Беспроцентный период по кредитной карте

Скажите, что такое беспроцентный период? Можно пользоватся деньгами и не платить никаких, даже скрытых процентов? И какой срок?
Я пользуюсь кредиткой системы Мир,получаешь деньги, через 50 дней кладешь обратно без процентов,но когда будешь снимать взимает 200 руб.
 
Пользуюсь постоянно, никаких скрытых процентов нет. Единственное, нужно в точности до копейки внести сумму в определенный срок, иначе пойдут проценты. Очень удобно, но к сожалению, есть великий соблазн воспользоваться карточкой и так расходы увеличиваются и контролируешь их все хуже и хуже.
 
Добрый день! У меня три таких кредитный карты с льготным периодом по 90 дней. Это очень удобно. Главное, это успеть погасить всю сумму до того ,как пройдет льготный период иначе вам посчитают все проценты на использование кредита, т.е. льготный период перестает действовать и проценты начисляются за все 90 дней. Так что,будьте внимательны: после 90 дней не погашенной задолженности, вам начислят бешеный процент. Та что, если не планируете погасить в течении 90 дней, лучше брать потребительский кредит,там проценты намного ниже.
 
Обычно 29 го числа каждого месяца, приходит выписка о том до какого числа вам нужно уплатить долги по карте. Вот эти дни и есть льготный период. 55 дней обычно даётся с того числа с которого вы делали первую покупку по карте. Но не забывайте что если вы сняли наличные с карты, тогда льготного периода не будет. Обычно подводных камней в этом нет.
 
Я пользуюсь кредиткой системы Мир,получаешь деньги, через 50 дней кладешь обратно без процентов,но когда будешь снимать взимает 200 руб.
А что за эмитент карты? Платежная система Мир не выдает сама кредиты. Да и на тему "через 50 дней", ну тоже не вводите людей в заблуждение. Беспроцентный период считается куда более сложно, чем простое календарное исчисление дней.
 
В некоторых банках льготный период есть и на снятие наличных, а то тут только про покупки пишут. В договоре написана дата начала расчетного периода. Вот от нее и считайте количество дней, когда можно погасить без процентов. Дата снятия или покупки вообще не имеет значения.
 
У моей одной знакомой была такая карта, с сроком 55 дней без %. Платила она ей, ничего не снимала, а по окончанию льготной периода решила загасить. Но тут и вылезли подводные камни... Оказывается этот срок начинается не с первой покупки, а с числа месяца, когда тебе оформили эту карту. Я в прочем тоже была удивлена. В итоге она пропустила срок и ей насчитали хороший процент.
 
Взяла кредитную карту под 29% в Сбербанке, так как официально не работаю. Беспроцентный лимит 50 дней. Главное заплатить все потраченное за эти 50 дней и процент никакой не будет взиматься. Но! Наличные не снимайте! Оплачивайте только покупки.
 
Как правило, у всех банков свои условия. У меня льготный период сто дней. Карта Альфа-банка.
 
Скажите, что такое беспроцентный период? Можно пользоватся деньгами и не платить никаких, даже скрытых процентов? И какой срок?
Деньгами можно пользоваться смело не опасаясь ни каких подводных камней.
Беспроцентный период это установленный банком срок по которому Вы можете пользоваться деньгами и не платить проценты
Во многих банках сейчас срок доходит до 100-120 дней
Снятия денег так же возможно без процентов на некоторых картах
Очень удобно,сам давно пользуюсь и всем советую!
 
@Timofeev,
Очень удобная вещь, если в ней разобраться. Это период когда за покупку по карте, ты не платишь %, главное понять когда у тебя начинается отчетный период и с какого дня эти 55 дней начинаются.

Понять и заплатить потраченную сумму вовремя до истечения этих 55 дней, а потом можно снова отправляться за покупками. Но всем этим есть смысл пользоваться, когда не имеешь долгов по зарплате и уверен в завтрашнем дне.
 
Если вовремя погасить задолженность, никаких процентов платить не нужно. Это и есть льготный период.
 
у альфа банка, кстати, беспроцентный период 100 дней. это очень удобно, у меня была другая карта, где 55 дней, мне их не хватало. а тут еще и сумма лимита нормальная
 
у альфа банка, кстати, беспроцентный период 100 дней. это очень удобно
Там нужно оплачивать обязательный ежемесячный минимальный платеж 10% от суммы долга и что то около 1% от долга на страховку. Ну а если просрочить 100 дней то будут жестокие проценты. Годовое обслуживание около 1500 рублей.
Такую карту рекомендую брать с маленьким кредитным лимитом, исключительно что бы занять до заработной платы. Сейчас акция идет, первый год обслуживание бесплатно, можно взять на 10000 рублей минимум, попользоваться год и закрыть.
Ни в коем случае не проверяйте баланс в банкоматах банков партнеров, снимут деньги за запрос баланса, а вот просто снять деньги можно без комиссии, как то так.
 
Беспроцентный льготный период– это установленный банком срок, до окончания которого можно пользоваться лимитом по кредитной карте бесплатно. Однако, в отличие от простого кредита, процент на который начисляется сразу после получения, проценты по кредитной карте начисляются не на весь лимит, а на сумму совершенных по карте операций!
 
То есть, если по карте обещают 100 дней без процентов, это значит, что 100 дней — это максимально возможный срок. Который кстати получить на практике весьма сложно.
 
То есть, если по карте обещают 100 дней без процентов, это значит, что 100 дней — это максимально возможный срок. Который кстати получить на практике весьма сложно.
Ни чего сложного, альфа банк вполне лоялен, я там кучу студентов видел, которым выдали эту карту.
Кроме того в некоторых банках есть льготные периоды и в 120, и даже в 240 дней.
 
То есть, если по карте обещают 100 дней без процентов, это значит, что 100 дней — это максимально возможный срок. Который кстати получить на практике весьма сложно.
Почему же сложно? Если вы клиент банка и у вас нормальная кредитная история, то получить элементарно. Более того, банк сам будет просить вас получить ее. Что же касаемо льготного периода, то самое большое, что я видел, это карта "Элемент 120" от Почта Банка. Период 120 дней.
 
У меня лично больше двух месяцев в этом плане есть
 
Если вовремя погасить задолженность, никаких процентов платить не нужно. Это и есть льготный период.
А если просрочишь например на день. То проценты насчитают на сумму начисленную к уплате в этом месяце? или на всю сумму задолженности по кредитке?
 
Беспроцентный кредит лучше всего брать именно по кредитным картам ,как показала моя личная практика. Прежде всего могу рекомендовать вам ведущие банки и тогда вы точно будете с лучшими условиями на рынке банковских и кредитных услуг. Моя знакомая работает в одном популярном банке и дала мне отличную кредитную карту. Погасить удалось кредит в течение короткого времени и теперь пользуемся при необходимости такого рода кредитами. Таким образом можете обратится к любому банку и найти нужные услуги по кредиту и карточкам.
 
@drebezgi, у меня по кредитной карте это срок в 120 дней. Мало какие банки дадут согласие на кредит при отсутствии официального дохода. А при оформлении кредитки понадобился только паспорт. Конечно, процентные ставки тут высокие, хотелось бы пониже. Ну поэтому и приходится рассчитывать все так, чтобы успеть расплатиться за 4 месяца.
 
Период, в который не начисляются проценты за пользование деньгами, однако, если Вы будете снимать деньги в банкомате, то процент за снятие заплатите
 
Назад
Сверху Снизу