Беспроцентный период по кредитной карте

Льготный период ("грэйс-период")
Почему то никто не распишет частности кредитного грейс-периода. А именно:
Если вы не погашаете ПОЛНОСТЬЮ кредит через 55 дней, после первого (н-ого) грейс-периода вы теряете грейс-период - т.е. теряете беспроцентный кредит!
Это стандартный "обман" потребителя. О нем, безусловно в договоре на карту написано, но мало кто это читает.
Получается, что ты думаешь, что у тебя после каждого платежа есть 55 дней, чтобы погасить. Но это не так!
 
Скажите, что такое беспроцентный период? Можно пользоватся деньгами и не платить никаких, даже скрытых процентов? И какой срок?
Это период, при котором вы пользуетесь деньгами банка, оплачиваете товары и услуги. Проценты нужно будет платить если вы просрочили этот лимитный период. Так у "Альфа-банка" это 100 дней. Но не нужно забывать, что вы должны внести 5% от потраченной суммы в следующий месяц. Например, вы совершили покупку на сумму 10000 рублей 28 марта. До 28 апреля вам нужно внести не менее 500 рублей.
 
Если вы не погашаете ПОЛНОСТЬЮ кредит через 55 дней, после первого (н-ого) грейс-периода вы теряете грейс-период - т.е. теряете беспроцентный кредит!
Совершенно верно, но я бы не назвала это обманом потребителя. По сути льготный период - это своего рода отсрочка начисления процентов на взятые кредитные средства, и если не вернуть эти средства в полном объеме в течение грэйс-периода, на имеющийся долг начинают действовать правила обычного кредитования, а каждое следующее обращение к кредитным средствам уже лишено беспроцентного периода до тех пор, пока долг по кредиту не будет полностью погашен. Как только вы полностью закроете долг по кредитке, вы снова сможете воспользоваться льготным периодом.
 
Добрый вечер. Пользуясь кредитными картами, важно не забывать о том, что товар вы получаете раньше, чем отдаёте свои деньги. Беспроцентный период - это непродолжительное время, когда проценты не начисляются, и вы отдаёте ровно столько, сколько потратили. Правильно рассчитывайте свои возможности, и не будете платить проценты. Но, к сожалению, не все вникают в нюансы
 
Совершенно верно, но я бы не назвала это обманом потребителя. По сути льготный период - это своего рода отсрочка начисления процентов на взятые кредитные средства, и если не вернуть эти средства в полном объеме в течение грэйс-периода, на имеющийся долг начинают действовать правила обычного кредитования,.....
Именно это я и имею в виду. Но когда обыватель получает кредитную карточку ему НИКТО не разъясняет, что грейс-период начинает действовать сразу с первой покупки, хоть на 5 рублей. И далее после окончания грейс-периода проценты начисляются пока на счете не будет 0. Что думает обычный заемщик, не искушенный в карточках? "Банк предлагает грей-период 100 дней, значит можно полгода не платить по кредиту, а через полгода то уж я точно найду денежную работу и расплачусь..." Этим банки сами закладывают мину замедленного действия. А их сотрудникам - пофиг - они получают от количества оформленных карт.
 
Это стандартный "обман" потребителя. О нем, безусловно в договоре на карту написано, но мало кто это читает.
И где обман? Если потребитель настолько тупой, что не может прочитать договор касающийся его личных финансов, то это его проблема, а вот обмана нет никакого.
 
Если потребитель настолько тупой, что не может прочитать договор касающийся его личных финансов, то это его проблема, а вот обмана нет никакого
В интересах финансового учреждения для удержания клиентов подробно разъяснять им условия пользования кредитом. А иначе клиенты разбегутся и пиши пропало.
 
В интересах финансового учреждения для удержания клиентов подробно разъяснять им условия пользования кредитом. А иначе клиенты разбегутся и пиши пропало.
Ну мне как-то всегда в банках вполне себе достойно объясняли условия всех продуктов, которые я открывал.
 
