Ваше отношение к банкам

я же убрала оскорбление в том посте
Да там весь пост... ладно, не моё дело. Просто мне-то это чудо может писать что угодно, я без претензий, но зачем пытаться унижать нормальных и постоянных пользователей, тем более женщин. Свинство в общем-то, даже без прямых оскорблений.
 
@Кот, если бы там была критика СВО и т.п., я бы удалила, но в каждом сообщении искать подтект, трактовать чужие слова в однобоких вариантах и т.п. я не буду. Ты там видишь оскорбления, другой в твоих словах, в которых по твоему нет оскорблений тоже что то увидит, так можно всё перетереть. Удаляется - переходы на личности и прямые оскорбления, что противоречит УК РФ и оскорбления по срезам: вероисповедания, национальность и т.п.
 
К примеру, купил ты себе что-то равное по сумме нескольким годам непрерывной работы, тот же самый автомобиль, подороже, с зарплатой нищеброда в 50к и хвастаешься. Это не говорит о том, что ты можешь себе это позволить, это говорит о том, что ты идиот.
Если вы можете обслуживать кредит без особого напряга для семейного бюджета, то почему идиот? И второе, почему сразу хвастаешься? :) Я вот никогда не хвастался машинами, хотя уже давно езжу на европейский авто, классом не ниже Д. Мне они нравятся, а на остальных по фигу.
 
Если вы можете обслуживать кредит без особого напряга для семейного бюджета, то почему идиот? И второе, почему сразу хвастаешься? :) Я вот никогда не хвастался машинами, хотя уже давно езжу на европейский авто, классом не ниже Д. Мне они нравятся, а на остальных по фигу.
Представьте, что банков не существует или существуют, но вам не одобрили. Смогли бы вы купить автомобиль?))) Нет! Вы бы откладывали год, два, три. Рано или поздно пришлось бы покупать что-то незапланированное, а такое происходит у всех - часть средств пришлось бы потратить. Потом вы бы поняли, что ежемесячные платежи вам внапряг. Ездили бы вы на своем автомобиле? Нет или не скоро. Покупка откладывалась бы. Вот и ответ вам на вопрос... Можете ли себе позволить покупку - нет! Когда человек что-то покупает в долг, разве он может себе это позволить?))

По поводу хватаешься, я не говорю про именно вас, я вижу, как себя ведет тупорылая молодежь.
 
Да там весь пост... ладно, не моё дело. Просто мне-то это чудо может писать что угодно, я без претензий, но зачем пытаться унижать нормальных и постоянных пользователей, тем более женщин. Свинство в общем-то, даже без прямых оскорблений.
Я не унижаю человека и не обзываю. Я привык разбивать розовые очки. Мне проще сказать все как есть, чтобы человек особо не радовался и знал последствия, нежели, чем жил в иллюзиях, мол, все хорошо.

Когда инвесторы приходят ко мне в фонд, я сразу говорю все как есть. Только прямота, какой бы суровой она не звучала. И этим я им нравлюсь.
 
Я привык разбивать розовые очки.
Супер. Независимо от того, хочет человек этого или нет? А если кого-то его очки устраивают, и ему/ей не нужна твоя правда? Пофигу? И всегда в такой хамской манере? Для придания своей правде ещё большей весомости. Тогда несчастные те люди, которые тебя окружают. Это я не про инвесторов сейчас. Ну молодец, чё... если ты и в реале так себя ведёшь - это жесть.
 
Супер. Независимо от того, хочет человек этого или нет? А если кого-то его очки устраивают, и ему/ей не нужна твоя правда? Пофигу? И всегда в такой хамской манере? Для придания своей правде ещё большей весомости. Тогда несчастные те люди, которые тебя окружают. Это я не про инвесторов сейчас. Ну молодец, чё... если ты и в реале так себя ведёшь - это жесть.
Услышь меня, что я говорю.

Только такая манера может разбить очки. Скажи я это адекватно, меня бы не услышали, а пытались бы твердить свою правду. Я слишком долго в этом варюсь, это даже не годы, а десятилетия. А если кому его очки устраивают, так тому и быть, я не настаиваю, но привлекаю людей в свой фонд с более высоким интеллектом - тех, кто меня понимает.

