Как выиграть дело в суде - требуйте от банка оригиналы договоров

@Kronshtadtskiy, Зависит от деталей. К примеру, если имело место заочное решение суда, то определенных условиях... Не совсем понятно, зачем вы про "галочку" упоминаете. Вы же ФССП "третьим лицом" не считаете, правда... Возможно, еще о банкротстве есть смысл подумать.
На суде я присутствовал, все было формально, истца не было, я в виду отсутствия нужных знаний в этой области должным образом не защищался, проверить грамотно тогда что было заявлено банком конечно не мог. Про галочку это я все к тому что вариантов "продать долг" у банка нет, только требовать через ФССП, "Третьим лицом" они конечно не являются. Банкротство не подходит, я занимаю руководящую должность, а вот минимизировать этот долг и избавиться очень хочется. Если бы был конечно какой нить правовой коридор для этого.
 
@Kronshtadtskiy, Из описанной вами ситуации следует, что уважительные причины для возобновления процессуальных сроков на апелляционное обжалование (или в какой-там инстанции все остановилось, не знаю) отсутствуют. Все, что определено по исполнительному листу, будет взыскиваться. Очевидно, будут просто стараться удерживать из доходов, если вы официально работающий должник, да еще на руководящей должности.
 
кстати 1 сайт где зашел и сразу ходатайство готовое есть) не сайт а просто кладезь) и не надо тут разглогольствовать про то что да как, жена вступила в наследство а банк молчал про кредит мазался типа нету и все а смс было про просроченный платеж, при ознакомлении когда ходил тока копии не оригинал все скачано с компа. щаз написал ходатайство буду пробовать. может стрельнет))
 
кстати тут еще такая тема по поводу судей и их делеммы, еслы вы думаете, что они вас защищают, то вы глубоко ошибаетесь!!! для начинающего судьи важно выйграть как можно больше дел в пользу заявителя и не важно было ли это со стороны закона правильно или нет им надо идти по карьерной лестнице. В начале суды по штрафам потом по кредитом, а затем ежели судью там без пройгрышей выходит то и на уголовные ее переводят( ну что вы хотели карьера это везде карьера и не надо тут сопли жевать типа мол так и так)
 
если кто не доволен так выложи правду-матку свою и мы обсудим)))
 
и не надо тут разглогольствовать про то что да как,
Что да как по поводу чего?
жена вступила в наследство а банк молчал про кредит мазался типа нету и все а смс было про просроченный платеж, при ознакомлении когда ходил тока копии не оригинал все скачано с компа. щаз написал ходатайство буду пробовать. может стрельнет))
Ходатайство о чем? Чтобы банк предоставил оригинал кредитного договора?

еслы вы думаете, что они вас защищают, то вы глубоко ошибаетесь!!!
У судьи априори другая задача. Защиту интересов осуществляет адвокат.
для начинающего судьи важно выйграть как можно больше дел в пользу заявителя и не важно было ли это со стороны закона правильно или нет им надо идти по карьерной лестнице.
Вы это утверждаете на основании чего?
В начале суды по штрафам потом по кредитом, а затем ежели судью там без пройгрышей выходит то и на уголовные ее переводят
Помимо административных, гражданских и уголовных еще арбитраж бывает - про него забыли. Но специализация судьи от того, на сколько ударно он выносит решения в пользу истцов конечно же не зависит. Это, пардон, бред.
 
Ты наверное адвокат если к ним отправляешь
 
Ты наверное адвокат если к ним отправляешь
Дело не в профессиях форумчан, а в том, что защита прав и интересов граждан в целом, и в рамках судебного процесса в частности, в соответствии с действующим законодательством, возложена именно на адвокатуру.

И никто никого никуда не отправлял, если вчитаться внимательнее.
 
Тинькофф банк по одной и той же задолженности в один и тот же суд подал два идентичных иска с промежутком 1,5 недели. Иски попали к разным судьям, и по обоим открыто производство.
На первый иск в отзыве предоставила контррасчет, на второй просьбу прекратить производство. С материалами дела ознакомилась уже после подачи отзывов. И вот что выяснилось. Тарифный план другой. В расчетах нет расчетов процентов. Само собой присутствуют скрытые проценты, туда они запихнули скорей всего 19% штрафов. Есть и штраф в фиксированной сумме. В общем, разобрать, как считали % невозможно. Можно ли что то возразить, если срок подачи отзыва вышел, по вновь открытым, так сказать обстоятельствам. Потребовать от истца пояснений, каким образом у него оказались два оригинала исковых заявлений по одному долгу, на каком основании и когда изменил ТП и когда, предоставить ы суд расчет процентов за каждый период: Отзыв иска сам банк не отправил, не заметил ошибку.
 
Можно ли что то возразить, если срок подачи отзыва вышел, по вновь открытым, так сказать обстоятельствам.
А какой срок подачи отзыва в гражданском процессе? Или ответчик "юрик" и речь об арбитраже?
Потребовать от истца пояснений, каким образом у него оказались два оригинала исковых заявлений по одному долгу,
Очевидно же "откуда" - он их составил, подписал и подал.

В целом, если производство открыто, в его рамках и разбирайтесь в том числе с расчетами задолженности. Заявляйте ходатайства, уточняйте, дополняйте - ГПК/АПК в помощь.
 
Уважаемые форумчане, подскажите если не трудно, является ли подобная заявка на кредит доказательством того что я брал кредит? Или необходимо требовать оригинал договора?
 

Вложения

  • IMG_20210601_10383ии0.jpg
    IMG_20210601_10383ии0.jpg
    2,2 MB · Просмотры: 5
К слову сказать, по теме, был опыт, копий более чем достаточно. С указанием своим, оригиналы предоставлю по первому требованию.
 
Назад
Сверху Снизу