Как найти управу на коллекторов и банк

Не тратте время на общение с коллекторами – сразу предлагайте им встречу в здании суда.
 
Банк уже отношения не имеет к кредиту, кредит продан коллекторам. Вариантов развития событий два, первый - они так и будут бесконечно звонить (наиболее вероятный), второй - подадут в суд (менее вероятный). Вам необходимо скорее всего обратиться за помощью к юристу, и подавать иск в суд на банк. Главная задача, чтобы факт выдачи кредита признали незаконным, после того как у Вас будут документы с суда, любые действия коллекторов станут неправомерны, но тем не менее звонки могут и после этого не прекратиться.
Мене звонили коллекторы по купленному кредиту у банка который уже не существовал,и кредит был выплачен досрочно. Первое время я переживала по поводу их звонков,а потом поняла ,что угрозы пустые,и просто начала разговаривать на их языке(маты,угрозы,оскорбления),давала свой адрес да еще перезванивала уточнить верно ли они записали.Со временем звонки прекратились.
 
Не тратте время на общение с коллекторами – сразу предлагайте им встречу в здании суда.
А ещё лучше полицию на них вызывайте. Если они превышают свои полномочия или угрожают вашей жизни или жизни родным. Это запрещено законом и их могут наказать или оштрафовать крупно, так что не бойтесь.
 
Зафиксируйте факт вымогательства и обращайтесь в прокуратуру.
 
У меня была проблема с коллекторами,я пытался сначала обратиться к антиколлекторам.Сразу скажу,что это пустая трата денег.Если коллекторы превышают свои полномочия и начинают переступать закон.Решайте эту проблему исключительно через полицию!
 
У меня была проблема с коллекторами,я пытался сначала обратиться к антиколлекторам.Сразу скажу,что это пустая трата денег.Если коллекторы превышают свои полномочия и начинают переступать закон.Решайте эту проблему исключительно через полицию!
Можно попробовать и самому сначала разрешить проблему:Во-первых, заемщик должен попросить предоставить заверенную копию договора с кредитной организацией, которая продала его долг коллекторам. Также у сотрудника на руках должна быть доверенность на его имя (оригинальный документ, не копия). Сфотографировать всю предоставленную документацию и самого сотрудника коллекторского агентства. Он не должен препятствовать, в противном случае диалог нужно прекратить. Если разговор состоялся, запишите его на диктофон или телефон, на всякий противозаконный случай (угрозы в адрес дебитора). Никогда не передавать денежные средства коллекторам. Внесите деньги в счет погашения долга самостоятельно в том же Банке, где брали кредит. Пускать их в свой дом необязательно. Если это не помогает, то уже тогда в полицию конечно.
 
Мне звонили и требовали вообще незнакомого мне человека. Звонили и днем и ночью. Пошла к участковому, написала заявление, дала послушать запись разговоров. Больше меня не тревожили
У Вас просто просят не знакомого Вам человека, а мне звонят и деньги требует за другого человека. Видите-ли какой-то там "Пупкин" оставил мой телефон и контакты, когда брал кредит. И при чем это уже не одноразово. И ночью звонить могут и по несколько раз в неделю. А я вообще не понимаю какое я имею отношение к этим кредитам. По закону явно понимаю, что документов моих там не было, я лично поручителем не становилась и кредиты брала не я. Но... Коллекторам не объяснишь... Они ныне настойчивы...
 
@ОльгаОльга,
Вы знаете, кто вам конкретно звонит (представители какой компании) или типа анонимы?
 
Добрый день! На утерянный паспорт, 5 лет назад взяли кредит в одном банке.... Коллекторы по телефону ведут себя мягко говоря неккоректно, убеждая меня что я вру и что в дальнейшем меня ждут неприятные последствия. .... Как то так, как найти управу на этих коллекторов и наказать банк, за то что он не разобрался в факте мошенничества.
Первый шаг - написание заявления в местную прокуратуру, затем в московскую.
Второй шаг - на этом основании подается исковое заявление в суд. Дело выиграете.
 