В первую очередь, я не говорю это для того, чтобы самоутвердиться. А для того, чтобы вы переняли мой опыт. А вы делаете все совсем наоборот. Вы пытаетесь выставить дураками участников форума. Вот только дело в том, что в любой момент можно нарваться не на того, кого выставишь дураком, а на того, кто вас выставит дураком. Я посмотрел твои сообщения, ты везде всех идиотами пытаешься выставить и самоутвердиться, но только в этот раз не удалось. Тебе 50+ лет - поделись с людьми мудростью.

Меня окружают самые обыкновенные люди и на них я свои навыки не применяю. Самая обычная супруга, самая обычная мама, самые обычные единомышленники.
 
Только такая манера может разбить очки.
А нафига? Или ты на все 100 уверен, что твоя правда нужна людям? Тогда ты дико заблуждаешься.
Скажи я это адекватно, меня бы не услышали, а пытались бы твердить свою правду.
Ну а так все видят твоё хамство, а не то, что ты хочешь донести. И опять же, почему ты так уверен, что только твоя правда - это правда. А правда окружающих - розовые очки. Нифигасе у тебя самомнение. Белый господин говорит, всем молчать и слушать. :kolobok_biggrin:
В первую очередь, я не говорю это для того, чтобы самоутвердиться.
А для чего же ещё? Ты же сам только что об этом написал прямым текстом.
Вот. Ну и нафига мне в мои 50+ твой опыт? Да и все постоянные участники этого форума давно не дети.
самые обычные единомышленники.
О! Ещё одна грань твоей личности. Рядом с тобой могут быть только твои единомышленники. Вершина эгоцентризма.
 
А нафига? Или ты на все 100 уверен, что твоя правда нужна людям? Тогда ты дико заблуждаешься.

Ну а так все видят твоё хамство, а не то, что ты хочешь донести. И опять же, почему ты так уверен, что только твоя правда - это правда. А правда окружающих - розовые очки. Нифигасе у тебя самомнение. Белый господин говорит, всем молчать и слушать. :kolobok_biggrin:

А для чего же ещё? Ты же сам только что об этом написал прямым текстом.

Вот. Ну и нафига мне в мои 50+ твой опыт? Да и все постоянные участники этого форума давно не дети.

О! Ещё одна грань твоей личности. Рядом с тобой могут быть только твои единомышленники. Вершина эгоцентризма.
Если ты до сих пор не видишь, что моя правда - истина, ну я не знаю, что тут сказать... Я хоть в чем-то не прав - из того, что сказал?)) Все суждение строится на ОПЫТЕ, а не на иллюзорном самомнении. Все участники форума - не дети, но такую ересь, порой, пишут.. К чему пытаться в дураках унизить того, чья основная деятельность - финансовые рынки, экономика в целом и т.д? Без шансов.
 
Если ты до сих пор не видишь, что моя правда - истина, ну я не знаю, что тут сказать...
Да ладно, ничего больше не надо. Я уже снял розовые очки, и узрел, что ты и есть истина.) Думаешь, буду снова оспаривать? Неа. И вообще, лично я поболтал не без удовольствия. И, кстати, если ты действительно читал меня внимательно, то должен был заметить, что твою конкретно финансовую грамотность я не ставил под сомнение ни разу.
 
Да ладно, ничего больше не надо. Я уже снял розовые очки, и узрел, что ты и есть истина.) Думаешь, буду снова оспаривать? Неа. И вообще, лично я поболтал не без удовольствия. И, кстати, если ты действительно читал меня внимательно, то должен был заметить, что твою конкретно финансовую грамотность я не ставил под сомнение ни разу.
Благодарю! Взаимно!
 
