Где выгоднее продать доллары?

Я смотрю курс в интернете, на сайтах ближайших банков. Где выгоднее, туда иду. Но идти нужно сразу же, так как курс меняется постоянно. Не раз было такое, что вышла из дома, пока шла до банка - курс стал другой.
 
Не так часто приходится выполнять операции с наличной валютой, но все же иногда приходится, особенно перед поездками за рубеж. И в этом случае, я пользуюсь информером РБК, прямо у них на сайте, где показаны самые выгодные курсы покупки/продажи. Если сумма весомая, то не лень и прокатиться.
 
А у нас выгоднее у уличного менялы. И продать и купить. И чем больше сумма, тем выгодней.
Он же примет и "дефектные" баксы. Правда немного дешевле, зато быстро и без проблем.
 
Пользуюсь электронным обменом валют. К примеру кто держит валюту на банковских карточках легко может с помощью онлайн обменных сервисов обменять на рубли и получить на карточку, электронную валюту, наличными деньгами (если вы в одном городе).

У меня обменивают постоянные клиенты, а кого 100-200 долларов идут в ближащий обменник.
 
По моему, в кошельках Вебмоней довольно приемлемый курс обмена долларов.
 
Добрый день. Подскажите, где принимают 100-долларовые купюры старого образца? Пыталась обменять в обычном банкомате, но он не распознает. Не возникнет проблем при обмене через кассу в банке или обменнике?
 
@Natayaya, как вариант, зайдите в кассу обменника в Сбере или Райффайзен и все у вас примут. Банкомат просто может быть не настроен на прием купюр такого формата.
 
Добрый день. Подскажите, где принимают 100-долларовые купюры старого образца? Пыталась обменять в обычном банкомате, но он не распознает. Не возникнет проблем при обмене через кассу в банке или обменнике?
если купюры не повреждены, то проблем быть не должно, в сбере же у меня как то соглашались принять только с комиссией 10% из за того, что на купюре была маленькая загогулинка ручкой, в банке через дорогу даже слова не сказали на этот счет
 
в сбере же у меня как то соглашались принять только с комиссией 10% из за того, что на купюре была маленькая загогулинка ручкой
Предупредили бы операциониста, что сейчас позвоните на горячую линию банка, поверьте, она взяла бы эту купюру к обмену моментально.
 
Предупредили бы операциониста, что сейчас позвоните на горячую линию банка, поверьте, она взяла бы эту купюру к обмену моментально
это такие правила, так же нр при размене крупных купюр на мелкие в сбере тоже есть комиссия, мне легче было зайти в банк попроще
 
@iti, не удивлюсь, если эту комиссию внедрили не так давно, потому как пару лет назад, несколько раз менял крупные купюры в долларах именно на мелкие и никакой комиссии не было, как и не было никаких проблем с обменом надорванных или купюр с пометками и печатями.
 
не было никаких проблем с обменом надорванных или купюр с пометками и печатями.
Это странно. Потому что большинство банков вообще отказывались принимать такие доллары, проверено лично и не раз. И лишь некоторые принимали, но по официально заниженному курсу. Кстати, совершенно законно. Доллар в РФ не деньги, а товар. Банк не обязан принимать товар с дефектами. Это его право, но не обязанность.
 
@Кот, могу подкинуть адреса пару таких отделений в Москве :)
 
могу подкинуть адреса пару таких отделений в Москве
В своё время я сдавал такие купюры менялам, они брали с удовольствием. Либо "скармливал" банкоматам, которые были не столь привередливы, как кассиры. А сейчас менять нечего, остатки долларов уже на ОМС.
 
Это странно. Потому что большинство банков вообще отказывались принимать такие доллары, проверено лично и не раз. И лишь некоторые принимали, но по официально заниженному курсу. Кстати, совершенно законно. Доллар в РФ не деньги, а товар. Банк не обязан принимать товар с дефектами. Это его право, но не обязанность.
Сбер вроде всегда принимал, в том числе ветхие, надорванные и с надписями. Но с комиссией.
Как альтернатива менялам - таксисты. Один раз ночью пришлось менять. Курс не очень выгодный, но альтернативы тогда не было, рубли нужны были срочно.
 
Назад
Сверху Снизу