Да это так! Проценты Вы не заплатите, только есть много "подводных камней". Поэтому нужно быть очень внимательным при подписании договора. К примеру во многих банках дают до 100 дней беспроцентного пользования денежными средствами, НО за обслуживание за весь год вы у Вас сразу снимут кругленькую сумму! Вот вам и так называемые беспроцентные кредитные лимиты))))
 
Льготный период ("грэйс-период") как правило - до 55 дней. При погашении всей суммы задолженности до оговоренного в договоре числа месяца банк действительно процентов не берет. Но только в случае совершения покупки в торговой сети. При снятии кредитных средств наличными банк обязательно возьмет комиссию порядка 4%, а то и больше.
К сожалению, комиссия при снятии наличных с кредитной карты выше, а именно 7%. И отсчет 55-дневного беспроцентного использования кредитного лимита начинается со дня его установления, а не с даты расчета за товар кредитными средствами. Многие клиенты банков не вникают в эти нюансы и влетают в проценты по кредиту. Банкиры еще те разводилы!
 
Скажите, что такое беспроцентный период? Можно пользоватся деньгами и не платить никаких, даже скрытых процентов? И какой срок?
Беспроцентный период по каждой карте свой и считается он в каждом банке и у каждой кредитной карты по своему. Я с этим столкнулась тогда, когда заказала кредитную карту в банке Тинькофф. Там беспроцентный период озвучен в срок 55 дней. Но суть в том, что этот период считается не совсем с того момента, как вы воспользовались деньгами. Точнее сказать этот момент, то есть момент использования средств должен совпасть с внутренними циклами банка. Я до сих пор не разобралась в том как считать правильно, но поняла, что если нужна точная информация по карте, которой вы пользуетесь, то лучше обратиться к менеджерам в техническую поддержку или написать в чат в личном кабинете. Я так делаю, и мне сразу дают раскладку по времени, говорят о том, когда нужно вернуть деньги, если я воспользуюсь этим льготным периодом. Это гораздо удобнее, чем самому разбирать все дни и периоды.
 
Мой ответ, нет нельзя. Беспроцентный период в банках в основном 47-60 дней, но конечно же есть свое, но. Во-первых распространяется он только на расчеты в магазинах или в интернете, а не на снятие денег в банкомате или кассе. Во-вторых в каждом таком периоде все ровно есть страховка, практически всегда насчитывается на минус, который перешел через 1 число месяца. И хотя она незначительная от 0,5 до 1 %, но все таки есть. В основном клиенты не видят большой разницы по счету, поэтому и не догадываются про страховку.
Бесплатным бывает только сыр в мышеловке:kolobok_acute:
 
Мой ответ, нет нельзя. Беспроцентный период в банках в основном 47-60 дней, но конечно же есть свое, но. Во-первых распространяется он только на расчеты в магазинах или в интернете, а не на снятие денег в банкомате или кассе. Во-вторых в каждом таком периоде все ровно есть страховка, практически всегда насчитывается на минус, который перешел через 1 число месяца. И хотя она незначительная от 0,5 до 1 %, но все таки есть. В основном клиенты не видят большой разницы по счету, поэтому и не догадываются про страховку.
Бесплатным бывает только сыр в мышеловке:kolobok_acute:
Альфа-банк - льготный период на покупки и снятие, но вы месяц, без процентов за снятие, можно снять не более 50 000р. Остальное - процент за обналичивание и не маленький.
 
Почему-то многие банки ставят подобный срок беспроцентного пользования кредитом в 55 дней. И видимо, тут есть свой подвох, потому как отсчет этих 55 дней ведется не с момента покупки при помощи карты, а с момента начала кредитного периода (даты платежа по кредиту).
Скажите, что такое беспроцентный период? Можно пользоватся деньгами и не платить никаких, даже скрытых процентов? И какой срок?
Это льготный период, когда вы не платите никаких процентов. Эмили вы пользуетесь деньгами в этом периоде и возвращаете их не выходя из этого периода, вам не нужно платить за пользование кредитными средствами. Но если вы выходите из этого периода и возвращаете деньги уже по окончании - капает процент.
Ещё очень важно понимать с какого числа он начинается и сколько идёт. Ибо ели вы не разузнаёте этот момент, запутается и будете думать что вы не должны платить проценты, но на самом деле должны.
 
