Беспроцентный период по кредитной карте

Когда льготный период на одной из карт заканчивается - погашаю долг с другой карты.
И что, на снятие наличных тоже льготный период? Не звездите, только на покупки по карте.
 
Хотела добавить полезную инфу о кредитках с хорошим грейс периодом. УБРИР предлагает 300 дней без процентов по своим кредиткам. Правда требования к владельцу карт довольно существенные, но с другой стороны таких условий и близко нигде нет. Максимум 110 дней банки дают, так что рекомендую попробовать подать заявку!
 
Просто нужно внимательно прочитать на сайте банка условия предоставления беспроцентного кредита, а еще лучше получить консультацию у сотрудника банка.
 
Льготный период ("грэйс-период") как правило - до 55 дней. При погашении всей суммы задолженности до оговоренного в договоре числа месяца банк действительно процентов не берет. Но только в случае совершения покупки в торговой сети. При снятии кредитных средств наличными банк обязательно возьмет комиссию порядка 4%, а то и больше.
Льготный период в разных банках свои сроки. Я тоже пользуюсь кредитной картой и в нужные моменты выручает и хорошо, что есть льготный период на 4 месяца без процентов. Нужно следить за датой платежа, приходит напоминание о платеже, удобно тоже, что не пропущу.
 
Скажите, что такое беспроцентный период? Можно пользоватся деньгами и не платить никаких, даже скрытых процентов? И какой срок?
Некоторые банки дают беспроцентные кредиты на срок в среднем 1 календарный месяц, их надо погасить в течении этого срока, в противном случае будет начисляться пеня, а так, реально кредиты беспроцентные и без каких либо подводных течений.
 
Назад
Сверху Снизу