Себе соболезнуй. Судя по посту № 89 - ты ###. Тоже несмотря на образование, место работы и зарплату. И, если не понимаешь, то я тебе объясню. Нормальной женщине конечно лучше взять кредит, чем жить с чем-то, типа тебя.
Ой, зашла, а тут такое)) Спасибо за поддержку, я оценила тот пост, как хамский и по желанию оппонента отвечать ему не буду. Каждый думает и живет как хочет. Хотя стоило бы ответить фразой "Не учите меня жить, лучше помогите материально.".:kolobok_playboy: Мне просто интересно, откуда у такого продвинутого и я так понимаю офигенно финансово обеспеченного человека время по форумам гонять? Счастливые и богатые, успешные люди никому ничего не доказывают, зачем?
Посмеялась с "розовых очков", ох уж эти коучи с успешным успехом, мамкины брокеры, сейчас научать жить.
И да, если вдруг меня уволят, то сразу найду другую работу, квартиру сдам, опять же набрала заначку на 3 месяца платежей. Я так то дама работящая)) И да, Алтайский край к сожалению зарплатами не хвастает.
Алтайский край оказался на 81-м месте из 85-ти по уровню зарплат в России.
Но это не значит, что всем нужно мчать в Питер или Москву или на севера на заработки.
P.S. и как у Вас терпения хватает, с таким товарищам отвечать?)) "Я в восхищении, мы в восхищении, королева в восхищении"(с):kolobok_biggrin:
 
и как у Вас терпения хватает, с таким товарищам отвечать?))
Это потому, что я бездельник. Наш край тоже высоченными зарплатами не может похвастаться, и я решил, что за такие, унижающие человеческое достоинство суммы - вообще не стоит работать. Поэтому времени свободного много. :kolobok_biggrin: А терпение... ну так а чего? Мне же с ними не жить вместе, правильно?
 
Можете ли себе позволить покупку - нет! Когда человек что-то покупает в долг, разве он может себе это позволить?))
Прикиньте, может. Я когда брал последний свой автомобиль, брал кредит. При этом, если говорить о кэше, мне не хватало ну четверти от стоимости авто. Был вариант вытащить деньги из оборота своей конторы, но при помощи калькулятора, я пришел к простому выводу, что оборотные средства в конторе, так или иначе, мне приносят 25 процентов годовых, а по автокредиту, я буду платить всего 11 процентов. Разница есть? На мой взгляд, да. Кредит оплачивал без ущерба для уровня жизни моей семьи. Так что извините, логика у вас, мягко говоря, примитивная.
 
Прикиньте, может. Я когда брал последний свой автомобиль, брал кредит. При этом, если говорить о кэше, мне не хватало ну четверти от стоимости авто. Был вариант вытащить деньги из оборота своей конторы, но при помощи калькулятора, я пришел к простому выводу, что оборотные средства в конторе, так или иначе, мне приносят 25 процентов годовых, а по автокредиту, я буду платить всего 11 процентов. Разница есть? На мой взгляд, да. Кредит оплачивал без ущерба для уровня жизни моей семьи. Так что извините, логика у вас, мягко говоря, примитивная.
Однако, вы взяли деньги в банке. И что бы вы делали, если бы вам не дали? Вытащили из оборота? Тогда вы хуже, чем те, кто влезает в кредиты.

Я вас сравниваю с хомяком на бирже, о чьи наивные головы разгружаю свои объемы)) - Тот торопится сесть в уже улетевшую ракету, которая летит без него, лишь бы отломить кусочик пирога, и его раком ставят. Также и вы, лишь бы купить машину. А накопить просто не судьба?)) Вы сейчас будете говорить, что, мол, машина хорошая, упускать не хотелось. Вы тогда будете еще более хомяком, который не нашел точку входа и думает, что рынок больше не даст возможности.

Вот пока такое дурачье существует, банки будут в шоколаде!)

Вы такую ересь мне пишете иногда ;))) Но такие, как вы, нужны форуму, чтобы была активность. Я полагаю вы и выполняете такую роль, даже если понимаете, что ваши вопросы тупые, лишь бы отвечали. Но так и быть, отвечу, надо же поставить вас место!)
 
Прикиньте, может. Я когда брал последний свой автомобиль, брал кредит. При этом, если говорить о кэше, мне не хватало ну четверти от стоимости авто. Был вариант вытащить деньги из оборота своей конторы, но при помощи калькулятора, я пришел к простому выводу, что оборотные средства в конторе, так или иначе, мне приносят 25 процентов годовых, а по автокредиту, я буду платить всего 11 процентов. Разница есть? На мой взгляд, да. Кредит оплачивал без ущерба для уровня жизни моей семьи. Так что извините, логика у вас, мягко говоря, примитивная.
И еще: у вас нет бизнеса. Какой нормальный человек будет вытаскивать деньги из оборота на какую-то машину, которые приносят 25% годовых? Если бы вы вытащили деньги из бизнеса, то логично, что пришлось бы чем-то пожертвовать и это может отразится негативно на клиентуре. Я уже не говорю про то, что потом, когда бы докладывали деньги, вам бы уже по факту пришлось докладывать не 25%, а с учетом реальной инфляции больше. Считавод, пздц))
 
