Жизнь Современные девушки без мозгов?

@Тимофеев, знаете довольно сложный вопрос. Думаю дело здесь не в совеременности, во все времена такие безголовые девушки были. Но, это никому не дает право поступать с ними так. С одной стороны я считаю, что девушка имеет право отказаться ВСЕГДА!!! Даже когда разделась, и вдруг передумала.С другой- конечно надо смотреть куда ты идешь и с кем, в 19 лет с 40 -летним мужиком не знакомым алкоголь пить, это чувство самосохранения не иметь. Тем не менее еще раз повторюсь, даже совместно распитие алкоголя не дает индульгенцию на насильственные действия!!
 
Лично я в шоке от этого)))

2017-07-26_19-03-00.png
 
Да я в целом от всей статьи в шоке:confused: Выпили...пошли... потом снова выпили.. с мужиком которого в первый раз видишь,совсем страха никакого и чувства самосохранения!!А тот товарищ еще бы довольным не был!!Хорошо не убил.))
 
даже совместно распитие алкоголя не дает индульгенцию на насильственные действия!!
согласна. ну глупая девушка, такие всегда были и будут, дело не в 21 веке. но и мужчинам никто не давал право насиловать o_O
 
Отсутствие чувства самосохранения, наивность и чрезмерное доверие- это результат недостатка правильного воспитания. Родителям стоит иногда проводить ознакомительные беседы на бытовые и уличные темы. На каждый юный, неконтролируемый ум, нужна "блокировка".
 
@Transsfera, это поможет, если только она сама будет понимать важность этого вопроса. В основном, молодежь не старается задуматься о будущем и не допускает того, что случилось с той девочкой. Всё случается, но не со мной!
 
Всегда есть люди без мозгов. И мужчины, и девушки. Но я считаю, что по однократным таким случаям, не стоит делать скоропостижных выводов о всем женском населении планеты.
 
пол не говорит о наличии мозгов, впрочем как и возраст не показатель
 
Я бы сказал, что вообще молодое нынешнее поколение существенно отличается от нас. Девчонки и парни сейчас какие-то беззаботные, не отвечают за действия и последствия. Знаете, это не только истории о Шурыгиной...
 
Надо ещё всегда учитывать то, что в каждом обществе есть 7-8% людей с дефектами в умственном развитии. Может, это и была девушка с умственной отсталостью.
 
Думаю что без мозгов. т.к нормальная девушка не сделает себе тату, это раз. Второе, пить она уж точно не станет со стариком (для ее лет) тем более с незнакомым. Сама на себя беду навела. На будущие таким девушкам, думайте прежде чем что либо предпринимать.
 
Мужик глупый, за пару актов изнасилования получит 10 лет тюрьмы, однако у него там целый список судимостей. За изнасилование, его самого в тюрьме могут заключённые поиметь. Если на то пошло, мог бы купить девушку, которая предоставляет такие услуги и быть на свободе. Да и вообще, она с ним выпила, поехала, потом ещё раз выпила, при определённой адекватности, он мог с ней встречаться, наладить отношения, а то и вовсе жениться.
 
Многие написали о том, что у пострадавшей девушки отсутствует инстинкт самосохранения. А я сижу и недоумеваю. Ведь я сама такая же, как эта девушка!

Я действительно не считаю, что пострадавшая девушка сделала что-то не так. Она просто была открыта и дружелюбна. На её месте я бы тоже согласилась провести время в компании нового знакомого. Я не раз приезжала в гости к людям, с которыми только что познакомилась. Кроме того, я спокойно могу сесть в машину к незнакомцу, ведь я люблю ездить автостопом.

Конечно, несколько раз я попадала в опасные ситуации. Однажды я оказалась наедине с мужчиной, который намеревался меня изнасиловать. К счастью, мужчина был не готов к сопротивлению. Я выставила перед собой нож и начала кричать, и он в итоге позволил мне уйти. Я вспоминаю об этом случае как о приключении. И я точно не собираюсь отказываться от своего образа жизни из-за страха перед насилием!

@Nimeria и @legenda_n_1 написали о том, что юной девушке не следовало пить с сорокалетним мужчиной. То есть с двадцатилетним мужчиной пить можно, а с сорокалетним нельзя? Мне даже стало обидно за сорокалетних мужчин. Как можно отказываться от общения с человеком только из-за его возраста? Это же настоящий эйджизм!

