Карта «Мир» Карты Мир. Кто уже пользовался?

Бюджетников уже переводят всех в обязательном порядке.
Студентов, обучающихся на бюджете, тоже в обязательном порядке переводят на эти карты. В магазинах принимаются не во всех, по мне - так очень неудобно.
 
Летом прошлого года мне выдали карту МИР, как работнику бюджетной организации. Что могу сказать, я ею не пользуюсь. Перевожу в Сбербанк-Онлайн, поступающие деньги на свою Визу и с той уже трачу. МИР в нашей провинции, к сожалению, берут не везде.(((
 
Вот как снимут санкции в скором времени, так и забудут про эти карты «Мир». Никакой особой надобности в них нет.
Ну не скажите! Мы были в Крыму и нигде практически нельзя расплатиться обычной картой. Везде на дверях магазина написано: Только карта- Мир. Поэтому это было бы довольно удобно для туристов.
 
В ответ на угрозы запада заблокировать доступ к системе SWIFT в России заработала своя система и выпущена карта "Мир". Банкоматы уже появились в почтовых отделениях.
Я не владелец, но я в ужасе от перспективы. Это все уже начинает напоминать затянувшийся розыгрыш... Конечно я верю что когда нибудь карты и аналог свита доработают и сможем пользоваться ими не чувствую разницы с Визой, Мастеркардом и Свитом, но сейчас... Молодцы хоть что сделали это все вообще, кто знает какие следующие санкции упадут на нас
 
Выдали "Мир", бесплатно, бонусом к открытию счёта. Карта как карта. Покупки можно оплачивать практически везде. Плюс 3% на остаток капает. А что ещё нужно от карты?
Для поездок за рубеж она не подходит, но я и за границей картами не пользовался никогда, выгодней налом.
 
Очень неудобная карта, за пределами больших городов - расплатиться ею очень проблематично, я уж не говорю о поездках за границу. Хотя, для Крыма, это единственный вариант, в ближайшее время там альтернативы не будет.
 
Ну не скажите! Мы были в Крыму и нигде практически нельзя расплатиться обычной картой. Везде на дверях магазина написано: Только карта- Мир. Поэтому это было бы довольно удобно для туристов.
Ну не Крымом единым... А вообще, я достаточно много перемещаюсь по России и могу сказать, что у нас ее принимают практически везде, чего не скажешь про заграницу. Даже в Беларуси, я не видел ни одной точки, где бы принимали.
 
У меня стипендиальную карту в принудительном режиме на мир перевели: особо никаких различий (заграницей расплачиваться нельзя), в магазинах в России проблем не было, но условия по карте не очень - мультикарта ВТБ, поэтому продолжаю пользоваться визой и мастеркард (у второй больше всего выгодных предложений).
 
безусловно, у карты Мир есть свои минусы (та же ограниченность в регионах). Тем не менее, ей есть что предложить своему потенциальному держателю. Например, довольно таки неплохой кэшбэк за покупки, прочитать про который можно на на bankovaya.ru.
 
Последнее редактирование модератором:
У нас в мебельном магазине(я в нем работаю) стоит терминал от банка русский стандарт. И вот он представляете не позволяет картам мир расплачиваться бесконтактно, всегда требует вставить чипом. Не доверяет видимо национальной платежной системе:) В 2017 году на фестивале нашествие для обладателей карт Мир был отдельный быстрый вход. Так что есть у этой платежной системы плюсы.
 
И вот он представляете не позволяет картам мир расплачиваться бесконтактно, всегда требует вставить чипом.
Я на работе тоже постоянно сталкиваюсь с проблемой по картам "Мир". При расчете клиентов через терминал, бесконтактная оплата не проходит. Не знаю даже зачем у них придумали эту функцию, если она бесполезна.
 
Многих моих родственников заставляют приобрести эту карту.Пока она никому не понравилась.Да и я сразу решила,что точно не приобрету ее.Я часто бываю за границей и мне нужна карта,которой можно расплачиваться за рубежом.
 