примерно 4% берут при обналичке? я думала намного больше.
 
Скажите, что такое беспроцентный период? Можно пользоватся деньгами и не платить никаких, даже скрытых процентов? И какой срок?
Кредитка зачастую бывает незаменима. Особенно выгодно пользоваться безналично. Как правило именно при таком пользовании и возникает льготный беспроцентный период. Рассчитать его просто ( с даты покупки до ближайшей даты отчета плюс 20, 25 дней) в зависимости от банка. В этот период нужно внести деньги.😊
 
примерно 4% берут при обналичке? я думала намного больше.
Да, у меня как раз 4% по основной карте, которая типа на каждый день. А при снятии собственных средств - 1%. Банки в льготный период на повышенных комиссиях в любом случае зарабатывают)
 
Данный презент со стороны банков весьма приятен, если знать все нюансы о начале расчётного периода. Именно это определяет размер льготного использования кредитки.
 
Я действительно думаю, что эта тема очень близка моему личному опыту. И я думаю, что заимствование темы охватило все важные обсуждения.
 
Я действительно думаю, что эта тема очень близка моему личному опыту. И я думаю, что заимствование темы охватило все важные обсуждения.
Что за заимствование? У кого заимствование? Какие важные обсуждения?))
 
Скажите, что такое беспроцентный период? Можно пользоватся деньгами и не платить никаких, даже скрытых процентов? И какой срок?
Это период, срок, когда банк не начисляет проценты на потраченные деньги с кредитки, в среднем 55 дней, где-то больше. По кредиткам в некоторых случаях доступна ещё рассрочка при покупках в магазинах-партнёрах, где-то 6 месяцев, где-то год и т.д., то есть купили телефон например по кредитке в магазине-партнёре, а там рассрочка 6 месяцев, ну вот таким образом никаких процентов и не нужно платить.55 дней льготного периода и рассрочка есть по карте Tinkoff Platinum, сам ей пользуюсь и могу рекомендовать.
 
Самая лучшая карта, 3 месяца без процентов, просто погашаете кредит вовремя, проценты не берут.
Если не нарушаете график платежей, можно возобновить беспроцентный период. Я пользуюсь и все мои друзья.
Карту можно оформить онлайн. Вот ссылка!

Кредитная карта «100 дней без процентов» 💳 | Альфа-Банк - Оформить кредитку с льготным периодом 100 дней онлайн на выгодных условиях
 
Самый большой плюс кредитных карт, это беспроцентный период и бонусы. Можно рассчитываться картой, без снятие процентов с карты, при обналичивание конечно каждый банк берет свой процент. Но в современном мире, наличными редко кто пользуется, картой удобнее и экономнее. Поэтому в любом случае кредит на карту выигрышная позиция, чем брать кредит наличными. Если сомневаетесь для начала, выпишите все плюсы и минусы двоих сторон и определитесь в выборе! Всем удачи!
 
Поэтому в любом случае кредит на карту выигрышная позиция, чем брать кредит наличными.
Это смотря какую цель преследует человек! Потому что, если он не планирует в кратчайшие сроки закинуть деньги обратно, то велика вероятность переплатить больше. Как правило по потребительским кредитам процент гораздо ниже. Особенно сейчас от 7-8процентов можно найти. В том же Сбербанке ставка по кредитке 23.9% и выше. Я обычно по кредитке совершаю покупку когда большую и понимаю, что к концу беспроцентного периода не успеваю, то беру потреб, закрываю задолженность по КК. По итогу кредитка у меня свободна снова. А по за должности плачу уже с меньшими процентами. Ну и как деньги появляются, закрываю досрочно. Тут самое главное не залезть в кабалу и иметь силу воли.
 
У меня две карты Альфа банка со льготным периодом 100 дней. Когда льготный период на одной из карт заканчивается - погашаю долг с другой карты. Делаю так уже несколько лет (подсказали сотрудники банка).
 
Назад
Сверху Снизу