Обязательно ли закрывать кредитную карту?

@Mariia, ого какая серьезная комиссия, у вас наверно премиальная кредитка была? Так там лимит до 3 млн. рублей, отсюда и большая комиссия за пользование. Я вот когда выбирала кредитку, смотрела, чтобы обслуживание бесплатное было, я жадная, я не хочу еще больше переплачивать. )) А вообще к июню планирую закрыть кредитку, и наученная горьким опытом, когда даже разрезанная в банке кредитка не гарант ее закрытия, буду делать все в офисе, и по заявлению на закрытие счета, причем обязательно копию заявления нужно взять. Ну справку об отсутствии задолженности, это уже как "Отче наш..".
 
@Nimeria, Это где такие интересные кредитки без оплаты за обслуживание дают?
 
интересные кредитки без оплаты за обслуживание дают?
В Тинькове у меня без оплаты за обслуживание. Получаешь карту, потом месяц не пользуешься - или сами с Тинькова звонят или им звонишь и просишь закрыть, они "чё да как, давайте сделаем другой тариф".
 
@Валерий197001, если уж сильно надоели то можно написать им требование удалить персональные данные.
 
@Валерий197001, От Сбера у меня карта))Но буду избавлятся от нее со всеми этими перепитиями в стране, еще и задолженность какую-то иметь пусть и копеечную, нафиг надо. Я вот прям сейчас очень рада, что у нас нет больших кредитов, в принципе никаких нет, только кредитку закрыть, но это дело двух платежей. так, что если возвращаться к вопросу темы - то для меня да, обязательно нужно ее закрыть и забыть))
 
Вообще, на сколько мне известно, нужно не то что звонить и просить, чтобы закрыли карту, а лично ехать в банк со своей кредиткой, и при вас, консультант банка должен(на) перерезать карту, а иначе могут начислять какие-то проценты за использование.
 
У меня кредитная карта МТС!Я ей пользуюсь уже давно,2 раза истекал срок!Меня банк сам приглашал за новой картой....К сожалению в нашем городе Пенза нет сейчас банков МТС,но есть салоны МТС,я пришла туда,написала заявление о перевыпуске карты и все,пользуюсь кредиткой как и раньше!
 
Возник такой вопрос. У меня осталась кредитка, срок которой закончился. Продлевать или брать новую я не хочу. Нужно ли мне ехать в банк и закрывать эту карту если она все равно не рабочая?
Желательно конечно лучше обратиться в банк с паспортом и закрыть карту. Т.к может взиматься плата за обслуживание этой карты. Был уже такой опыт . И берите справку в банке о том что счет закрыт. Чтобы через некоторое время небыло к вам не каких претензий.
 
Возник такой вопрос. У меня осталась кредитка, срок которой закончился. Продлевать или брать новую я не хочу. Нужно ли мне ехать в банк и закрывать эту карту если она все равно не рабочая?
Нужно! Потому что кредитная карта она по любому идет как кредит. Даже если захотите в кредит крупную сумму взять например, эта кредитная карта будет отображаться в отчете о вашей кредитной истории. Саму карту нужно закрывать, и сам счет. Она ж еще долго закрывается. Плюс после нужно звонить в банк и операторы должны проверить, действительно ли закрылась карта
 
Возник такой вопрос. У меня осталась кредитка, срок которой закончился. Продлевать или брать новую я не хочу. Нужно ли мне ехать в банк и закрывать эту карту если она все равно не рабочая?
Как сотрудник банка могу сказать, что пользоваться или нет картой, это Ваш выбор. Но, пока Вы не закроете счет кредитной карты, она для других банков будет считаться активной, даже если лимит полностью восстановлен. Ведь многие называют кредитку запасным кошельком - сегодня Вы ей не пользуетесь, а завтра срочно понадобились деньги. Не все держатели карт знают, что при подаче заявки на новый кредит или кредитную карту учитывается 5% от лимита Вашей действующей карты с полностью восстановленным лимитом, и полная стоимость задолженности при активной кредитной карте. Так что, я настоятельно рекомендую не только написать заявление на закрытие карты, но и закрыть счет. Эта процедура не быстрая - все карточные счета закрываются 35 рабочих дней, после этого срока так же рекомендую взять справку, о том что Ваш счет закрыт. Развивайтесь и будьте финансово грамотны.
 
