопит, а если торопит, то и нечего подписывать - бежать от туда надо
 
то с плохой историей могут помочь кредит или ипотеку взять.
Я знаю человека которому одна из таких кампаний реально помогла взять ипотеку, и это притом что он еще и работает неофициально ( взяли правда за такие услуги около 70 000)
 
У моего брата испорченная КИ. Сейчас он пытается взять ипотеку, а ему, естественно, везде отказывают. Задумался о том, как ее исправить. Хочет обратиться в агентство, которое, якобы, помогает КИ исправить (за небольшую сумму денег). Стоит ли обратиться ему туда? И как они могут ее исправить?
У меня знакомая тоже столкнулась с такой проблемой. Кто не "грешил" в молодости, а когда потребовалось оформить кредит, везде приходили отказы. Она оформила программу в Ренессанс кредит. И могу сказать, что это все очень затратно и долго. Понятно, что банк страхует свои риски от не возврата.
 
Назад
Сверху Снизу