Как перевести деньги в Украину?

fisher

fisher

Завсегдатый
Сначала Украина запретила российские системы переводов, теперь Россия запретила переводить деньги в Украину. Как теперь туда перевести деньги?
 
По средством банковских переводов, к сожалению, перевести денежные средства уже невозможно. Остался лишь теневой рынок переводов, можно обратиться к посреднику, который за немалый процент совершит доставку ваших средств получателю.
 
Способы перевести деньги на Украину всё равно есть, к примеру, с карты любого российского банка на карту любого банка любой страны через онлайн-кабинет с комиссией 2%; посредством почты России; через электронный кошелёк; транзитом через другую страну, то есть переводите сначала в Белоруссию, а оттуда на Украину; через посредника.
 
Что там запретили то? Системы денежных переводов и всё, по большому счёту. Показушная херь, ну или беда для совсем уже чайников. И то даже для чайников, почтовые переводы работают без проблем, на сколько знаю.
 
Удобно делать переводы через электронные счета, к примеру PayPal. Лично я вывожу используя кошелек биткоин ХАРО, хотя везде берутся проценты, но на разнице курсов потери минимальные, а если провести маркетинг, можно и в плюсе быть.
 
@Vladd,
В свете всяких разных блокировок и т. п., сам уже биткоин всё чаще пользую.
Но вряд ли такой замороченный манёвр будет интересен среднему отправителю.

Работают переводы по почте, и как по мне - это значит, что это пафосный блок - не более чем громкие, смешные слова.
 
Перевести довольно просто, используя систему Вебмани. Даже если и её запретят, то можно через Pauza. Эту систему не запрещали в России или Украине.
 
Есть QIWI, Payeer, Perfect Money, bitcoin) Есть куча разных платежных систем которыми можно пользоваться при наличии ума.
 
Можно только через интернет кошельки. Раньше Western u, moneygram работал по Украине. Сейчас никакие денежные переводы не работают.
 
Удобно делать переводы через электронные счета, к примеру PayPal. Лично я вывожу используя кошелек биткоин ХАРО
Насколько я знаю PayPel в Украине не работает (по крайней мере снять с него деньги не получится) и криптовалюта также не имеет официально разрешенного статуса.
 
Можно использовать системы онлайн-переводов с карты на карту (Visa или MasterCard). Например через Paysend (комиссия 49 руб.) или сервис онлайн переводов на сайте Альфа-Банка (на карточку Альфа-Банка бесплатно).
 
Перевести довольно просто, используя систему Вебмани. Даже если и её запретят, то можно через Pauza. Эту систему не запрещали в России или Украине.
Самый верный способ, на мой взгляд, - это вебмани. Подходит тем, кто хотя бы минимально знаком с инетом. Нужны кошельки вебмани (в рублях и в гривнях) + карта любого банка в Украине. В России есть посредники, которые берут на себя комиссию вебмани за ввод денег в систему - уже экономия 0,8%. Далее обмен на бирже вебмани с рублей на гривни (это уже ваши расходы - 0,8% от суммы) + комиссия за вывод из системы вебмани на карту - это еще 0,8 %. Если перевод на карту не срочный - то можно за 1 грн. в течение 3-х дней, а если срочный - то это еще 1 - 2% от суммы выводимых на карту денег. В целом перевод таким образом обходится от 1,6% до 3,6% от суммы.
 
Сам начал задавался этим вопрос.И увы одного идеального,а тем более нормального решения нет.По крайней мере сейчас.
Все примеры или советы которые приведены выше,возможно и действуют,но только в том случаи ,что вы готовы потерять практически четверть суммы с которой хотите работать,то есть попросту какие вы бы обмены не делали,а вы их будите делать.То по любому процент будет бешеным,лично мое мнение.По чему так думаю?Просто пример,раньше мог вывести на вебмани к примеру 5 долларов,и терял лишь малую часть,комиссию.А сейчас с той же самой операцией теряют минимум 30% от все суммы.
 
Сам начал задавался этим вопрос.И увы одного идеального,а тем более нормального решения нет.По крайней мере сейчас.
Все примеры или советы которые приведены выше,возможно и действуют,но только в том случаи ,что вы готовы потерять практически четверть суммы с которой хотите работать,то есть попросту какие вы бы обмены не делали,а вы их будите делать.То по любому процент будет бешеным,лично мое мнение.По чему так думаю?Просто пример,раньше мог вывести на вебмани к примеру 5 долларов,и терял лишь малую часть,комиссию.А сейчас с той же самой операцией теряют минимум 30% от все суммы.
Как это вам удаётся "потерять практически четверть суммы"? - вы что лично доплачиваете сверх комиссий вебмани?)) - выше я описал реально действующую схему, по которой, даже если не очень стараться и не очень понимать, где можно сэкономить, Вы максимум заплатите 5% комиссий! - но никак не 25% и уж точно не 30% - таких комиссий нет практически нигде.
 
У меня есть знакомая. она живет сейчас в России, а родные все живут на Украине, тоже в связи с запретом столкнулась с проблемой перевода. Но она вышла из положения довольно просто, хотя я считаю этот способ весьма рискованным, она передает деньги близким вместе с автобусом, с водителем.
 
Да есть сейчас новая система перевода уже, не все еще знают, наверно- "TYME". Процент небольшой, в Украине можно получить хоть на карту, хоть через любое отделение банка. Проценты небольшие.
 
Еще один вариант добавлю: Вебмани или Киви- кошельки. Если суммы небольшие, то очень удобно: там- через терминал, который всегда под боком, а здесь- вывести через обменник, можно сразу на карту.
 
@fisher, Переводить деньги из Россию на Украину можно и способы уже есть разные:1.Золотая корона - работает,проверено,2.Вебмани-работает.3.Получить информацию в банках России.
 
Можно воспользоваться международными платежными системами - Western Union или Money Gram, но комиссия будет большая до 7% на небольшую сумму, зато быстро и надежно.
 
1.Золотая корона - работает,проверено
наконец-то нашли выход из ситуации - переводят деньги через партнеров, получить можно в Ощадбанке, Приватбанке.
В Приватбанке можно открыть валютную карту (валюта рубли), конвертация без процентов, можно снять рублями, если заранее заказать их в кассе отделения банка и поменять по выгодному курсу вне банка.
 
Здравствуйте лично я воспользовался переводом денег через электронные кошельки, так удобно и быстро, cоветую переводить деньги через
Web money не будет большой комиссии (на киви например огромная комиссия), или можно отправить деньги по почте, но наскольно быстро они придут неизвестно, так же комиссия за отправку денег почтой зависит от суммы перевода.
 
Насколько я знаю, легче всего по этой теме работать с Приватбанком. Только, обязательно узнайте на сайте Приватбанка каой процент снимет банк при переводе именно на конкретный тип карты. У Привата разные комиссии по разным картам (Универсальная, Для выплат, Золотая, Валютная...)
 
Пробовал я и через веб мани и даже через пэй-пал, но итог один нужна карта. Так удобнее. И правда,хотя и бывает "веселит" Приват банк своими нововведениями, но с ним работать лучше. Если нужно быстро и понятно, но актуальность информации нужно всегда отслеживать.
 
Назад
Сверху Снизу