Обязательно ли закрывать кредитную карту?

Конечно обязательно, иначе проценты будут капать и немаленькие.
 
Возник такой вопрос. У меня осталась кредитка, срок которой закончился. Продлевать или брать новую я не хочу. Нужно ли мне ехать в банк и закрывать эту карту если она все равно не рабочая?
Необходимо съездить в танк закрыть карту, скорее всего банк уже выпустил новую карту и будет списывать за обслуживание
 
Если я правильно понимаю, то лучше все же перестраховаться и закрыть карту, так как помимо карты есть еще и договор с банком по которому эта карта может быть перевыпущенна автоматически. Я не знаток, но я бы лучше закрыл, потому что банкам не доверяю и уже не раз слышал историй, когда не получил выписку о закрытии того или иного банковского продукта и начислили пени или проценты и штрафы.
 
@kofemania, обязательно закрывайте, каждую кредитную карту. Во-первых, банк уже перевыпустил без вашего согласия карту и по ней могут идти списания за обслуживание. Во-вторых, если соберётесь брать ипотеку, то наличие справки о закрытии кредной карты будет обязательным пунктом.
 
У меня лично есть электронный банковский кабинет. Недавно я закрыла карточку, потому что с неё снимались деньги за обслуживание. Я закрыла карточку благополучно. Советую вам позвонить в свой банк и сказать, что вы отказываетесь от карты, тогда вам её закроют. Или же попробуйте, как я, закрыть онлайн.
 
У меня лично есть электронный банковский кабинет. Недавно я закрыла карточку, потому что с неё снимались деньги за обслуживание. Я закрыла карточку благополучно
К сожалению не во всех банках так можно, в некоторые придется ехать лично и писать заявление. Прячем обязательно брать копию заявления на закрытие счета. А то были прецеденты, заявление написала, а банк не закрыл, а просто заблокировал карту, потом еще и перевыпустил ее, хорошо хоть с бесплатным обслуживанием была.
 
Вроде и так за обслуживание не большие деньги берут. Про совсем без оплаты, не слышал, это где так?
 
Про совсем без оплаты, не слышал, это где так?
В Сбербанке было, а буквально 2 недели назад оформила в ВТБ тоже обслуживание бесплатно, лимит небольшой поставила на предвиденные ситуации. Все копилки опустошила, подкоплю чутка и верну кредитку обратно банку.)))
 
@Nimeria, вчера в Сбере был, говорят, почему кредитную карту не забираете? Я говорю, я ее и не заказывал. Все равно говорит, забирайте, 16,8% годовых, это же выгодно. :kolobok_biggrin:
 
вчера в Сбере был, говорят, почему кредитную карту не забираете? Я говорю, я ее и не заказывал. Все равно говорит, забирайте, 16,8% годовых, это же выгодно.
О, да сбер этим грешит, тебе не надо. но мы уже сделали бери/пользуйся. Вот очень не люблю эти навязанные услуги. У меня-то вообще засада. Мне мало того, что на личный телефон звонят с супер "выгодными" предложениями, так еще и на рабочий трезвонят, с такими же предложениями, но теперь для сотрудников и в целом для организации. Не спрятаться блин.
Вот завела кредитку и чувствую прям как она меня совращает, надо побыстрее избавляться.
 
О, да сбер этим грешит, тебе не надо. но мы уже сделали бери/пользуйся.
В том то и дело, забирать говорит будете? В ступор ввели, они то уже ее изготовили, "доброе дело" тебе сделали, а ты тупишь.
 
@kofemania, если Вы не планируете больше пользоваться карточкой, лучше доехать в Банк и закрыть счет. Даже если долги полностью погашены, а карта заблокирована, всё равно кредитный счет учитывается в кредитном рейтинге, поэтому его наличие может стать препятствием для одобрения заявки на кредит в дальнейшем.
 
Однозначно: нужно закрыть кредитную карту и забыть про неё. Так вы гарантировано не наткнетесь на возможные неприятные махинации с вашей картой.
 
