Банк Траст Перестала платить кредит

Кредит с вас ни кто не спишет а вот пеню за это время насчитают огромную, при этом с каждым месяцем пеня будет расти. так как растет сумма долга по кредиту.
аналогичная ситуация когда вы подаете в суд на банк на возврат всех средств которые вы вносили и которые у вас списали в пользу якобы кредита в нарушение ст 854 гк рф и тоже считайте пени им за пользование вашими средствами и штрафы+ моральный вред
 
Перестала платить кредит в банке "Траст", так как ушла в декрет и не было ни средств, не возможности. Звонила в банк, чтобы получить какую нибудь отсрочку, мне в этом отказали. Слышала, что через три года после того как перестала платить кредит автоматически спишется. Правда ли это? Если нет, то как быть? Возможности платить до сих пор нет.
Нет возможности платить, это детский лепет. Вы взяли кредит, подписали договор, значит должны выплачивать долг. Если бы банки списывали кредиты автоматически, их бы никто не платил. И уж точно не было бы коллекторских агенств. Сумму основного долга вам все равно выплачивать придется, а вот начисленные проценты могут списать, но только через суд.
 
@Виктория201712, А часом не в коллекторском агентстве трудитесь? Списывают кредиты банки ещё как списывают, мне лично аж два списали в разных банках.
 
Если бы банки списывали кредиты автоматически, их бы никто не платил
ещё как списывают-пачкам списывают, и не надо пистеть что не списывают
вы ещё скажите риски плять не страхуют банки! спустя 3 года банки страховки получают!
 
После трех лет просрочки, кредит не списывается, а обрастает большим количеством нолей, так как к сумме кредита добавляется еще и штрафные проценты. Отправьте письмо на главный офис банка или коллекторской компании (это смотря где находится Ваш кредит), прикрепите документы, подтверждающие Вашу неплатежеспособность. Может, добьётесь отмены начисления штрафных процентов.
 
Срок начинает действовать с момента, когда банк вызвал вас или надлежащим образом уведомил о необходимости оплатить задолженность по кредиту. Далее раз в год банк будет отправлять напоминание вам об этом, так что либо вам придется доказать, что уведомили банк о смене места жительства, либо претензии насчет трех лет вряд ли будут действовать.
 
спустя три года банк получает страховку по вашему якобы кредиту!и не стоит беспокоится!
 
Нет, кредит Вам не спишут, а продадут коллекторам. А они у Вас начнут "выбивать" долг. Если у Вас потребительский кредит, то банк обязан дать отсрочку.
 
Я думаю, что не платить это уже последний вариант из возможных. Тут итак много написано, но в принципе ситуация будет такой - банк не откажется от давления на вас и не важно кто и как будет вышибать долг.
Если нервы крепкие и вы сможете противостоять коллекторам, тогда идите до конца, но тем не менее суд всё равно может оставить вас в должниках по статусу и всё решит просто отсрочка, но долг не спишут.
 
Назад
Сверху Снизу