Помощь новичкам! Верить ли компаниям которые предлагают исправить кредитную историю?

Я бы не стала верить подобным компаниям, ведь кредитная история это не просто звук. Если у вас в прошлом были какие-то проблемы по выплатам, но вы хотите в будущем брать большие кредиты, рекомендую следующее. Берите в магазинах кредиты на небольшую стоимость, гасите их досрочно и все будет хорошо!
 
Кредитную историю никак не исправить. Зато можно повысить кредитный рейтинг: для этого необходимо брать новые кредиты и добросовестно их выплачивать.
 
У моего брата испорченная КИ. Сейчас он пытается взять ипотеку, а ему, естественно, везде отказывают. Задумался о том, как ее исправить. Хочет обратиться в агентство, которое, якобы, помогает КИ исправить (за небольшую сумму денег). Стоит ли обратиться ему туда? И как они могут ее исправить?
Исправить кредитную историю может только сам кредитор. И исправления он может вносить только, если сам признает ошибку или если она будет доказана заявителем в суде. Поэтому обращаться в агентство не стоит.
 
Здесь можно сказать однозначно, что это очередной мошенический трюк.
 
Берите в магазинах кредиты на небольшую стоимость, гасите их досрочно и все будет хорошо!
Некоторые банки весьма косо смотрят на досрочное погашение кредита. Я так понимаю, что им оно почему-то невыгодно.
 
"Исправить ... историю" - буквально "исправить прошлое", то есть исправить то, что уже случилось. Как Вам это нравится? Вероятнее всего, такие компании под изменением кредитной истории понимают внесение изменений в клиентские базы, как правило, не совсем законным путем.
 
Исправить кредитную историю невозможно! Только ждать 15 лет, когда она автоматически удалиться. Улучшить кредитный скоринг можно взяв новый кредит и своевременно, без просрочек погасив его. А для этого посредники не нужны.
 
Для начала надо всё подробно обговорить при совершении сделки, узнать что за компания и помогли ли они на самом деле людям, которые тоже имели такие ситуации. Если из ваших знакомых кто-то сталкивался с этим нужна расспросить у них, а лучше посоветоваться с юристом. Хороший юрист скажет как быть и поможет в ситуации.
 
Верить таким фирмам нельзя. Нужно обратиться в Бюро кредитных историй, вам возможно дадут ответ.
 
Прочитайте отзывы о компании. Спросите гарантии. Заключите юридический договор. Компании конечно не исправят кредитную историю за раз, но дадут советы о том, как можно исправить.
 
Ребята подскажите пожалуйста, в Платизе можно исправить КИ? Брал ли там кто-то займ?
 
Думаю всем очевиден тот факт, что в сфере кредитов и всего, что с ними связанно роиться огромное количество мошенников. Поэтому все эти агенства, которые "решают вопросы" - напрасная трата времени и денег. Поэтому лучший способ улучшить свою кредитную историю - ответственно брать кредиты.
 
Кредитная история остается в т.н. бюро кредитных историй, в ней заинтересованы банки и различные финансовые компании. Они платят деньги за информацию. Бывали случаи, когда звонил н-ный банк и предлагал свои услуги по причине хорошей банковской истории. Даже не знаю, законно ли собирать информацию о клиентах банка.
 
Для начала в любом случае стоит почитать отзывы об этой компании, а потом уже думать обращаться к ним или нет. Я верю что есть те кто могут помочь, но мошенников действительно много сейчас развелось, так что будьте осторожны
 
У моего брата испорченная КИ. Сейчас он пытается взять ипотеку, а ему, естественно, везде отказывают. Задумался о том, как ее исправить. Хочет обратиться в агентство, которое, якобы, помогает КИ исправить (за небольшую сумму денег). Стоит ли обратиться ему туда? И как они могут ее исправить?
Кредитную историю действительно можно исправить. Совет: берите в МФО небольшие суммы и через два-три дня и возвращайте. Только смотрите, чтобы не было комиссий и разрешался досрочный возврат. Поверьте через месяц-два все исправите.
 
Кредитную историю можно исправить, лишь вернув кредит целиком. Даже после срока исковой давности в 3 года, если вы не контактировали с банком и вас не нашли вторые лица (коллекторы, приставы) вы остаетесь в базе данных, а базу данных не сможет улучшить ни один исправитель кредитных историй. В основном таким ходом пользуются МФО для привлечения клиентов.
 
