При своевременном погашении кредита, отказывают в следующем. Почему?

Кредит погасил, даже раньше срока, но что интересно...
Далее этот и другие банки отказали в кредите, без каких либо объяснений.
В чем дело?
У меня была ситуация: погасил кредит, но банк по каким то причинам (не объяснили) забрал 1 копейку и кредит по их меркам был не погашен. Соответственно в другом банке кредит мне не дали.
 
У меня была ситуация: погасил кредит, но банк по каким то причинам (не объяснили) забрал 1 копейку и кредит по их меркам был не погашен. Соответственно в другом банке кредит мне не дали.
И как Вы вышли из данной ситуации? Вам сумасшедшие проценты, на эту копейку не насчитали? Уже не в первый раз слышу о подобных трюках банка.
 
@Mikki Если брат погасил кредит досрочно, возможно, он неправильно рассчитал сумму для досрочного погашения кредита (либо сотрудники банка неправильно ему эту сумму рассчитали). Немногие заемщики знают, что по закону при досрочном погашении кредитов заемщик обязан уведомить банк о том, что он хочет произвести именно полное досрочное погашение, а не просто внести очередной ежемесячный платеж (то есть написать заявление о досрочном погашении кредита). Если брат не предупредил банк, его деньги могли просто "зависнуть" на счете для погашения кредита как положительный остаток. В итоге банк начислил проценты на кредит, при этом внесенной братом суммы оказалось недостаточно для погашения и "тела" кредита, и начисленных процентов. Так возникла просрочка, которая могла испортить кредитную историю. В любом случае нужно понять, что творится в кредитной истории
 
Если брат не предупредил банк, его деньги могли просто "зависнуть" на счете для погашения кредита как положительный остаток.
в этой части всё верно говорите, закинув сумму предположительного остатка на погашение кредита без предупреждения банка, ежемесячно будет сниматься только сумма по графику и в итоге конечно же будет переплата и не досдача по кредиту!
надо заранее говорить, особенное такое в МТС банке
 
Добрый день.
Брал сотовый телефон в кредит на сумму в районе 500зеленых.
Кредит погасил, даже раньше срока, но что интересно...
Далее этот и другие банки отказали в кредите, без каких либо объяснений.
В чем дело?
Понимаете вы взяли товарный кредит и погасили заранее. Банк не успел получить свои проценты. Вы же когда погашали вам сделали перерасчет от общей суммы. Банки тоже таких клиентов не любят потому что они не получают свои проценты. Так можно испортить кредитную историю. Они могут даже в чёрный список включить вас.
 
Банки тоже таких клиентов не любят потому что они не получают свои проценты
вот, люди начинают понимать уже
ТОЛЬКО проценты, так как тело кредита(векселя) принадлежит банку цб, так как ТОЛЬКО он имеет право выдавать кредиты через банки-посредники физлицам
 
Назад
Сверху Снизу