Почему банк отказал в ипотеке?

Добрый вечер! Прочитав вашу историю, вспомнила свою. Тоже был отказ по ипотеке, но на тот момент я являлась сотрудником этого банка. Было так скажем очень обидно, и появилось желание сразу уволиться. Причина так до конца и не выяснена, так как на момент подачи заявки доход был таким что можно было оформить две ипотеки.
В вашей ситуации банк не может полагаться на доверие и обещания клиента. У банка тоже есть определенные риски при кредитовании. Но есть такой нюанс, что в какие-то определённые дни в банке по всем отправленным заявкам выскакивает отказ. И это не зависимо от программы кредитования. Надеюсь в следующий раз решение по вашей заявке будет положительным.
 
Может ли банк дать ипотеку не полной семье?
 
У нас с женой была такая ситуация, что банк одобрил ипотеку на 1800000, но нужно провозились с документами о продажи старой квартиры, пришли снова оформлять ее, банк уже одобрил на 30000 меньше, затем после подготовки документов с риэлтором, мы вместе с ней пришли за одобрением ипотеки, а они снова снизили на 40000. В общей сложности нам нужно было найти 70000 для первого взноса. В общем повозиться пришлось знатно.
 
В случае ипотеки, банк всегда защищён от потери своих денег. Как бы там не было, залог (будущее жильё) оправдывает все риски. А доходы видны по карточкам. И не важно к какому банку они принадлежат. Сейчас маленькие организации уходят от налогов, и не оформляют официально. Но доход то у меня есть. А нужной справочки нет! вот и живи с родителями до старости .не справедливо !
 
Здравствуйте, лучше не торопиться и делать все тщательно. Конечно все зависит от того в каком банке вы хотели взять кредит?
Еще один вопрос до этого вы брали кредит? Чтобы взять ипотеку нужно собрать и подать все документы в банк (обязательно 2 НДФЛ), а лучше если есть ИП, дальше желательно внести первоначальную сумму 10% а лучше 30% от стоимости. Моя подруга 2 года назад взяла ипотеку 3х комнатную квартиру в Одинцово, у нее ИП и она внесла 30% от суммы ипотеки, кредит одобрили в течении недели.
 
Нам с женой тоже не одобряли ипотеку, пока в итоге не обратились к брокеру по ипотеке, за неделю подобрал агенство через которое выбрали квартиру и подобрал несколько банков, подали в первый из списка и одобрили в течении недели. У брокеров выход есть на сотрудников банка, и могут предварительно подавать заявки, без официального обращения. Если проходит то сообщают и бегом в банк.
 
В случае ипотеки, банк всегда защищён от потери своих денег. Как бы там не было, залог (будущее жильё) оправдывает все риски. А доходы видны по карточкам. И не важно к какому банку они принадлежат. Сейчас маленькие организации уходят от налогов, и не оформляют официально. Но доход то у меня есть. А нужной справочки нет! вот и живи с родителями до старости .не справедливо !
Во-первых, банки это все прекрасно знают и могут попросить у вас не справку 2НДФЛ, а справку по форме банка, то есть вы указываете доход, на работе заверяют, эта справка никуда не идет. Второе. Залог, это конечно хорошо, но банкам на фиг не надо нести дополнительные расходы на суды, в случае чего, на реализацию имущества и так далее. Это тоже деньги. Так что залог это хорошо, но и с ним можно уйти в минус и нести убытки. Банки это не благотворительные фонды.
 
Так кто вам выдаст кредит без справки о зарплате, это ведь и есть для них гарантия того что вы во время будете погашать кредит, так что на это обратите должное внимание.
 
Какой официальный доход у Вас? А кредитная история? Возможно есть проблемы с этим, поэтому и отказ.
 
А может быть ваш доход не стабильный и не достаточный для регулярных выплат по ипотеке. У клиента должны оставаться деньги на питание, оплату коммунальных услуг и другие обязательные расходы.
 
Но доход то у меня есть. А нужной справочки нет! вот и живи с родителями до старости .не справедливо !
Банки прекрасно знают о том, что достаточно значительная часть наших граждан получают серые доходы и что бы и у таких граждан была возможность получать кредиты, есть такая форма справки - по форме банка. Она заменяет для них справку 2НДФЛ.
 
Задача банка это сделать, чтобы вы купили на проценту ещё 1 квартиру банку (условно, за счет переплат), конкретно в вашем случае, повлияла сама платежеспособность, а точнее выше про НДФЛ правильно сказали. Нужен белый доход.
Рекомендую обратиться в другой банк или лучше начать инвестировать в ценные бумаги и позже отказаться от ипотеки.
 