Эта процедура не быстрая - все карточные счета закрываются 35 рабочих дней,
Т.е., если условиями банковского договора установлена плата за обслуживание карточного счета, то с момента подачи заявки на закрытие клиенту могут начислить еще задолженность за месяц?
 
Возник такой вопрос. У меня осталась кредитка, срок которой закончился. Продлевать или брать новую я не хочу. Нужно ли мне ехать в банк и закрывать эту карту если она все равно не рабочая?
Когда я менял карточку на новую, старую даже не спросили. Значит, она просто никому не нужна. Ну, а если не менять, то не рабочую тем более можно просто выбросить.
 
Нужно закрыть карту, это обязательно нужно сделать. Продлите и закройте.
 
@kofemania, если у вас закончился срок карты это не значит, что она закрылась и в банке она не числится. Если простыми словами то это срок годности пластика, а сам счёт где находиться кредитные деньги существует. У большинства банков кредитные карты выдаются со сроком на 50 лет и это прописано в договоре. Вам могут первое выставить долг за обслуживание счета, потом за то что деньги в резерве за вами за смм и т д. Не смотря на то что вы ей не пользуетесь
Что бы у вас не было проблем и долгов, нужно поехать в банк и написать заявление на закрытие СЧЕТА! (ПО ТЕЛЕФОНУ ЭТО НЕ СДЕЛАЮ) Именно счета и забрать один экземпляров заявления, специалисты бывают косячат, а так будут подтверждение.
Мой совет по кредитным картам ей нужно или пользоваться, но грамматно или не иметь её совсем.
 
Добрый день, я после своего неудачного опыта всегда при закрытии кредитки и закрытии счета по конкретной кредитной карте прошу предоставить мне выписку о том, что данный счет был закрыт и задолженности не имеется. Несколько лет назад с одно картой вышел казус - я карту закрыла, счет закрыла, а в итоге потом через год мне начали приходить уведомления о том, что у меня имеется задолженность. Я подумала, что это развод и просто проигнорировала, а еще через год после очередного уведомления пришлось сходить в банк. Оказалось, что счет по каким-то причинам не был закрыт и у меня есть задолженность за обслуживание - мне это никак не объяснили, сказали может я что-то перепутала, а так как расписки не было, то оплатить все равно пришлось. Сумма не большая, но было очень неприятно. Зато опыт остался, теперь все копии заявлений и расписок храню в скан варианте, чтобы больше такие моменты не повторялись.
 
У меня была такая ситуация с Хоум Кредитом: погасила кредит по кредитной карте и осталась должна. Оказывается, % начислялся в начале следующего месяца, а я раньше срока погасила только текущую задолженность. Я разумеется перестала заходить в приложение, номер сменился и что вы думаете, через месяц или два дозвонились моему папе и сказали, что у меня задолженность. Интересно, что его контактов я не оставляла. В банке я писала заявление, чтобы пересмотрели долг, т.к на момент погашения никаких % не было. Мне отказали, а за это время долг увеличился и еще взяли деньги за 2 письма, которые якобы мне отправили. Разумеется никаких писем я не получила. Сумма небольшая, но было очень неприятно. Так что будьте осторожнее и перепроверяйте)
 
Возник такой вопрос. У меня осталась кредитка, срок которой закончился. Продлевать или брать новую я не хочу. Нужно ли мне ехать в банк и закрывать эту карту если она все равно не рабочая?
Обязательно нужно ехать в банк!Брать справку,что карта закрыта вместе со счетом.У меня был случай,карту взял но даже не воспользовался, срок пользования подошел к концу и я расслабился.А через два года узнал в банке ,что она на мне так и висит(автоматом перевыпустили).Хорошо ,что обслуга ее была бесплатная.
 
Возник такой вопрос. У меня осталась кредитка, срок которой закончился.
Да, нужно сходить обязательно в банк и расторгнуть договор. Иначе могут выпустить новую и брать деньги за обслуживание новой карты. У сестры так было, очень неприятная ситуация, она узнала спусья пол года о существовании этой карты, в то время ещё не было приложений в телефонах по кредитам.
 
Назад
Сверху Снизу