Банк Траст Перестала платить кредит

Вы какой то бот что ли? Вы по человечески можете хоть раз ответить на конкретный вопрос?

Я знаю что если бумаги оформлены не правильно, то можно их оспорить, и грубо говоря забить.
задавайте опросы правильно ! чтоб небыло двоякого понимания вашего вопроса!
 
Перестала платить кредит в банке "Траст", так как ушла в декрет и не было ни средств, не возможности. Звонила в банк, чтобы получить какую нибудь отсрочку, мне в этом отказали. Слышала, что через три года после того как перестала платить кредит автоматически спишется. Правда ли это? Если нет, то как быть? Возможности платить до сих пор нет.
Альфия, у вас обязательно на руках должны быть доказательства об отказе банка реструктуризовать ваш кредит, чтобы в случае подачи банком заявления в суд вы могли доказать свои обращения в банк с просьбой об уменьшении платежа. Действительно, нашим законодательством предусмотрен срок давности- 3 года, но это только в том случае, если банк не тревожит вас в течение трех лет ни с какими требованиями. А вот если вы намеренно избегаете общения с банком и банк отправляет вам уведомления, а вы их заведомо зная, не получаете, ответственности вам точно не избежать. И еще-какой у вас кредит? Ипотечный или потребительский?
 
не занимайтесь войной с ветряными мельницами, требуйте в суде меморальный ордер и бухгалтерскую виписку по ссудном у счету и оригинал договора-сошлитесь что явно не ваша подпись(свой договор не показывайте) берите с налоговой выписку о наличии на ваше имя каких либо счетов как на физическое лицо и всё сразу станет ясно
банк не зарегистрировал в силу ст 86 нк рф ваш расчетный счет, а значит нарушил договор!!! что следует расторжение договора и банк обязан вернуть все внесенные вами ранее деньги+ штраф и проценты за мошеничестово
так как ваши деньги списывались в черную бухгалтерию!!! а вы получается финансировали незаконную деятельность банков!!!
 
Кредит через три года не спишется, просто будут начисляться неимоверные штрафы. Нужно как-то договариваться с банком, хоть какой-то вариант они вам предложат, ведь это в их интересах тоже.
Я попыталась "договориться" с банком. У меня муж серьезно заболел, брал кредит, сейчас парализован (после инсульта) - временно нетрудоспособен. Принесли в банк все документы подтверждающие. Просим отсрочку на 6 месяцев. И что - в рассмотрении отказано. договориться они предлагают так: просите в долг у кого-нибудь и немедленно вносите платеж, иначе проценты, суды, будем названивать родным и близким.
 
@Ольга13, а с юристом Вы не консультировались? Может в договоре есть пункт, который регламентирует подобные случаи.
 
Вы же понимаете, что если бы такое было возможно, то никто бы не платил по своим обязательствам, через 3 года все списывалось и в итоге все банки бы закрылись. Вам нужно просто чаще заявлять о себе в Банке, звонить на гор линию и спрашивать о возможности предоставления реструктуризации или альтернативных способах погашения. Когда Вы сами идете навстречу кредитору с желанием решить свою проблему Банк рано или поздно предоставит Вам какой нибудь вариант для выхода из сложившейся ситуации. Главное всегда будьте на связи, общайтесь с сотрудниками Банка и хоть что то (пускай даже маленькие суммы ) старайтесь вносить на счет и поверьте, в итоге все будет хорошо...
 
задавайте опросы правильно ! чтоб небыло двоякого понимания вашего вопроса!
Я вроде как понятно задал вопрос, и не раз.
Немного перефразирую... Вы просто людям помогаете таким образом?
Мне вообще просто интересно. Посыл на коммерческий очень похож.
 
Вы же понимаете, что если бы такое было возможно, то никто бы не платил по своим обязательствам, через 3 года все списывалось и в итоге все банки бы закрылись.
Да ничего подобного. Очень можно это использовать. Банки при любой возможности сорвут своё и даже не очень своё.
Если есть дыра в составлении документов, пользуйте.
Лично я другой подход нашёл, мне так удобней.
 
