Ваше отношение к банкам

Зло - это только люди. Банки - это инструмент. И если руки из жопы, и голова там же, то и молоток - зло. Это для примера.
Банки - это тоже люди, просто пользующиеся ситуациями и хуже всего, создающие сами эти ситуации. Это так, для ясности.
 
Банки - это тоже люди, просто пользующиеся ситуациями и хуже всего, создающие сами эти ситуации. Это так, для ясности.
Для ясности - есть спрос, значит будет и предложение. Силой же никто не тянет.
 
Для ясности - есть спрос, значит будет и предложение. Силой же никто не тянет.
Для того, чтобы был спрос, надо создать условия, ситуацию. А кто диктует ход игры? Ну, конечно же, ответ очевиден.
 
Для того, чтобы был спрос, надо создать условия, ситуацию.
Хм... ну если отбросить в сторону форс-мажорные ситуации, когда деньги срочно требуются для лечения, или ещё по какой-то реально важной причине, то о каких таких ситуациях идёт речь? Если взрослые, дееспособные люди, не могут рассчитать свой бюджет на месяц - кто в этом виноват? Неужели тот, кто "диктует ход игры"? Великий и ужасный, который ещё и мешает много учиться, хорошо трудиться, и зарабатывать столько, чтобы не ходить по банкам и мфо за кредитами, с непреодолимым желанием поменять свой прошлогодний телефон на новую модель...
 
Хм... ну если отбросить в сторону форс-мажорные ситуации, когда деньги срочно требуются для лечения, или ещё по какой-то реально важной причине, то о каких таких ситуациях идёт речь? Если взрослые, дееспособные люди, не могут рассчитать свой бюджет на месяц - кто в этом виноват? Неужели тот, кто "диктует ход игры"? Великий и ужасный, который ещё и мешает много учиться, хорошо трудиться, и зарабатывать столько, чтобы не ходить по банкам и мфо за кредитами, с непреодолимым желанием поменять свой прошлогодний телефон на новую модель...
Ерунду не говорите. Таких ситуаций полно помимо лечения. Один только экспорт инфляции чего стоит и сколько у него проблем вытекающих. Или, вот, например, взять даже владельцев бизнеса, причем самых разных кластеров. Это что, не взрослые и недееспособные люди? В момент стагнации, стагфляции, рецессии, что они будут делать? Это не финансовые рынки, где можно зашортить позицию, найти раскорреляционный с большинством активов инструмент или ловить коррекционные лонг отскоки. Гос. программы поддержки рассчитаны не на всех, да и толку от них ноль. Ну конечно же они пойдут за бабками в банки. И таких людей уйма. А такие условия создаются искусственно, постоянно, как только сменятся благоприятная фаза рынка на неблагоприятную. Цикличность никто не отменял, все в своих рамках и таймингах.
 
Таких ситуаций полно помимо лечения.
Тем не менее, более 90% всех кредитов - берутся без явной на то необходимости. И не надо мне в уши заливать про инфляцию с рецессией. Россияне в этих условиях начали жить ещё во времена СССР, когда о массовом кредитовании у нас никто даже не слышал. И ведь жили. С массово-нищенскими зарплатами и тотальным дефицитом, за которым надо было охотиться и переплачивать. А почему? Жили по средствам.
например, взять даже владельцев бизнеса
Пример так себе. Во-первых, данный сайт не про и не для бизнеса. А во-вторых, бизнес вполне может в свою работу и развитие вкладывать свои же прибыли, а не выводить их в офшоры. Если же у бизнеса нечего вкладывать - то не бизнес и был.
Цикличность никто не отменял
Вот. Золотые же слова! Из этого и надо исходить. И бизнесу, и гражданам.
 
Тем не менее, более 90% всех кредитов - берутся без явной на то необходимости. И не надо мне в уши заливать про инфляцию с рецессией. Россияне в этих условиях начали жить ещё во времена СССР, когда о массовом кредитовании у нас никто даже не слышал. И ведь жили. С массово-нищенскими зарплатами и тотальным дефицитом, за которым надо было охотиться и переплачивать. А почему? Жили по средствам.