Ну что же тут все человека дезориентируют!!! :( Про нельзя и все мошенники - неправда! Про то, что можно улучшить только полным погашением и новыми кредитами - тоже не вся правда. Кредитную историю можно исправить, но делать это надо с помощью специалистов из БКИ!!! Уже писала где-то на форуме про сервис БКИ Эквифакс. Это одно из самых крупных Бюро кредитных историй в России и оно единственное, которое не что-то там вуглускр противное для заёмщиков строчит, а открыто, ориентировано именно на заёмщиков, с удобным интернет-сервисом. Я у него дистанционно заказываю время от времени свою кредитную историю и слежу за рейтингом в режиме онлайн, очень удобно. У них есть платные продукты "Изменить кредитную историю" и "Улучшить кредитную историю". Разумеется, никто не будет вымарывать из Вашей КИ все Ваши реальные косяки, но и тупо брать новые кредиты и вовремя их платить ради повышения рейтинга - не вся стратегия. Улучшить КИ можно, тупо исправляя тех. ошибки, которые совершили сотрудники банков, отправляя в БКИ Ваши данные. Ребята, поверьте, этих ошибок - КУЧА!!! Самые распространённые - неправильный подсчет дней просрочки и "забыли" передать информацию о полностью погашенном кредите.
 
Вот Вам реальный кейс про меня :). Был кредитный рейтинг 968 (из 999, и так отличный, но в очередном кредите отказали).
Заказала КИ, решила внимательно посмотреть все записи. У Эквифакса вполне юзабилити представляется кредитная история, там просрочки разными оттенками и значками выделяются. Смотрю - один банк мне дважды указал просрочку 6-29 дней, хотя в одном месяце была просрочка всего 2 дня (категория 1-5 дней, считается как "техническая просрочка"), а во втором не было вовсе. Уже из спортивного интереса написала заяву в банк, снесла с копиями документов, подтверждающих мою правоту, одну просрочку отспорила, получила уведомление банка о том, что они отправили в БКИ эти исправления. На следующий месяц заказываю новую кредитную историю - у меня уже рейтинг 990... Вот в таких мелочах нормальному человеку разобраться сложно, а спецы видят это на раз. Собственно, исправление кредитной истории как платная услуга и заключается в том, что они сами выявляют такие косяки и сами шлют письма и отслеживают подвижки. Ну и, разумеется, рекомендуют, где конкретно взять нанокредит и как его правильно выплатить для улучшения Вашего имиджа как заёмщика. А не сразу самим в МФО лететь за займом и новых дров наломать :))
 
@Elenav, это скорее всего простой обман для того,чтобы заработать денег. Обычно такие дела решают банки предоставляющие услугу исправления КИ, а не какие-то там подозрительные агенства. Лучше не рискуйте, а обратитесь в специализированное место для решения такого вопроса)
 
А где эту историю посмотреть? Вдруг понадобится.

Вообще в центрах обслуживания населения обычно можно узнать. Но лучше так: приходишь в банк - если дают кредит, значит всё нормально, а если нет - значит кредитная история плохая. Как то так.
 
У моего брата испорченная КИ. Сейчас он пытается взять ипотеку, а ему, естественно, везде отказывают. Задумался о том, как ее исправить. Хочет обратиться в агентство, которое, якобы, помогает КИ исправить (за небольшую сумму денег). Стоит ли обратиться ему туда? И как они могут ее исправить?
Исправить плохую кредитную историю можно только перекрыв ее хорошей кредитной историей. Может быть это агентство делает какие-то фиктивные кредиты, которые вы якобы исправно отдаете, но вряд ли это будет дешево стоить.
 
Все данные о существующих и ранее выданных кредитах ( все за последние 5 лет) хранятся в бюро кредитных историй и их никак не исправить. Можно лишь взять какой-нибудь новый креди
Я лично в свое время вносила данные в НБКИ. раз в неделю по каждому клиенту, и юр и физ лицам. Так вот изменить что то можно только в сроки действия договора,но если ушла информация о просрочке - ее уже не вернуть.Действительно только брать новый и исправно гасить, а еще может помочь официально большая зарплата. Но это уже от банка зависит
 
Единственный реальный способ улучшить кредитную историю - это взять новый кредит и исправно его выплатить. Разве что эта компания внесет неправдивую информацию в базу БКИ, что вы, якобы, брали у них кредит и без проблем его вернули. Но ведь это мошенничество.
 
Назад
Сверху Снизу