Я вроде как понятно задал вопрос, и не раз.
Немного перефразирую... Вы просто людям помогаете таким образом?
Мне вообще просто интересно. Посыл на коммерческий очень похож.
я борюсь за идею восстановления справедливости- если банк НЕ ИМЕЕТ лицензии на выдачу кредитов физлицам и не имеет лицензии на выдачу потреб.кредиьов- то какого Х он требует обратно то, что банку НЕ принадлежало изначально?
есть 99% вероятность что кредитный договор это ВЕКСЕЛЬ, операции с которыми и подпадает под действующие лицензии любого банка!
любой человек обратившийся в банк является держателем своего именного векселя, а банк всего лишь гарант, который своим именем гарантирует возврат долга в ЦБ РФ по обналиченному векселю
исходя из этого только ЦБ РФ имеет право истребовать деньги обратно ВЗАМЕН обналиченного векселя!,

НО учитывая тот факт, что ЦБ выдало ПОД ЗАЛОГ НАШЕГО ВЕКСЕЛЯ банку-посреднику деньги под 4.25% годовых а нам ЯКОБЫ под видом кредита по 25-55% годовых и чтоб пополнить казну ЦБ наш вексель продает в ФРС под 0.25% годовых в валюте, обменивает валюту на рубли и снова выдает банкам под залог аналогичных векселей!!!
 
нельзя просто взять и перестать платить, даже если договорённость с банком не достигнута! Попробуйте каким-то образом решить этот вопрос на официальном уровне. Запишитесь на прим к управляющему, или запаситесь документами, чтобы гулять по судам.
 
нельзя просто взять и перестать платить, даже если договорённость с банком не достигнута! Попробуйте каким-то образом решить этот вопрос на официальном уровне. Запишитесь на прим к управляющему, или запаситесь документами, чтобы гулять по судам.
странные вы люди- попросите предосавтить ОРИГИНАЛ договора, иначе его переподали и теперь ВЫ ДОЛЖНЫ ДРУГОМУ банку! у котрого и хранится ваш именно ВЕКСЕЛЬ (кредитный договор)
 
сделайте даже элементарный запрос в ИФНС по месту жительства о существовании каких либо счетов на ваше имя КАК НА ФИ.ЛИЦО и убедитесь что на ваше имя НЕТ расчетных счетов в банках!
то есть НЕТ ЗАКОННО открытых расчетных счетов!! кто понял думаю не стоит тому объяснять что такое законная сделка и НЕ законная сделка!
 
нельзя просто взять и перестать платить, даже если договорённость с банком не достигнута!
Такие глупости просто невозможно комментировать.
Не платят на данный момент овер дохрена людей. Расскажите свои басни им.
 
конечно планирую на банках как на лохах наживаться!!!!
Да ради бога...)
Главное что бы это не оказалось той самой темой, которой занимается куча стервятников, которые сейчас занимаются тем, что обещают золотые горы, а по факту грабят окончательно заёмщиков.
 
Да ради бога...)
Главное что бы это не оказалось той самой темой, которой занимается куча стервятников, которые сейчас занимаются тем, что обещают золотые горы, а по факту грабят окончательно заёмщиков.
их схему обмана уже многие разглядели и максимум что они могут это страховку вернуть за кредит, которая меньше, чем за помощь отдали лже помощникам)))
 