Пример так себе. Во-первых, данный сайт не про и не для бизнеса. А во-вторых, бизнес вполне может в свою работу и развитие вкладывать свои же прибыли, а не выводить их в офшоры. Если же у бизнеса нечего вкладывать - то не бизнес и был.

Вот. Золотые же слова! Из этого и надо исходить. И бизнесу, и гражданам.
Какой-то спор вообще не о чем. Я не совсем понимаю к чему он. Я и не говорю, что большинство людей берут из-за нужды. Но ситуаций именно из-за нужды гораздо больше, чем вы можете себе представить. У меня нет времени, чтобы все это мусолить.

Приведу самый тупой пример: откладывает мужик на квартиру, инфляция растет, цена квадратного метра растет, его эмоции обрабатывает информационный шум в виде рекламы и скорого очередного повышения цен, в итоге берет кредит на недостающую сумму. Я таких случаев знаю полно, поэтому и привел.

А не смущает то, что во времена СССР ничего и не было предпринято, чтобы загнать людей в кредиты? Был максимальный порог кредитования, ни капли не лояльные условия, о частниках даже и речи не могло быть. Сейчас время другое, поколение другое, дураков много из-за того, что интернет и цифровизация их делает такими. Из системы выбиться не так уж и легко многим. Как можно вообще сравнивать то время и сейчас?!

По поводу бизнеса - предприниматели зачастую берут кредиты через кого-то, выступая поручителями. И, кстати говоря, не всегда берется кредит именно на развитие бизнеса, нередки случаи обычного потреб. кредитования.

И еще по поводу бизнеса: какой бы прибыльный у тебя бизнес не был, сколько бы он не приносил и как бы грамотно ты не распоряжался финансами, когда государство и цб делают все, для того, чтобы добиться безработицы и повести всех на убой - тут ничего не спасет.
 
Какой-то спор вообще не о чем.
Я как бы и не спорю. Просто написал коммент к вот этой вот фразе:
Банки это вообще самое зло.
Считаю, что это не то что не верное утверждение, а и вовсе глупость. Причём очевидная настолько, что и спорить тут не о чем.
когда государство и цб делают все, для того, чтобы добиться безработицы и повести всех на убой - тут ничего не спасет.
Ой, ой, ой... ну ясно. Прорвало-понесло. Мы типа оппозиционеры. :kolobok_biggrin: Кара-Мурза тебе товарищ.
 
Я как бы и не спорю. Просто написал коммент к вот этой вот фразе:

Считаю, что это не то что не верное утверждение, а и вовсе глупость. Причём очевидная настолько, что и спорить тут не о чем.

Ой, ой, ой... ну ясно. Мы типа оппозиционеры. :kolobok_biggrin: Кара-Мурза тебе товарищ.
Я специально тебя дружище задел в том сообщении, чтобы посмотреть, что и как ты мне ответишь. И что в итоге? Не подумавши ты сделал какое-то нелепое сравнение, больше опозорился, чем сказал по существу, и это ты сделал на эмоциях. Я это чувствую. Вот это тебе яркий пример, как это делают банки. Они обрабатывают людей, играют на их эмоциях и заставляют делать ошибки, как ты сейчас.

Не кричи на весь форум, что обладаешь финансовой грамотностью) И уж тем более не лезь в криптовалюты, о которых так часто пишешь, я заберу твои деньги. Поверь, там манипуляций куда больше, чем где бы-то не было.

Да нет, почему, я не оппозиционер. Путин мне нравится, многие его действия вполне логичны, но есть и такие моменты, с которыми я не согласен. Ну, ему видней, как делать, уж явно не мне.

Удачи тебе!)
 