Вот пока такое дурачье существует, банки будут в шоколаде!)
Прям опять интересно стало - откуда такая лютая ненависть к банкам? Что-то очень личное? Вот где деньги держать, если они не в обороте? Ну хотя бы заначку в пару сотен тысяч. Дома под матрацем? Опять же, я вот в прошлом году кинул деньги под 22% годовых, и получил свои 11% годовых за полгода. Не бог весть что конечно, но не всем же быть крутыми бизнесменами.
 
Прям опять интересно стало - откуда такая лютая ненависть к банкам? Что-то очень личное? Вот где деньги держать, если они не в обороте? Ну хотя бы заначку в пару сотен тысяч. Дома под матрацем? Опять же, я вот в прошлом году кинул деньги под 22% годовых, и получил свои 11% годовых за полгода. Не бог весть что конечно, но не всем же быть крутыми бизнесменами.
Я же писал, что когда был молодым и глупым, брал кредиты. Но мне было-то 18 лет. У меня нет ненависти к банкам, я их понимаю, и понимаю, что для экономики они нужны. Да и вообще, речь не про хранение, а про кредитование.
То есть, насколько я понимаю, этот бы дяденька, если бы ему не одобрили, взял бы из оборота компании деньги, которые делают ему 25% годовых, учитывая, что частично они покрывают инфляцию - он готов был пожертвовать стабильностью (а еще хуже, если бы это отразилось на бизнес-процессах) ради автомобиля, который дешевеет сразу же, после того, как его выгоняешь из салона. Да даже если она уже с пробегом, чем больше количество владельцев в ПТС, тем дешевле машина стоит.
Либо у него вообще нет никакого бизнеса, либо природа ему дала только четверть мозгов от обычного человека.

Еще раз повторяю: вот так работают банки, они привлекают доступностью, человек понимает, что даже если не может позволить себе что-то, в любой момент может обратиться к банкам и он себе что-то купит. У таких людей здравый рассудок уступает эмоциям - этим и пользуются банки.

Вот ты мне просто скажи, разве я не прав в этой ситуации?
 
Вот ты мне просто скажи, разве я не прав в этой ситуации?
Что касается кредитов, я даже вникать не хочу. Спасибо моим родственникам, у которых я тоже по молодости занял довольно крупную по моим меркам сумму, в результате чего мне пытались выесть мозг кофейной ложечкой. Долг я конечно же вернул, и даже раньше срока, но с тех пор слово "кредит" - для меня ругательное. Табу короче.
 
Что касается кредитов, я даже вникать не хочу. Спасибо моим родственникам, у которых я тоже по молодости занял довольно крупную по моим меркам сумму, в результате чего мне пытались выесть мозг кофейной ложечкой. Долг я конечно же вернул, и даже раньше срока, но с тех пор слово "кредит" - для меня ругательное. Табу короче.
Полностью согласен.
 
А накопить просто не судьба?)) Вы сейчас будете говорить, что, мол, машина хорошая, упускать не хотелось.
Представляете, я умею считать и немного размышлять. Так вот, тот автомобиль, который я взял тогда, сейчас уже с пробегом, стоит дороже в полтора раза, чем я за него тогда заплатил. Тенденция того, что машины постоянно дорожают, она не вчера появилась.
Да даже если она уже с пробегом, чем больше количество владельцев в ПТС, тем дешевле машина стоит.
Читайте выше :) И я машины покупаю для себя. И новые, если что :)

И что бы вы делали, если бы вам не дали? Вытащили из оборота?
Подождал бы. Так или иначе, деньги нашел бы. И в конце концов, не только деньгами все меряется. Надо и удовольствие от жизни получать. Она как никак одна.

