Имеют ли право коллекторы врываться в дом?

Закон на стороне банка.
не вводите в блуду людей!
если говорите о законе, то изучите закон ст. 808 ч.2 ГК РФ и приведите пример с распиской о получении денег по договору или иное подтверждение получения денег!
банк не может показать первичные бухгалтерские доки, иначе из них будет видно что банк НЕ получил РАСХОДА при выдаче вам кредита!!!
а как это так ? денег выдали а расхода нет???
 
Любой беспредел должен пресекаться на корню. При первых же телодвижениях коллекторов в вашу сторону, начинайте документировать их. Диктофон, камера, и затем к адвокату.
Коллекторы или лучше их назвать люди с улицы, не имеют права оскорблять, причинять психологическое или физическое насилия. Они могут только поговорить с человеком на тему просрочки по заключенному договору ,и далее передать дело в суд. Но почему в суд не хотят отдавать дело клиента, большая часть МФО?! Дело в том, что суд спишет все начисленные штрафы ,пени и останется только сам займ и процент, за то кол.-во дней на которое брал заемщик. Не стоит бояться коллекторов они не имеют ни какой власти!
 
Коллекторы или лучше их назвать люди с улицы, не имеют права оскорблять, причинять психологическое или физическое насилия.
Понятно, что не имеют права. Только нарушают они эти права сплошь и рядом. Оскорбляют, угрожают, избивают, и даже бросают в окна бутылки с зажигательной смесью. Последнее вообще ни в какие рамки не входит. А еще проценты насчитывают какие-то нереальные, мизерные суммы задолженностей вырастают в сотни тысяч долга. А все потому, что совсем немногие наши граждане имеют смелость заявить на них, все чего-то боятся....
 
Имеют ли право коллекторы врываться в дом?
Нервы коллекторам надобно беречь и своевременно погашать кредиты. Но права коллекторов начинаются тогда, когда заканчиваются ваши. А у меня лично есть право повесить видеокамеру и она висит, видит подъезд, площадку на этаже, дверь моей квартиры и саму квартиру также. И как только в стране будет принят закон о свободном ношении оружия, а он будет принят, подстреленных коллекторов прибавится, а количество нарушающих законы и врывающихся в дом коллекторов станет минимальным. Я очень плохо представляю себе коллектора в каске, в бронежилете и в танке. Поверьте на слово, они станут вести себя гораздо цивилизованней.
 
Коллекторы не имеют право врываться в вашу квартиру. Зайдут к вам в квартиру или не зайдут решать только вам. Если же коллекторы угрожают или применяют физическую силу сразу звоните в милицию.
 
Коллекторы не имеют право врываться в вашу квартиру. Зайдут к вам в квартиру или не зайдут решать только вам. Если же коллекторы угрожают или применяют физическую силу сразу звоните в милицию.
лучше звонить в полицию а не в милицию ;)
но звонить надо всегда и лучше на телефон доверия МВД вашего региона, он как правило бесплатный и начинается на 8800....тогда полицаи не смогут проявить халатность
 
Есть один важный момент: никогда нельзя говорить "я не буду платить!" или "мне нечем платить", особенно при свидетелях. Эти фразы могут привести к тому, что их зафиксируют, суд рассмотрит, а следом появятся судебные приставы. Надо говорить: "да, я разберусь в чем дело и если должен, непременно заплачу".
 
я вовремя не заплатил просрочил на 4 месяца в связи с финансами,сначала пугали звонками ,а теперь начели наведуваться но одно коллекторы бояться полиции ! как грамотно подойти к етой ситуации
подскажите что делать??????????????
Безусловно без соответствующего судебного постановления никакие коллекторы не имеют права врываться к вам домой. Конечно можно обратиться в полицию, но мне кажется вряд ли вам смогут чем то конкретным помочь, и посоветуют расплатиться с долгами.
 
Конечно, они не имеют права никуда врываться. Если они уже на пороге, нужно звонить в полицию. Тогда есть вероятность, что им даже несколько суток дадут))
 
Как это врываться? Нагло! Это вообще уголовно наказуемо. Никто не имеет права врываться в частные владения, в том числе и коллекторы.
 
Пусть зайдут, пусть угрожают, главное снять не заметно это всё на камеру и в полицию. Думаю там уже с ними поговорят и объяснят, что так с людьми вести диалог нельзя.
Сразу хочу сказать, что у коллекторов нет права арестовать ваше имущество, возбудить уголовное дело, выбиванием долги из ваших родственников и так далее. Всё это пустые угрозы. Так что у коллекторов без судебного ордера нет права вторгаться вашу частную собственность, смело можете вызвать полицию.
 