Я это чувствую.
Хреново ты чувствуешь, что ещё можно сказать. Люди в чём-то похожи, спору нет, но нельзя всех мерять по себе. Я активно в интернете уже примерно лет 20, и такие как ты "задевальщики" очень давно перестали вызывать у меня эмоции. Тем более сильные. Точно так же, как и (вернёмся к теме) заманчивые кредитные предложения. Впрочем, понимаю твоё желание польстить себе, и что тут скажешь... никому не запретишь. Вообще, это даже хорошо, когда человек сам собой доволен. Даже если причин на это нет.
ему видней, как делать, уж явно не мне.
Вот это действительно было неожиданно, учитывая предыдущий пост. Неужели ему видней? Вот честно - удивил сейчас. :kolobok_good:
 
Приведу самый тупой пример: откладывает мужик на квартиру, инфляция растет, цена квадратного метра растет, его эмоции обрабатывает информационный шум в виде рекламы и скорого очередного повышения цен, в итоге берет кредит на недостающую сумму. Я таких случаев знаю полно, поэтому и привел.
Ну вот я как тот мужик из тупого примера, да купила квартиру в ипотеку и в чем зло? Я не снимаю, не плачу чужому дяде на карман, при этом не имея никаких гарантий ( завтра придёт и выставит), жить с родителями? Ну я как бы взрослая и не хочу ни с мамой своей и уж тем более со свекровью жить. Накопить не реально, мы в 2021 трешку нашу за 2 500 000 купили, а сейчас однушка стоит около 3 000 000! При этом и зарплата у меня выросла, но копить бесконечно тоже не вариант, я не через двадцать лет хочу жить в своей квартире, а сейчас. Да растут цены. но и зарплата растет, а вот цена ипотеки остается та же и платеж вполне комфортный.
И второй кредит у меня на гараж и соседнюю дачу выкупить хочу, в чем зло? Кредит взяла на 3 года, даже с учетом процентов, все равно я в плюсе, это недвижимость. У нас рядом новый квартал строят и цены на дачи и гаражи поползли как не в себя, я вовремя за адекватную цену успела купить.
А те кто в кредит шмотки/ телефоны покупает, или отдыхать ездит - кто им доктор? Такие и в прежние времена в долгах жили наверняка, только не у банков брали, а у друзей / родственников занимали ил с родителей тянули. Если мозга нет, то все на свете зло.
 
Ну вот я как тот мужик из тупого примера, да купила квартиру в ипотеку и в чем зло? Я не снимаю, не плачу чужому дяде на карман, при этом не имея никаких гарантий ( завтра придёт и выставит), жить с родителями? Ну я как бы взрослая и не хочу ни с мамой своей и уж тем более со свекровью жить. Накопить не реально, мы в 2021 трешку нашу за 2 500 000 купили, а сейчас однушка стоит около 3 000 000! При этом и зарплата у меня выросла, но копить бесконечно тоже не вариант, я не через двадцать лет хочу жить в своей квартире, а сейчас. Да растут цены. но и зарплата растет, а вот цена ипотеки остается та же и платеж вполне комфортный.
И второй кредит у меня на гараж и соседнюю дачу выкупить хочу, в чем зло? Кредит взяла на 3 года, даже с учетом процентов, все равно я в плюсе, это недвижимость. У нас рядом новый квартал строят и цены на дачи и гаражи поползли как не в себя, я вовремя за адекватную цену успела купить.
А те кто в кредит шмотки/ телефоны покупает, или отдыхать ездит - кто им доктор? Такие и в прежние времена в долгах жили наверняка, только не у банков брали, а у друзей / родственников занимали ил с родителей тянули. Если мозга нет, то все на свете зло.
Я посмотрю как вы запоете через некоторое время.

Если вы такую дешевую квартиру не смогли купить за свои деньги, то вы в принципе не состоялись в жизни, если для вас это - копить бесконечно. Зарплата у вас печальная - это сразу понятно. Соболезную.

И, кстати, зарплаты не повышают, а индексируют. Чтобы повысили зарплату, нужно расти по карьерной лестнице.

Вы еще не видели последствий СВО. А они будут. Уверяю вас. В гос. бюджете дыра. Как ее затыкать? Нассать в уши населению, что мол летом хотим просто модернизировать купюры от 10 до 5000 рублей. По факту - это повод включить печатный станок. В оборот будут поступать ничем не обеспеченные купюры. То есть, будут просто тупо печатать дополнительные деньги. Это приведет к бешеному росту инфляции. У вас будет выбор: либо пожрать купить, либо вносить ежемесячный платеж.