Вот Вы знаете иной раз их просто надо в прямом смысле слова " спускать с лестниц" , как и сделал это однажды мой муж. И Вы не поверите , но меня они больше не беспокоили. Ну долг конечно был совсем небольшой)))
 
@Алена78733, вы не пробовали узнать на какие реквизиты платить? В реквизитах можно узнать на кого идет оплата по кредиту.Ну а вообще если у вас на руках есть заявление об утере паспорта, то шлите их далеко и на долго.Перед законом вы абсолютно чисты.Я никогда не брала деньги в микро займах, и вот в один прекрасный день, мне позвонили и сказали что я должна им денег, на что я удивилась и спросила:"вообще это кто и откуда у них мой телефон и данные?".Мне начали хамить и угрожать, да ситуация не приятная, зачастую давят просто психологически.звонки продолжались несколько месяцев,общалась с ними и отморожено и как они, по хамски,когда у них спросила что , я не могу определить в телефонном режиме кто они, может на зоне сидят, и попросила выслать мне все документы о кредите на почту, и после того как мой адвокат убедиться в правильности оформления договора, наличие мокрых печатей, подписей обеих сторон и т.д. то в таком случае я оплачу всю сумму в соответствии закона,либо подам заявление о вымогательстве, так как в телефонных записях были прямые угрозы.... с тех пор прошло 6 месяцев, ни звонков не писем... так что терпения Вам и требуйте законных оснований на их требования.
 
Вот Вы знаете иной раз их просто надо в прямом смысле слова " спускать с лестниц" , как и сделал это однажды мой муж. И Вы не поверите , но меня они больше не беспокоили. Ну долг конечно был совсем небольшой)))
ну это если уже коллекторы домой явились, а тут я так понимаю что идет телефонный прессинг, тут либо вносить в черный список либо морозиться, да и у вас как я поняла "реальный " долг был,а у Алены не существующий долг.так как паспорт был утерян и на него взял кто-то кредит.
 
Добрый день! На утерянный паспорт, 5 лет назад взяли кредит в одном банке. Мною неоднократно тогда писались заявления в банк о том, чтобы они разобрались в ситуации, как итого через 5 лет мне звонят коллекторы и требуют вернуть взятый не мною кредит. Из документов с той поры остались только заявления, написанные в полицию по этому поводу. Коллекторы по телефону ведут себя мягко говоря неккоректно, убеждая меня что я вру и что в дальнейшем меня ждут неприятные последствия. При этом имеется запись телефонного разговора с одним из сотрудников этого коллекторского агента, в котором он повышает голос и отказывается озвучивать от какого банка этот долг, отказывается предоставлять документы подтверждающие право перекупки этого долга. Как то так, как найти управу на этих коллекторов и наказать банк, за то что он не разобрался в факте мошенничества.
Если вас совсем замучили подобные звонки, обратитесь в полицию. Если есть факт телефонного хулиганства, тогда человек смело может обратиться в полицию с доказательствами (сделать запись телефонного разговора), за это предусмотрена уголовная ответственность, а если следуют угрозы в процессе диалога, то плюс статья за угрозы причинения вреда здоровью... Короче им там придумают!
 
Все факты обращений коллекторов должны быть зафиксированы и только тогда последует реакция полиции.
 
Сейчас очень большая редкость, когда коллекторы причиняют какой-то вред. В основном используют психологические уловки. Можно не бояться, ничего они не сделают. Ну а если совсем уж задолбали, то просто напишите на них в ментовку.
 
Брали займ и вовремя погасили,зато теперь целый день звонят по телефону моего ребенка, бот говорит фразу о необходимости погасить долг. Звонят каждые две минуты в течение дня из разных номеров. Это настоящие мошенники и нарушители законодательства..
 
Сейчас вроде бы запрещена работа коллекторов, или я что то путаю?
 
Все разговоры нужно записывать, если есть угрозы, то передавать в полицию и пусть возбуждают дело, согласно той квалификации уголовной или административной статьи под которую попадают угрозы.
 
Как правило, полиция такими делами не любит заниматься, слишком это хлопотно. В лучшем случае получите отписку в отказе в возбуждении если заявление будет написано.
 
Не бойтесь их и сразу обращайтесь в полицию. Отдайте записи и все будет готово. Ещё сделайте справку о том что вы не брали кредит
 
@Алена78733, сейчас коллекторам законами ударили по рукам и они не могут себя вести как бандиты. Бояться их не надо. Полное игнорирование, если вы уверены в своей правоте. Ну, а если долги платить нечем, то, ничего более простого нет, как оформлять банкротство. Вопросы у всех к должнику отвалятся сами собой.
 
Ну, а если долги платить нечем, то, ничего более простого нет, как оформлять банкротство. Вопросы у всех к должнику отвалятся сами собой.
Ну процедура банкротства, это не так уж и просто. И сама процедура не быстрая и некоторое поражение в правах наступает. Ну и определенным критериям надо соответствовать. Как минимум долг должен быть больше 500 тысяч рублей.
 
@Алена78733, сейчас коллекторам законами ударили по рукам и они не могут себя вести как бандиты.
Как показывает практика, определенных законом процедур придерживаются далеко не все коллекторские компания - отсюда и произрастают проблемы в основном.
 
Назад
Сверху Снизу