Как выгоднее вывести деньги с Веб-Мани для Украины?

ОлегJ

ОлегJ

Прохожий
Подскажите, пожалуйста, как мне вывести деньги с Веб-мани, со счета WMZ на гривневую кредитную карту ПриватБанка либо любого другого украинского банка с минимальной потерей средств на комиссии и конвертации валюты?
 
Не понятно, какой у Вас счет на Веб-мани? Согласно последним изменений на данном ресурсе, если у Вас аттестат псевдонима или формальный аттестат, то только через посредников, биржи или через обменники используя другие платежные системы, например Яндекс-деньги.
 
У меня формальный аттестат на Веб Мани. Деньги с долларового кошелька (WMZ) вывожу на карту ПБ, только есть один нюанс, с гривневой не пройдет номер. Нужна "Универсальная-GOLD", это лучший вариант . Хотя бывает, что перевожу между кошельками WMZ-WMU . А потом уже на гривневую ПБ.
 
Хотя бывает, что перевожу между кошельками WMZ-WMU
Там денег нормально теряется.. Через обменники выгодней, но в последнее время некоторые из них глючат, и не связывают номер кошелька с WMID. Надо, в таком случае, обращаться в техподдержку Вебмани.
 
У меня формальный аттестат на Веб Мани. Деньги с долларового кошелька (WMZ) вывожу на карту ПБ, только есть один нюанс, с гривневой не пройдет номер. Нужна "Универсальная-GOLD", это лучший вариант . Хотя бывает, что перевожу между кошельками WMZ-WMU . А потом уже на гривневую ПБ.
Вам надо получить начальный аттестат и будет вам счастье. Получить его кстати не сложно, много проще, чем формальный. Главное там обратите внимание, что им надо выслать свое фото с разворотом паспорта в руке.
 
Просто создайте на Веб-мани себе гривневый кошелек и там же на Веб-мани конвертируйте свои средства с долларового кошелька в гривну. Далее просто выводите гривны на карту любого банка Украины.
 
Самый выгодный вариант - воспользоваться услугами посредника с аттестатом продавца. При личной встрече Вы, воспользовавшись смартфоном, переводите средства со своего кошелька на кошелёк посредника, после чего получаете деньги наличными за минусом незначительной комиссии.
 
@ОлегJ, Если вы получите у Вебмани начальный атестат, дается после формального при наличии фото ваших документов, то сможете вывести деньги на любую карту.
 
Если вы получите у Вебмани начальный атестат, дается после формального при наличии фото ваших документов, то сможете вывести деньги на любую карту.
Расскажите подробнее, пожалуйста, как это правильно сделать? Нужны сканкопии документов? И насколько это безопасно? У меня паспорт ID-карта.
 
@Сладкоежка, Недавно получила формальный аттестат, подала заявку на оформление начального сертификата. Для этого требуется предоставить фото с разворотом паспорта и ввести проверочный код, который приходит по адресу прописки.
 
@Сладкоежка на страничке вебмани почитайте, там все доступно написано ''как получить начальный аттестат''. Там разные способы подтверждения. У меня карта приват, нужно было сфотографироваться с паспортом. И через банк ID подтвердить. Очень быстро все - за час подтвердили. Хотя написано 1-2 дня.
 
Так в чем проблема, обменяйте WMZ на WMU и выводите напрямую на карту в гривнах. А чтобы поменять по хорошему курсу, нужно проводить эти операции на официальном сервисе Вебмани - Автоматический обмен валют WM - только не просто обмениваете, а создаете новую заявку в лучшим курсом на бирже и всегда получите больше, чем на любом обменнике.
Снимок.JPG
 
@VelesG В заяках курс меньше 25, или я неправильно понимаю?
 
@VelesG В заяках курс меньше 25, или я неправильно понимаю?
Курс постоянно плавает и зависит от спроса, поэтому вы можете поставить свой курс и ждать пока курс просядет и будет соответствовать вашим требованиям...
 
@VelesG Спасибо за ответ. Нужно следить, в общем. Когда дефицит доллара, то наверное на обменках выгоднее. Но сейчас банк дороже покупает. Меньше 25.8 у Привата не было эти дни, + их комиссия 1 грн.
 
...требуется предоставить фото с разворотом паспорта и ввести проверочный код, который приходит по адресу прописки.
Фото нужно загрузить на специальной странице сайта, принадлежащего, Webmoney плюс необходимо "создать PhotoID" - то самое фото с вашим лицом и разворотом паспорта в руке. При автоматическом получении аттестата с верификацией через BankID, запрашивать подтверждение адреса прописки совсем не обязательно. Начальный аттестат вам и без этого выдадут, а подтверждение адреса лишь увеличит лимиты по операциям.
 
Для вывода средств с Вебмани - я использую различные интернет площадки с объявлениеми. Например, пишу "Продам 500 wmr за 200 грн". И находятся желающие.
 
У кого привязана к веб-маням карточка те выводят. Если E-NUM подключен. Вроде всё как и было - через обменники меняют на гривны а гривны выводят на привязанную карточку и все работает не смотря на блокировку веб-маней (ну только в свой акк надо под впном заходить и всё). А вот если E-NUM не подключен то тогда не очень понятно как.. слышала что не приходят смски от веб-маней.
 
@Сладкоежка, Недавно получила формальный аттестат, подала заявку на оформление начального сертификата. Для этого требуется предоставить фото с разворотом паспорта и ввести проверочный код, который приходит по адресу прописки.
Спасибо! Так и сделала - уже получила :kolobok_yes:
 
Подскажите, пожалуйста, как мне вывести деньги с Веб-мани, со счета WMZ на гривневую кредитную карту ПриватБанка либо любого другого украинского банка с минимальной потерей средств на комиссии и конвертации валюты?
Попробуйте obmenka.ua, через нее выгодно получается обменивать деньги из вебмани.
 
Для меня этот вопрос очень важен. Схема вывода достаточно проста.

Для ПБ 24 необходимо иметь именную карточку, лучше с фото.

Все данные по это карточке передаются на Веб Моней. На Веб моней нужен обязательно формальный аттестат! Обязательно получите его! Для его получения на Веб моней нужно отправить еще ряд своих данных. Читайте сайт.

Для граждан Украины лучше открыть на Веб Моней WMZ.

Дольше нужно найти в интернете нормальный онлайн-обменник. Работаем через него.

Конвертация Веб Моней WMZ- ПБ 24 UA вполне нормальная и работает.

Есть другие варианты по обмену валют, которые нужно рассматривать конкретно в каждом случае.
 
Уважаемые участники форума! Подскажите мне пожалуйста ответ, если кто-нибудь сталкивался с этим вопросом.

Я гражданин Украины. Мой двоюродный брат гражданин России. Я имею счет на Веб моней. Брат не имеет такого счета.

С компьютером брат сталкивается очень мало(Возраст 60лет). Счета на Веб-моней у него нет.

Может мой брат перекинуть мне рубли на мой WMR, не открывая своего счета на Веб моней?
 
@sergey2014, может через терминал, просто выберет кошелёк и пополнит. Но там может быть большая комиссия.
 
@Екатерина Зайцева, да с недавних пор проблема есть с пополнением с терминалов в России кошельков именно WMR. Остались только WMP, а его вроде как только гражданин РФ иметь может. Хотя я могу и ошибаться.
 
Назад
Сверху Снизу