Вам нужно просто чаще заявлять о себе в Банке, звонить на гор линию и спрашивать о возможности предоставления реструктуризации или альтернативных способах погашения. Когда Вы сами идете навстречу кредитору с желанием решить свою проблему Банк рано или поздно предоставит Вам какой нибудь вариант для выхода из сложившейся ситуации. Главное всегда будьте на связи, общайтесь с сотрудниками Банка и хоть что то (пускай даже маленькие суммы ) старайтесь вносить на счет и поверьте, в итоге все будет хорошо...
Понимаете, тут палка о двух концах, от того, что звонишь на горячую линию толку ноль - там сидят "говорящие головы", которые ничего не решают и могут говорить и даже успокаивать, но эта информация нигде не фиксируется и никуда дальше не идет, а человек будет думать "вот позвонил, пообщался - все хорошо". Даже если должник будет каждый день ходить в банк никто ему ничего не предоставит - сейчас все банки отказываются от любых отсрочек и поблажек и вообще в отечественной банковской системе нет таких лояльных подходов как во многих странах Запада. Да, с должником будут общаться, но за его спиной уже закрутилась машина передачи дела в суд. И по поводу того, что Вы говорите "хоть что-то (пускай даже маленькие суммы) вносить" - это все в пользу бедных, т.к. эти деньги не идут на оплату основного тела долга, а банк их сразу списывает на погашение процентов и штрафов, что, кстати, противоречит Законодательству РФ, но банки сознательно идут на нарушения, т.к. у нас граждане в большинстве своем безграмотные. И в итоге человек, думая, что хоть немного гасит - на самом деле ничего не гасит.
В этом случае нужно запросить у банка выписку со счета, чтобы было видно куда зачислялись суммы, которые вносились и в случае суда можно будет опротестовать многие операции и уменьшить сумму долга, а не вешать на себя всех "собак".
А по большому счету, выхода как такого для человека попавшего в трудную ситуацию нашим законодательством не предусмотрено и права гражданина не защищены - обычный человек будет во всем виноват без всяких скидок, к сожалению. В этом вопросе мы еще очень далеко от цивилизованного мира.
 
А по большому счету, выхода как такого для человека попавшего в трудную ситуацию нашим законодательством не предусмотрено и права гражданина не защищены - обычный человек будет во всем виноват без всяких скидок, к сожалению. В этом вопросе мы еще очень далеко от цивилизованного мира.
зачем же вводить в заблуждение, я тут месяц скидываю инфу как надо бороться с банками, скидываю готовые судебные решения выигранные заемщиками !!! задавайте вопросы всем помогу, но для начала изучите мои три темы на этом форуме и уже потом задавайте вопросы, также можно написать мне в чат https://smailcoin.com/chat/
 
@Альфия, кредит не спишется, напрасно вы себя этим обнадеживаете. Лучше всего пойти в банк и попросить сделать реструктуризацию, и выплачивать понемногу.
 
@Альфия, кредит не спишется, напрасно вы себя этим обнадеживаете. Лучше всего пойти в банк и попросить сделать реструктуризацию, и выплачивать понемногу.
не вводите в заблуждение, если начать оспаривать сам факт списания денег с вашего накопительного дебетового счета где вы хранили свои сбережения;) банк попадает под статью мошенничество и хищение денежных средств, так как в силу закона банк имеет право списывать с вашего счета куда либо ТОЛЬКО по вашему ПИСЬМЕННОМУ РАСПОРЯЖЕНИЮ, которое вы ЕЖЕМЕСЯЧНО вправе подписывать и отправлять в банк, если этого сами желаете, так как банк НЕ ИМЕЕТ прав на ИСТРЕБОВАНИЕ у вас денег- на это нет лицензии у банка!!!

ИЗУЧАЙТЕ ПЛИЗ ЗАКОНЫ!!!
 
Нет, долг не спишут через 3 года, это просто бред. Я бы вам всё-таки посоветовал как то договориться с банком, потому что задолженность сильно вырастет
 
Нет, долг не спишут через 3 года, это просто бред. Я бы вам всё-таки посоветовал как то договориться с банком, потому что задолженность сильно вырастет
учитывая тот факт что банк по сей день НЕ подал в суд, значит есть у банка ПРОИГРАННЫЕ дела, где заемщики в судах требовали ОРИГИНАЛ договора и ещё кучу документов из бухгалтерии, которые банк не может показать в силу безопасности что могут банк привлечь к уголовной ответственности за черную бухгалтерию!
белые бумажки ввиде выписки НЕ является ДОКУМЕНТОМ!!!
 
Кредит с вас ни кто не спишет а вот пеню за это время насчитают огромную, при этом с каждым месяцем пеня будет расти. так как растет сумма долга по кредиту.
 
Назад
Сверху Снизу