Почему банк отказал в ипотеке?

Возможно из-за отсутствия справки о зарплаты. Но скорее всего из того что вы хотите погасить быстро. Банкам это не выгодно.
 
Приветствую! Тоже были некоторые проблемы при получении ипотеки, правда буквально чуть года назад, сам тыркался, мыкался, ниче не получилось, в итоге, просто пришлось найти компанию, которая профессионально занимается, чтобы я им дал денег, а они все организовали. Пытались кинуть ни раз, но, в конце концов, нашел нормальных людей, 200 т отдал за одобрение, которое делалось, на мой взгляд, долго, но зато получил я именно то, что хотел, а еще фокусники рассказали, как они могут меня избавить от необходимости платить первый взнос. Ставку дали 8,6 процентов, я посмотрел, на 1,5 выше всего лишь чем если вносить 20 процентов первого взноса. У меня офф доход составляет 50 т в месяц, как мне одобрили 8 млн на 25 лет, я не знаю, но это факт. К 30 годам своя квартира в новой Москве. Квартира оценку еще прошла на 20 процентов выше ее цены, мой менеджер говорил, когда подбирали мне объект. В общем, заняла канитель вся от оплаты до въезда, примерно 1,5-2 месяца. Если у кого проблемы такого же характера с ипотекой - пишите, могу поделиться контактами моего знакомого, который работает в этой фирме. Всем мир и свою крышу над головой!
 
Уже пять лет пытаемся продать часть дома, с последующим переездом. Покупателям банк не одобряет ипотеку и кредитование. Говорят, что сделка возможна только за наличные. Помогите разобраться в ситуации.
 
Уже пять лет пытаемся продать часть дома, с последующим переездом. Покупателям банк не одобряет ипотеку и кредитование. Говорят, что сделка возможна только за наличные. Помогите разобраться в ситуации.
У вас видимо не отдельная часть дома? Просто бывают дома на двух владельцев, но с отдельным выходом, коммуникациями, участком, кадастровым номером и т.д. Банку не выгодно кредитовать часть помещения, это не ликвидно, только если после покупки владелец не станет единоличным хозяином помещения. А так, в случае чего, очень много заморочек с продажей части.
Как вариант, через потреб кредит проводить, но процент будет конечно в разы больше.
 
Уже пять лет пытаемся продать часть дома, с последующим переездом. Покупателям банк не одобряет ипотеку и кредитование. Говорят, что сделка возможна только за наличные. Помогите разобраться в ситуации.
Для того, что бы помочь разобраться в ситуации, надо как минимум понимать, какая у вас форма собственности на часть дома. Это просто доля в доме (в этом случае банку не интересно вообще), либо дом поделен на две части и каждая имеет своих владельцев?
 
Для того, что бы помочь разобраться в ситуации, надо как минимум понимать, какая у вас форма собственности на часть дома. Это просто доля в доме (в этом случае банку не интересно вообще), либо дом поделен на две части и каждая имеет своих владельцев?
Судя по тому, что 5 лет продать не могут, склоняюсь к мысли, что там все же просто доля, без отдельного владения. Поэтому и отказ, банку то это зачем? В случае неуплаты фиг реализуешь. Тут только один вариант- либо самим выкупать весь дом, либо второму владельцу ( или сколько их там) выкупать эту часть, чтобы дом принадлежал в итоге кому то одному полностью. Ну или продажа за наличку, третьего не дано.))
 
Возможно из-за отсутствия справки о зарплаты. Но скорее всего из того что вы хотите погасить быстро. Банкам это не выго
Мне тоже так кажется, но по факту причина может быть любая. А все эти ипотеки по 1 -2 документам - это просто реклама. Заманивают. Нужно подавать сразу в несколько банков, чтоб наверняка. Ведь и сами ипотечные условия в 70% случаях не соответствуют действительности...
 
Нужно подавать сразу в несколько банков, чтоб наверняка. Ведь и сами ипотечные условия в 70% случаях не соответствуют действительности...
А еще один небольшой лайфхак для тех, кто хочет в ипотеку купить квартиру в новопостроенных ЖК. Лучше оформлять ипотеку прямо в отделе продаж. Менеджер, что бы продать вам квартиру (и получить свои комиссионные) в лепешку разобьется, что бы вам банк одобрил ее :)
 
Здравствуйте! Такая проблема: банк не одобряет ипотеку на покупку дома, состоящего в долевой собственности. Подскажите, что делать?
 
@Евгений 35,
1. Устранить препятствия (очевидно, они носят правовой характер), обуславливающие отказ. Если это возможно разумеется.
2. Попробовать найти другой банк.
 
Расскажу свою историю. Мне отказали в ипотечном кредите, вернее дали только десять процентов от той суммы, которую я хотела взять, потому что я не очень вежливо поговорила с менеджером, который мне перезванивал, чтобы уточнить некторые вопросы. Это мои догадки, так как с документами и с зарплатной все было окей.
 
Здравствуйте! Такая проблема: банк не одобряет ипотеку на покупку дома, состоящего в долевой собственности. Подскажите, что делать?
Банки в принципе не очень любят в долевое жилье лезть, целое то в случае чего реализовать гораздо проще. Опять же смотря какая доля, если 1/2, то можно поискать ипотеку не в топ банках, а попроще, но там и условия другие будут, скорее всего и первоначальный взнос больше и ставка выше. Если доля меньше, то наверное целевой кредит разве что брать.
Мне отказали в ипотечном кредите, вернее дали только десять процентов от той суммы, которую я хотела взять, потому что я не очень вежливо поговорила с менеджером, который мне перезванивал, чтобы уточнить некторые вопросы. Это мои догадки, так как с документами и с зарплатной все было окей.
Думаете? Вы прям хамили что ли менеджеру? Просто банку в принципе должно быть всем равно на вашу вежливость, его ваши доходы и возможности оплаты ипотеки.
 
Назад
Сверху Снизу