я считаю, что девушка имеет право отказаться ВСЕГДА!!! Даже когда разделась, и вдруг передумала
Полностью согласна с этим.
 
Мне показалось странным обобщение, что "современные девушки без мозгов". Отчаянных девушек всегда хватало, по одной легкомысленной даме обо всех судить странно.

Ну если эта дама запросто напивается с едва знакомым мужчиной, затем может поехать с ним якобы на работу (ясно же, что звал он не татуировку рисовать), причем в раздевалке продолжает пить снова, а затем изнасилованию удивляется, что тут скажешь.
 
Первое, что толкает девушек на такой поступок так это то, что они хотят показаться что они уже взрослые. Мозги на месте, а вот чувство самосохранения нет. А наверное самое главное в ее действиях, так это то что она ищет себе "богатого папу" следуя услышанным ранее историям о том как молодые девушки нашли себе покровителей и теперь живут себе в свое удовольствие.
 
@selim, а может они не хотят показать, а просто хотят почувствовать, попробовать, узнать, что это такое, а точнее как это быть взрослой. ИМХО, но в нашем обществе большую часть вины в таком преступлении (смотрите первый пост топика) нужно еще и "отдавать" девочкам. :(
 
Я уже почти 50 лет слышу восклицания "Современная молодежь без мозгов" и слушаю/читаю про случаи подобные этому. А так как я неплохо еще знаком с литературой, то и читаю о подобных случаях в ней. Извините, конечно, но так было, есть и будет всегда. Все зависит от воспитания. И пока родители не научат своих детей элементарным вещам - ничего не изменится.
 
Очевидно, что глупость - она на все времена. Но есть тенденция нашего времени: Глупость и пошлость, стали товаром и средством манипуляции в современной массовой культуре. Т.е. раньше глупость все же порицалась, сейчас же она формально только порицается, а напротив, льется на общество изо всех СМИ.
 
А наверное самое главное в ее действиях, так это то что она ищет себе "богатого папу" следуя услышанным ранее историям о том как молодые девушки нашли себе покровителей и теперь живут себе в свое удовольствие.

На мой взгляд, это очень странное предположение. Если бы девушка действительно искала богатого покровителя, она не стала бы общаться с мужчиной, который ехал вместе с ней в маршрутке. Ведь очевидно, что пассажир маршрутки не подходит на роль богатого покровителя.

ИМХО, но в нашем обществе большую часть вины в таком преступлении (смотрите первый пост топика) нужно еще и "отдавать" девочкам.

Я не очень поняла вашу мысль. Неужели вы хотели сказать, что в таких ситуациях следует осуждать не только насильника, но и жертву? С этим я совершенно не согласна. Я считаю, что нельзя обвинять жертву изнасилования ни при каких обстоятельствах. Или вы имели в виду нечто другое?

Все зависит от воспитания. И пока родители не научат своих детей элементарным вещам - ничего не изменится.

Я с вами не согласна. На мой взгляд, поступки человека определяются не воспитанием, а выбором самого человека. Родители могут сколько угодно читать ребенку нотации, но это не значит, что ребенок воспримет слова родителей всерьез. Например, я всегда игнорировала глупые запреты занудных взрослых.
 
я бы тоже не стал это обобщать на всех девушек
 
поступки человека определяются не воспитанием, а выбором самого человека.
Не согласен. Все идет из детства. Если родители с первых дней жизни не научили чему-то, то так и будет. Ведь, почему-то большинство девушек не повторяет поступок героини.
глупые запреты занудных взрослых.
И речь идет не о запретах. Не надо путать элементарные правила и запреты. "Не ходить голой по улице" - это правило или глупый запрет?
:)
 
Это вечная проблема, кто виноват? Как вообще можно оправдывать извращенцев? Сравнили - глупость и псих отклонения!
 
То что произошло с девушкой можно списать на то, что сами они о себе говорят, что все бабы дуры, потому что Дуры. Если была бы хоть чуточку умнее была бы осмотрительнее и не пила и не встречалась бы просто так на улице с кем попало... Но насилование все же наказуемо в любом варианте...
 
С одной стороны можно поразиться легкомысленностью девушки, но с другой.....а где тогда знакомится, и с кем. Не думаю, что маньяки, и насильники, на каждом углу кричат кем они являются, достаточно быть обходительным. и галантным, что бы расположить, к себе человека, как она узнает что, у него на уме. Так что, в такой ситуации вполне могла оказаться любая девушка.
 
Назад
Сверху Снизу