В этом году Россия выпустила новую платежную систему Мир, как альтернативу Visa и MasterCard. Многие банки уже выдает карты Мир.
Кто пользовался? Действительно ли карты этой системы можно считать достойной заменой?
Как понимаю, карта может быть только рублевой и расплачиваться в других странах ей невозможно.
Я нахожусь в декретном отпуске и наш работодатель обязал получить карту «Мир» Плюсов никаких от неё нет ( , а минусы есть , нет функции paypass, нет возможности оплачивать за границей
 
работодатель обязал получить карту «Мир» Плюсов никаких от неё нет ( , а минусы есть , нет функции paypass, нет возможности оплачивать за границей
Давно есть карты "Мир" с технологией paypass. А оплата за границей... вы часто бываете за границей? Будучи в декрете и учитывая то, что границы для простых смертных закрыты... Да и кто мешает открыть две карты?
 
Раньше, когда только эту карту выпустили, её мало где принимали. Было много неудобств, приходилось переводить зарплату на другие карты. Сейчас все отлично, только все равно использую визу для поездок за рубеж.
 
Картой мир пользуюсь с осени 2020г. Ее принимают абсолютно везде во всех магазинах ей можно расплатиться, очень удобно. Другую карту сбера даже заблокировала, за ненадобностью. Их выпускают сразу бесконтактные, ими можно рассчитаться за проезд в автобусе.
 
Мне интересно, карта Мир какого банка наиболее выгодна по стоимости обслуживания: снятие денег в банкоматах, онлайн-банкинг, СМС-оповещение и пр? Со Сбером связываться не хочу. Карта понадобилась для расчетов в интернет-магазинах, но планирую иногда снимать с нее и наличные.
 
@Alex2732, долго пользовались именно Сбербанком, но сейчас перешли на ВТБ. Думаю это оптимальный вариант. После первой покупки начисляется 1000р. От покупок идёт хороший кэшбек. Есть некие мульт бонусы, это примерно как бонусы сберспасибо, можно использовать при покупках в магазинах партнёрах.
 
Пользуюсь картой МИР Сбербанк так как наша организация с другими банками не сотрудничает плюс один что на неё приходит и зарплата и больничный не надо заводить 2 карты и по началу обслуживание было бесплатное, спустя год без всякого уведомления сделали абонентскую плату 40 рублей.и при этом карта считается социальной
 
В нашем городе сейчас с картой «Мир» работают практически все магазины. Платежи проходят бесконтактно, без особых проблем.

А знаете, в ходу сейчас уже два типа карточек «Мир» - социальная, и простая платёжная. На социальную хорошо принимать платежи, получать пенсию, делать накопления, поскольку на остаток на счёте ежеквартально начисляются проценты.

Другая картинка с платёжной картой. Её обслуживание стоит 150 рублей в месяц. Но, если тратить с неё на покупки в магазинах больше 5000 рублей в месяц, взыматься этот платёж не будет. Благо, при этом, приложение «Сбербанк Онлайн» даёт возможность перекидывать средства между этими картами безо всяких комиссий.
 
Итак, оказывается уже 7 лет прошло с момента появления системы Мир. И что теперь, хоть в одной стране она ещё работает, кроме России?
 
Итак, оказывается уже 7 лет прошло с момента появления системы Мир. И что теперь, хоть в одной стране она ещё работает, кроме России?
В некоторых странах карта "Мир" работает. Но таких стран немного. В большинстве стран эта карта не работает. Но почему не работает? Вот в чем вопрос. Не работает, потому что карта плохая? Или по какой-то другой причине?
 
Кто пользовался? Действительно ли карты этой системы можно считать достойной заменой?
Как понимаю, карта может быть только рублевой и расплачиваться в других странах ей невозможно.
Скажу про Беларусь.
В РБ можно расплачиваться российской картой МИР, как и снимать деньги почти что в любом банкомате страны.
Еще можно делать переводы с нее и на нее между Беларусью и Россией.
 
Назад
Сверху Снизу