Прогноз: досрочная капитуляция, выкуп банком вашей квартиры
Рекомендация: найти хрен с деньгами, либо способ зарабатывать и обгонять инфляцию

Моя личная вам рекомендация: если ###, то не вступайте в диалог
 
Последнее редактирование модератором:
Если вы такую дешевую квартиру не смогли купить за свои деньги, то вы в принципе не состоялись в жизни, если для вас это - копить бесконечно. Зарплата у вас печальная - это сразу понятно.
В моём небольшом городе, максимальная зарплата у обычных людей - 70-80 тысяч. Это рабочие и итр высокой квалификации на объектах "Газпрома" и в судостроении. Для женщин потолок тысяч в 50-60, независимо от образования и места работы. На жизнь хватит, но на квартиру едва ли накопишь.
Себе соболезнуй. Судя по посту № 89 - ты ###. Тоже несмотря на образование, место работы и зарплату. И, если не понимаешь, то я тебе объясню. Нормальной женщине конечно лучше взять кредит, чем жить с чем-то, типа тебя.
 
Последнее редактирование модератором:
@Leverage, @Кот, убрала оскорбления. Пожалуйста, без оценки личных качеств собеседника...
 
убрала оскорбления.
Так пост № 98 вообще сплошное оскорбление, от первого до последнего слова. Это я не в плане критики модерации, а просто констатирую. Ведь хамство и оскорбления - это не только "плохие" слова. В троллинге, буллинге, и прочих абьюзах, прекрасно можно использовать исключительно нормативную, и даже на 100% приличную лексику.
 
В моём небольшом городе, максимальная зарплата у обычных людей - 70-80 тысяч. Это рабочие и итр высокой квалификации на объектах "Газпрома" и в судостроении. Для женщин потолок тысяч в 50-60, независимо от образования и места работы. На жизнь хватит, но на квартиру едва ли накопишь.

Себе соболезнуй. Судя по посту № 89 - ты ###. Тоже несмотря на образование, место работы и зарплату. И, если не понимаешь, то я тебе объясню. Нормальной женщине конечно лучше взять кредит, чем жить с чем-то, типа тебя.
Клоун, и ты мне говоришь, что я тебя не задел? Да ты сегодня ночь не спал, не смог смириться)) Постоянно обновляешь страницу и ждешь моего комментария? Я боюсь, если я продолжу над тобой издеваться, то ты повесишься... Я не желаю зла людям.

Пост не 98, а 89. Ошибаешься, нервничаешь. Да я тебя просто уничтожил)
 
А "нет мозгов" - ругательное?
Ммм... да пожалуй нет. Хотя, смотря как и в чей адрес сказано. От контекста многое зависит.
Вижу, ты уже тоже скучаешь по общению со мной? Сколько раз уже "догнал" меня, чтобы сказать, как ты мне нужен? :kolobok_biggrin:
 
Ты ещё и инфантильный (для модераторов - это не ругательное слово! :kolobok_biggrin: ). Тебе я уже всё сказал.
Придется смириться. Хотя, кто еще из нас инфантильный. Ок, пускай буду я.

На мой взгляд, передо мной сидит дедушка-пенсионер, у которого есть дома кот, но нет бабки. Ему скучно - вот он сидит годами на форумах)
 
Ок, пускай буду я.
Ну не я же. Это же ты внимательно следишь за тем, как я, якобы, слежу за тобой. И это ты регулярно напоминаешь мне (или себе?) о том, как ты задел меня за живое. Скажи мне, если я где-то что-то напутал. )
На мой взгляд, передо мной сидит дедушка-пенсионер
Почти угадал. Я действительно последние лет 7-8 работаю крайне мало, а с прошлой осени и вовсе не работаю. А вот до пенсии ещё далековато. А поскольку я ещё и ленивый, то много времени провожу в инете. Новости, три форума, музыкалка. И свеженький собеседник для меня в радость. Даже если такой как ты. Главное - чтобы общительный. :kolobok_biggrin:
 
@Кот, ну я же убрала оскорбление в том посте
 
Назад
Сверху Снизу