Я думаю, что коллекторскую деятельность следует скорейшим образом государству запретить. В конце-концов у государства достаточно механизмов правового воздействия. Это просто скрытое поощрение бандитизма.
 
Коллекторы в нашем государстве не имеют права на свою деятельность, поэтому им смело можно не открывать дверь, а также сразу же следует вызывать милицию.
 
Нет не имеют. Это даже и обсуждать-то нечего.
 
Это их работа пугать вас, а ваша задача убедить их что вы будите платить по долгам и начать это делать, хотя бы малыми частями но часто. Врываться к вам в дом, они конечно же права не имеют, а вот встретить вас и поговорить возле подъезда могут.
 
У коллекторов нет вообще никаких прав, так что не открывайте им дверь, а если начнут ломится просто вызовите полицию.
 
Коллекторы, это никто иные как люди, которые выкупили Ваш долг. И вы с ними находитесь в обычных гражданских отношениях, поэтому врываться к Вам в дом или же применять какие-либо другие меры они не имеют права, строго в соответствии с Законом.
 
я вовремя не заплатил просрочил на 4 месяца в связи с финансами,сначала пугали звонками ,а теперь начели наведуваться но одно коллекторы бояться полиции ! как грамотно подойти к етой ситуации
подскажите что делать??????????????
Начнём с того, что 90-е уже прошли, а коллекторы - это пережиток бандитской власти, во главе которой некогда стоял Борис Николаевич, вечно пьяный, но не молодой. Вы должник, этой привилегии у вас не отнять, поэтому, чтобы жить спокойно, выплачивайте кредит и больше не берите никогда, раз не состоятельны в финансовом плане! Касательно запугиваний и угроз, смело пишите заявление в прокуратуру, заметьте, не в полицию, а именно в прокуратуру, приложите записи, которые вы должны сделать, чтобы не быть голословным и свои слова подкреплять фактами, в суде всё пригодиться, видео будет самым лучшим вариантом, качество всегда можно исправить, если оно низкое, но, делайте это не скрытно, а прямо при разговоре! Следует учесть, что скрытая камера в суде вам не помощник! Удачи!
 
.....приставы являются оф. полномочными президента во всех регионах....!
Я писатель, но такая фантазия мне неведома) Где вы это взяли то? Коллекторы - бандиты, вы хотите сказать, что наш глубокоуважаемый президент тоже? Аккуратно с такими выражениями, везде жучки)))
 
Коллекторы вообще никто и зовут их никак. Никаких прав они не имеют, не то что заходить в ваш дом, а даже дотронутся до вас. Языком они могут все что угодно, но любые отношения между вами и коллекторами регулирует уголовный кодекс.
 
@Lika,
@mashinist6409, в таком случае надо сходить в банк и попросить отсрочить долг или разбить на месяцы, пока ваше материальное положение не стабилизируется. Коллекторы не имеют права заходить в жилье без разрешения хозяина.
Думаю что просить о чем-то банк бесполезно, вряд ли их интересуют чьи-то проблемы. ((
 
@afinaspirit, сразу обращаться в полицию! Искать тех, кто также пострадал от ушлых коллекторов и объединять усилия.
 
Врываться в дом коллекторы не имеют никакого права. Впустить их в свое жилье можно только в сопровождении представителя правоохранительных органов (участкового), а это, согласитесь, из области фантастики. Поэтому при попытках коллекторов войти к Вам в дом смело вызывайте полицию (или сделайте вид, что вызываете). В большинстве случаев действует безотказно.
 
Я писатель, но такая фантазия мне неведома) Где вы это взяли то? Коллекторы - бандиты, вы хотите сказать, что наш глубокоуважаемый президент тоже? Аккуратно с такими выражениями, везде жучки)))
а можно поподробнее про бандитизм коллекторов?:) Понимая, что Вы писатель, оговорюсь, что на дворе 2017 год. ЛЮБОЙ КРЕДИТОР (в том числе МФО) очень жестко следит за тем что делает доверенное коллекторское агентство и за малейшее отклонение от согласованного скрипта (я уж не говорю об уголовном кодексе) следуют ну очень скверные последствия вплоть до отзыва лицензии.
 
Коллекторы в нашем государстве не имеют права на свою деятельность, поэтому им смело можно не открывать дверь, а также сразу же следует вызывать милицию.
Марго, не вводите людей в заблуждение. Коллекторы точно такой же полноценный участник рыночно-экономической системы, как и тот же банк. Со своими правами и обязанностями.
 
Назад
Сверху Снизу