Обязательно ли закрывать кредитную карту?

Да, а кредитную обязательно. Причём нужно закрывать как саму карту, так и привязанный к ней счёт. Также лучше закрывать вовремя в аналогичном порядке и все ненужные дебетовые карты. Можно через личный кабинет, хотя я по кредитной карте ходил в офис и там писал заявление. Считаю это такой же необходимой процедурой, как и открытие самих карт. Не нужно лениться в данном случае и найти время.
 
Да, а кредитную обязательно. Причём нужно закрывать как саму карту, так и привязанный к ней счёт. Также лучше закрывать вовремя в аналогичном порядке и все ненужные дебетовые карты. Можно через личный кабинет, хотя я по кредитной карте ходил в офис и там писал заявление. Считаю это такой же необходимой процедурой, как и открытие самих карт. Не нужно лениться в данном случае и найти время.
Да в наше время лучше не ленится и сходить лично. А еще через 45 дней еще раз и взять справку об остуствие задолженностей. А то потом может случайно выплыть долг с процентами и пени.
 
Возник такой вопрос. У меня осталась кредитка, срок которой закончился. Продлевать или брать новую я не хочу. Нужно ли мне ехать в банк и закрывать эту карту если она все равно не рабочая?
Карту можно оставить как есть. Если на ней нету долгов, что бы не было пени.
 
Карту можно оставить как есть. Если на ней нету долгов, что бы не было пени.
Смотря какая карта, у меня была кредитка Альфа банка, я в приложении закрыла и карту и счет, карту просто разрезала. А вот со Сберовской кредиткой так не получается, нужно идти в отделение и закрывать ее там. И лучше все таки не оставлять ее как есть, банк может в одностороннем порядке изменить условия по кредитке, например сделать обслуживание ее счета платным и полетели в минуса. Тем более девушка говорит, что не продлевать ни переоформлять ее не хочет. Лучше закрыть полностью все и спать спокойно, то что срок истек, не значит что счет закрыт. Мне так в банке сами переоформили, я даже не писала ничего и болталась она у меня виртуально пока я до отделения не дошла.
 
Смотря какая карта, у меня была кредитка Альфа банка, я в приложении закрыла и карту и счет, карту просто разрезала. А вот со Сберовской кредиткой так не получается, нужно идти в отделение и закрывать ее там. И лучше все таки не оставлять ее как есть, банк может в одностороннем порядке изменить условия по кредитке, например сделать обслуживание ее счета платным и полетели в минуса. Тем более девушка говорит, что не продлевать ни переоформлять ее не хочет. Лучше закрыть полностью все и спать спокойно, то что срок истек, не значит что счет закрыт. Мне так в банке сами переоформили, я даже не
 
Я когда то раньше активно пользовался банком Русский Стандарт. Прошло уж лет десять как я там не был, но при этом карты лежат дома. И ничего не требуют. Хотя наверное все таки нужно наведаться и закрыть их. Правда карты не кредитные.
 
Я когда то раньше активно пользовался банком Русский Стандарт. Прошло уж лет десять как я там не был, но при этом карты лежат дома. И ничего не требуют. Хотя наверное все таки нужно наведаться и закрыть их. Правда карты не кредитные.
А у вас личного кабинета нет? Карты дебетовые, с бесплатным обслуживанием?) Наведаться, думаю стоит, чтобы счета закрыть элементарно, они сами их не закрывают, заявление нужно. А вообще я с Русским стандартом сталкивалась, еще в тот период, когда они карты по почте отправляли всем под астрономический процент. С тех пор и сложилось о нем негативное впечатление у меня.
 
Возник такой вопрос. У меня осталась кредитка, срок которой закончился. Продлевать или брать новую я не хочу. Нужно ли мне ехать в банк и закрывать эту карту если она все равно не рабочая?
Если на неё не будут приходить какие то проценты, которые ты будешь платить. То карту можно оставить у себя.
 
любая кредитная карта = кредитная нагрузка. если кредитной нагрузки нет это плохо для кредитной истории. Значит вы не умеете пользоваться кредитными деньгами. ИПОТЕКИ не видать.
если кредитная нагрузка выше определённого уровня тоже плохо, вы закредитованны. Ипотеки не видать.
 
Назад
Сверху Снизу