Потребительский кредит в Почта-банке

Евгения

Евгения

Новичок
Недавно мой муж оформил кредит в Лето-банке, теперь переименованном в Почта-банк. В кредитном договоре содержалось условие о том, что в случае добросовестного гашения кредита, то есть без просрочек, без каких-либо нарушений условий кредитного договора, после полной выплаты суммы кредита должнику будет выплачена единовременная сумма, составляющая сколько-то процентов от суммы кредита, по их подсчетам примерно равная 60 тысячам рублей. Мне вот очень интересно, насколько это правда? Или это очередная уловка банка? Поделитесь, пожалуйста, если кому-то что-то об этом известно.
 
Честно в первый раз такое вот слышу, мне кажется, что это просто какая-то уловка и где-то написаны какие-нибудь дополнительные условия мелким шрифтом.
 
Со времён МММ, когда попала на крупную сумму, не доверяю не большим процентам, не бесплатным обещаньям. Будьте очень бдительны!!!
 
Первый раз такое слышу. В любом случае, наверняка там есть определенные условия. Банк так просто от своих денег не откажется.
 
@Евгения, да на самом деле в Почта банк было заявлено такое предложение.Суть предложения - потребительские кредиты выдаются под процентную ставку от 19, 9 до 34,88 (до 200000 руб.) ,также плюсом надо подключить услугу" Гарантийная ставка", само собой платно - 3% от всей суммы выданного кредита, т.е. заем увеличивается еще на 3%. И это еще не все- обязательно надо подключить услугу страхования, а это еще 0,3-0,4%, оплата страховки происходит единоразово в день подписания договора . Ну и главное условие- оплата кредита должна происходить вовремя и в полном объеме в течении не менее 12 месяцев. И если соблюсти все эти условия, то кредит пересчитают под 16,9 процентов. Но с учетом допуслуг и переплаты по кредиту, возврат фактически получиться не более 30 %.
Однако стоит раз пропустить платеж и все, никаких возвратов и более того Вам придется выплатить неустойку в размере 20 % годовых от суммы просроченного платежа.
И если Вы ответственный человек у которого никогда не бывает просрочек по платежам, то вполне реально воспользоваться подобной услугой.
 
Назад
Сверху Снизу