Возник такой вопрос. У меня осталась кредитка, срок которой закончился. Продлевать или брать новую я не хочу. Нужно ли мне ехать в банк и закрывать эту карту если она все равно не рабочая?
У меня однозначный ответ, двигайтесь в банк и получите документ, о том, что кредит закрыт!
 
Возник такой вопрос. У меня осталась кредитка, срок которой закончился. Продлевать или брать новую я не хочу. Нужно ли мне ехать в банк и закрывать эту карту если она все равно не рабочая?
Первое что нужно сделать это позвонить в банк и уточнить все по карте. Ну а после дело ваше продлить или оставить. Советую сделать это немедленно.
 
Возник такой вопрос. У меня осталась кредитка, срок которой закончился. Продлевать или брать новую я не хочу. Нужно ли мне ехать в банк и закрывать эту карту если она все равно не рабочая?
Добрый день. Если не планируете пользоваться, то карту и привязанный к ней счет лучше закрыть. Даже если карта с бесплатным годовым обслуживанием, она в вашей кредитной нагрузке будет числиться. А вдруг завтра вам срочно нужен будет кредит или ипотека, а эта карта, пусть и не активная, будет тянуть. Потратьте время, сходите в ближайший офис.
 
Даже если карта с бесплатным годовым обслуживанием, она в вашей кредитной нагрузке будет числиться. А вдруг завтра вам срочно нужен будет кредит или ипотека, а эта карта, пусть и не активная, будет тянуть. Потратьте время, сходите в ближайший офис.
Простите, чем она будет тянуть? Предложенный кредитный лимит, которым клиент не пользуется, это не более чем оферта. То есть предложение и никаких нагрузок она не подразумевает. Наоборот, это скорее плюс, потому как банк уже вам доверяет в пределах той суммы, которую можно получить по карте.
 
Возник такой вопрос. У меня осталась кредитка, срок которой закончился. Продлевать или брать новую я не хочу. Нужно ли мне ехать в банк и закрывать эту карту если она все равно не рабочая?
У меня кредитка альфа банк, закрыла в приложении просто, никуда ехать не нужно, главное, чтобы долга не осталось
 
Конечно, лучше закрыть во избежание разных неприятных ситуаций. А то она хоть и закончилась по сроку, всё равно могут "случайно" или плату за пользование начислить или ещё что похуже.
 
закрывать нужно все карты, которыми не пользуетесь, я недавно зашла в приложении сбербанка в раздел "кредитный потенциал". приложение выдало мне мои обязательства: кредитка сбербанка лимит 250 000 (знаю), лимит кредитных средств совкомбанка 200 000 (знаю) и еще две! каких-то карты с лимитом 200 000 руб, я понятия не имею, что это за карты и сбер этих данных (хотя бы что за банк) не предоставляет. из-за этой финансовой нагрузки (чуть ли не миллион) естественно мой кредитный потенциал стремится к нулю
 
из-за этой финансовой нагрузки (чуть ли не миллион) естественно мой кредитный потенциал стремится к нулю
Простите, о какой нагрузке вы говорите, если эти деньги вы не используете. Повторю свой тезис, что писал выше. Одобренные вам средства, это просто оферта. То есть определенный лимит доверия. Пока вы не пользуетесь этими деньгами, то и никакой кредитной нагрузки нет.
 
У меня кредитка была в Сбере, если срок вышел или не пользуешь полгода перед тем как кончился срок, то новая карта не придет. Но! Счет останется действующим. А значит следует пойти в банк и написать заявление на закрытие и через 30 дней вам автоматом все закроют.
 
А значит следует пойти в банк и написать заявление на закрытие и через 30 дней вам автоматом все закроют.
Если необходимо писать заявление, это уже не совсем закрытие автоматом. Существуют внутрибанковские нормативы, которые предусматривают автоматическое закрытие.
 
Назад
Сверху Снизу