Задача банка это сделать, чтобы вы купили на проценту ещё 1 квартиру банку (условно, за счет переплат), конкретно в вашем случае, повлияла сама платежеспособность, а точнее выше про НДФЛ правильно сказали. Нужен белый доход.
Рекомендую обратиться в другой банк или лучше начать инвестировать в ценные бумаги и позже отказаться от ипотеки.
Банк понятно имеет с процентов, ипотеку берут обычно люди у которых и так легальные доходы в иных случаях квартиру покупают сразу. тем более при ипотеке не такой уж и большей процент. Если человек обратился в банк за ипотекой вряд ли у нег есть лишние деньги, чтоб вкладывать в ценные бумаги.
 
Рекомендую обратиться в другой банк или лучше начать инвестировать в ценные бумаги и позже отказаться от ипотеки.
Инвестирование в ценные бумаги, это достаточно рисковый вид деятельности, который может принести доход, но и при неумелом инвестировании и убыток, что кстати, бывает куда чаще.
 
@lisss, ох уж это инвистирование, все как помешались, кругом брокеры плюнуть некуда. Ну какое инвистирование, если у тебя зарплата грубо говоря 30 000? Чтобы получить хорошую прибыль нужны гораздо большие суммы. Пройдут какой нибудь недельный вебинар и понесли в ИИС или портфели свои аж 5000, и ждут что в следующий месяц их станет 10 000) Не учитывая, что при обслуживании деньги берут, что может процент понизиться соответственно и деньги тю-тю. Тем у кого есть, что инвистировать, вопрос ипотеки как таковой не стоит ИМХО, ибо не те суммы.
Нужен белый доход.
Не обязательно, главное чтобы был первоначальный взнос и хороший доход. У меня есть друзья, семейная пара, он работает на себя, она вообще дома с двумя детьми чего-то мастерит, но прям дохода стабильго нет, они заплатили 30 000 агенству, и им в Сбере ипотеку одобрили спокойно, в первоначалку мат.капитал пошел.
 
Пройдут какой нибудь недельный вебинар и понесли в ИИС или портфели свои аж 5000, и ждут что в следующий месяц их станет 10 000) Не учитывая, что при обслуживании деньги берут, что может процент понизиться соответственно и деньги тю-тю.
Ну если говорить об ИИС, то там нет платы за обслуживание, за исключением комиссий за сделки, которые есть везде. Ну это так, к слову. Но в целом, все верно. Что бы от инвестирования был толк, нужны адекватные и самое главное свободные деньги, то есть потеря которых никак не скажется на уровне жизни.
 
если говорить об ИИС

Что-то мне подсказывает, что этот бум и агитация на всех ресурсах про ИИС - тоже самое, что было несколько лет назад. Когда везде и всюду, куда не плюнь, был Форекс! Только теперь банки, а не мелкие лохотронщики, стали на законных основаниях отбирать у населения их кровные, пОтом заработанные деньги!
 
Только теперь банки, а не мелкие лохотронщики, стали на законных основаниях отбирать у населения их кровные, пОтом заработанные деньги!
У вас есть примеры того, как отбирали заработанное? У меня таких примеров нет. Но вот примеров неудачной торговли, в которую некоторые кидаются без мозгов полно. Вот только кто же виноват, что не имея мозгов кто-то кидается в эту сферу? Банки? :)
 
По поводу отказа от ипотеки ,тут различные условия могут быть и прежде всего важно понимать почему они вам не объясняют внятную причину. Лучше всего обратится в различные другие банки и тогда вы точно найдете хороший вариант по проценту и условиям банка. Мне очень нравится процентная ставка одного из именитых банков.
 
Почему-то мало постов по основной теме поста. Расскажу о своем реально богатом опыте: 4 ипотечных кредита успешно закрытых.
Прежде чем писать заявки в банк на ипотечный (и любой другой кредит) запросите информацию из БКИ. 2 раза в год ее можно получить бесплатно. Идете через госуслуги и запрашиваете список БКИ где хранится ваша история. Часть из БКИ дают БЕСПЛАТНЫЙ ответ. Конечно не исключено, что в некоторых БКИ могут быть особо индивидуальные рейтинги для вас, как заемщика, но обычно во всех них хранится похожая информация. Поэтому вы лезете в БКИ, который дает бесплатную информацию и спокойно получаете ее. Например, у меня рейтинг 96 единиц (видимо из 100). И в этой истории показываются ВСЕ кредиты текущие, дисциплинированность оплат, все просрочки. Короче ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ. Вы же понимаете, что кредитные отделы банков сразу получают этот список.
 
Марина, поймите, что ипотека - это не обычный потребительский кредит. Она не берется каждый раз, поэтому при ее оформлении банком учитывается гораздо больше критериев, чем просто хорошая либо плохая кредитная история и уровень Вашего дохода.
P.S. Плохой кредитной истории и каких либо задолженностей и кредитов нет
 
Назад
Сверху Снизу