И еще: у вас нет бизнеса. Какой нормальный человек будет вытаскивать деньги из оборота на какую-то машину, которые приносят 25% годовых?
Простите, а как на жизнь деньги добывать? Из оборота и вытаскиваю, периодически. Не все же доходы на счетах/товаре аккумулировать ))) Зарплату никто не платит, так только официалка небольшая )))

Я уже не говорю про то, что потом, когда бы докладывали деньги, вам бы уже по факту пришлось докладывать не 25%, а с учетом реальной инфляции больше. Считавод, пздц))

Какие 25% 25 процентов, это годовые, которые можно получить от тех средств, что можно было вытащить.Ты где дурень увидел, что вытащить из оборота планировалось 25%? И кто сказал, что надо было бы докладывать? Читатель, пздц ))))
 
Представляете, я умею считать и немного размышлять. Так вот, тот автомобиль, который я взял тогда, сейчас уже с пробегом, стоит дороже в полтора раза, чем я за него тогда заплатил. Тенденция того, что машины постоянно дорожают, она не вчера появилась.

Читайте выше :) И я машины покупаю для себя. И новые, если что :)


Подождал бы. Так или иначе, деньги нашел бы. И в конце концов, не только деньгами все меряется. Надо и удовольствие от жизни получать. Она как никак одна.


Простите, а как на жизнь деньги добывать? Из оборота и вытаскиваю, периодически. Не все же доходы на счетах/товаре аккумулировать ))) Зарплату никто не платит, так только официалка небольшая )))



Какие 25% 25 процентов, это годовые, которые можно получить от тех средств, что можно было вытащить.Ты где дурень увидел, что вытащить из оборота планировалось 25%? И кто сказал, что надо было бы докладывать? Читатель, пздц ))))

Боже, какой же дилетант передо мной... Как заполнится у тебя голова мозгами, тогда может и поговорим. Ну напоследок, все-таки скажу пару слов.

Сейчас идет такая тенденция, которая подразумевает снижение потребления человеком ресурсов. Цены-то якобы повысились на автомобили, но а толку? Во-первых, в прошлом году была стагфляция. Во-вторых, мобилизация. Много кого убили, много кого еще убьют, поверь на слово. В-третьих, часть людей переехали с концами, часть на неопределенный срок. И еще уедут. Людей-то становится меньше. В-четвертых, впереди из-за вброса необеспеченных денег будет дичайшая инфляция. Жить станет в ближайшие четыре года очень хреново. А впереди еще одна война. В-пятых, нефть конечна, а значит, что она оставшиеся годы будет только расти (не без коррекций, конечно же). Ты охренеешь от будущих цен на бензин и амортизация тебе будет обходится очень дорого (это так, до кучи). У тебя нет таких денег, я это уже понимаю. Давление хомячок, давление будет со всех сторон. Какой итог? - Я вижу много продавцов машин, но не вижу покупателей))) Отъем средств-то искусственный, через стагфляцию и он еще неоднократно будет))) Тут как бы понимаешь, убивается сразу несколько зайцев, сейчас, пока происходят определенные события.

У меня инвесторы из Анапы, собственно, где и сам живу - у них своя гостиница, не просто какой-то сраный гостиничный дом, а полноценная гостиница. Они не просто при поступлении прибыли открывают все новые и новые бизнесы - они этим одержимы. В конечном итоге, их ежемесячная прибыль складывается в такие суммы, что можно хоть несколько автомобилей покупать.

И последнее: ты хомячок сказал, что тебе не хватает четверти от суммы автомобиля, смотри
Сумма автомобиля - 100%
1/4 - 25%
Эти 25% ты берешь из своей компании, из оборота. Читатель я нормальный, но ум у тебя троит. Поспи, ночь уже.

С психологической точки зрения: привел ты мне хомячок обычный пример, а не свою жизненную ситуацию. Чисто на подсознательном уровне на авто тебе 25% (то есть 1/4) не хватало и 25% чудесным образом генерировала бы вытащенная деньга. Врешь и не краснеешь)) Вот ведь какой я мамкин брокер, коучей начитался хаахах, - сказала домохозяйка.

Пока хомячок!)
 
Инвесторы в вас, в ваши стратегии и видения? Или в хрючевальню вашу, коей весь ваш город забит? Кстати, сам поди на роликах катаешься? Хотя ладно, давай до свидания ))))
Если ты помимо этого не смог мне ответить ничего ###.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу