Цифровые деньги

dunova2017

dunova2017

Новичок
Нет желания переходить на цифровые деньги. Бумажные лежат в кармане. Знаю сколько, если потратила куда и на что. Так перейдем мы, исключительно на цифровые деньги в ближайшее будущее?
 
Так уже почти перешли. Сегодня все выдают заработную плату через банкоматы (окошек и касс на предприятиях уже нет). Значит люди имеют деньги на картах и платят с них. Плюс на остаток средств на карте многие банки начисляют ещё дополнительные проценты, уже лучше, чем если бы деньги лежали в кубышке. Но здесь не нужно путать с виртуальными деньгами (крипто валютами), против которых выступает ЦБ РФ.
 
@dunova2017, не беспокойтесь, несмотря на обилие электронных карточек, электронных кошельков, интернет карточек, думаю бумажные деньги не скоро выйдут из обращения. Для многих действительно удобно пользоваться картой в большинстве случаев, тем более что банкоматы на каждом углу и практически в каждом магазине банковские терминалы, да и автобусах сделали электронный расчет, что я очень приветствую, не нужно кучу мелочи возить, рассчитываюсь картой, еще и со скидкой получается, дешевле чем "живыми" деньгами платить.
Знаю сколько, если потратила куда и на что
Так в личном кабинете можно все до копейки просмотреть, куда и на что потратили, история платежей называется.
 
@Алекс88, Моя пенсия по старинке идет на банковский счет. Снимаю по великой нужде. Коплю потихоньку к старости на таблетки.
Работаю в поликлинике. Пол года получала деньги через окошко. Далее карточку пришлось оформлять.
Боюсь пользоваться автоматом. Всегда какой то неясный 'мандраж'/
 
@dunova2017, а в чем причина "мандража"? Боитесь ошибиться при вводе?Напишите на листочке порядок действий,и если не доверяете банкоматам в магазинах, то в отделении спокойно и не торопясь снимайте деньги, там консультанты есть, если что помогут.
 
Можете снимать деньги в банке, с помощью сотрудников, пока не поймете принцип действий. А вообще с карточкой в магазине удобнее - не нужно заморачиваться с мелочью.
 
Я понимаю как вам сложно, но надо учится. Так как сейчас все операции проводятся с помощью карт. Сложно, но нужно!
 
да, так и есть. без карт сейчас просто никак
 
А вообще с карточкой в магазине удобнее - не нужно заморачиваться с мелочью.
В магазинах предпочитаю "видеть" наличные деньги- так как-то привычнее, спокойнее, что-ли. Хотя все остальные платежи (коммунальные, кредиты и т.д.) произвожу по карточке.
 
Да скоро и хлеб электронный будем есть и воду пить со вкусом пикселей. Песня!)))
 
Мне тоже ближе наличка в кошельке. Даже электронные деньги стараюсь побыстрее перевести в обычные.Хотя карточкой тоже расчитываюсь.
 
Страх некоторых людей перед цифровыми деньгами понятен. Элементарно может произойти компьютерный сбой, что со мной бывало. А потом пришлось доказывать ,что я не "жираф" и тратить своё время. Во время снятия денег могут отключить электричество. И что дальше делать. А бумажки в руках вот они, греют.
 
Конечно бумажки через 10 лет они уйдут в прошлое, будем мы электронные деньги использовать в 95% случаях!
 
Думаю, бумажные деньги останутся. Конечно ими будут пользоваться меньше, но они не исчезнут. как не исчезли кинотеатры с появлением телевидения и не исчезло телевидение с появлением интернета.
 
Наличные деньги для меня как сувенир) особенно новые банкноты 200 и 2000, сейчас в принципе все оплачиваю с карточки, в кошельке максимум рублей 500 наличными, что бы не жалко было потерять или не дай бог сумку кто то дернет
 
Я плохо контролирую деньги на карте, с бумажными проще, с карты очень быстро трачу((
 
Без этого не как весь мир постепенно переходит на цифровые валюты и расчёт ними, так что через пару лет это будет основная валюта!
 
Боюсь, что лет через 10-15 от бумажных денег правительства многих стран откажутся. От этого уже не уйти, прогресс...
 
@dunova2017, не беспокойтесь, несмотря на обилие электронных карточек, электронных кошельков, интернет карточек, думаю бумажные деньги не скоро выйдут из обращения. Для многих действительно удобно пользоваться картой в большинстве случаев, тем более что банкоматы на каждом углу и практически в каждом магазине банковские терминалы, да и автобусах сделали электронный расчет, что я очень приветствую, не нужно кучу мелочи возить, рассчитываюсь картой, еще и со скидкой получается, дешевле чем "живыми" деньгами платить.

Так в личном кабинете можно все до копейки просмотреть, куда и на что потратили, история платежей называется.

Возможно, автор поста имеет ввиду нечто иное - она уверена, что ни копейки денег из её реальных бумажных денег никуда не денутся без её ведома. А здесь, на карточке, банк может списать с какой-то лишь одному ему ведомой целью - ну, например, за пользование карточкой или ещё за что-нибудь... Эти деньги может также украсть компьютерный вирус или злоумышленники... Так что ещё неизвестно, что надёжнее - бумажные деньги или электронные!
 
В принципе, ничего сложного, конечно, когда деньги лежат под подушкой - это кажется надежным, но я знаю людей, у которых достаточное количество денег в сети и они покупают все в интернете не выходя из дому никуда. А украсть деньги могут отовсюду.
 
Ну тут понятно каждому что через пару лет это будет основным способом расчёта кругом у нас!
 
Так что ещё неизвестно, что надёжнее - бумажные деньги или электронные!
Я так думаю, что и там и там хватает желающих прикарманить чужие деньги. Ведь кошельки тоже из сумок часто вытаскивают. Вот у сестры моей квартиру обворовали, вынесли деньги сколько дома было, а при этом на счетах все на месте. А бывают, что и с карт / счетов крадут, везде соломки не подстелить. Опять же если Вы потеряли кошелек, то можно быстро позвонить в банк и заблокировать карты и деньги остануть в целости, наличку же не вернуть как правило.
 
На мой взгляд не столь важно цифровые или бумажные деньги, Кому как удобно. Вот вопрос,что из себя представляют эти деньги? Просто бумага или цифры на экране компьютера, либо это форма эквивалента какого то конкретного продукта, например "золота".
 
Есть разные электронные кошели для хранения денег вот Qiwi, Webmoney, Яндекс деньги. Но больше всего я доверяю себя и предпочитаю держать деньги в кармане.
 
@Алекс88, Моя пенсия по старинке идет на банковский счет. Снимаю по великой нужде. Коплю потихоньку к старости на таблетки.
Работаю в поликлинике. Пол года получала деньги через окошко. Далее карточку пришлось оформлять.
Боюсь пользоваться автоматом. Всегда какой то неясный 'мандраж'/

Обычно на что копишь, то и получишь.Говорят еще на черный день коплю, и этот черный день таки наступает.Копите на путешествия, это всегда оправданная инвестиция!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу