Как найти управу на коллекторов и банк

У меня тоже были проблемы с коллекторами. Они действовали через моих родных, звонили и говорили обо мне плохие вещи, портили репутацию и доверие. Но проблему я решила очень легко. Записала несколько разговоров и оставила заявление в прокуратуре.
 
Добрый день! На утерянный паспорт, 5 лет назад взяли кредит в одном банке. Мною неоднократно тогда писались заявления в банк о том, чтобы они разобрались в ситуации, как итого через 5 лет мне звонят коллекторы и требуют вернуть взятый не мною кредит. Из документов с той поры остались только заявления, написанные в полицию по этому поводу. Коллекторы по телефону ведут себя мягко говоря неккоректно, убеждая меня что я вру и что в дальнейшем меня ждут неприятные последствия. При этом имеется запись телефонного разговора с одним из сотрудников этого коллекторского агента, в котором он повышает голос и отказывается озвучивать от какого банка этот долг, отказывается предоставлять документы подтверждающие право перекупки этого долга. Как то так, как найти управу на этих коллекторов и наказать банк, за то что он не разобрался в факте мошенничества.
Ну во первых банк вы уже ни как не накажите, банк уже продал ваш долг коллектор кой фирме, а во вторых вы не чего не сделаете коллектора, просто не берите трубку и все, серьёзно, им все равно что вы не брали кредит, они всячески будут его выбивать, до тех пор, пока им не надоест! Второй способ это подать иск в суд на банк!
 
а во вторых вы не чего не сделаете коллектора, просто не берите трубку и все, серьёзно, им все равно что вы не брали кредит, они всячески будут его выбивать, до тех пор, пока им не надоест! Второй способ это подать иск в суд на банк!
Во-первых, на каком основании подавать на банк в суд? На основании того, что вы не исполняете свой договор и не платите по кредиту? А во-вторых, и на коллекторов можно найти управу, если они нарушают закон.
 
Жалуетесь и ещё раз жалуетесь! Без этого они вас замучают и спать спокойно не дадут!
 
@Елена Воронцова, Тех коллекторов, которые в своей работе выходят за пределы законодательных рамок, жалобы не пугают как правило - их художества анонимны просто.
 
Тех коллекторов, которые в своей работе выходят за пределы законодательных рамок, жалобы не пугают как правило - их художества анонимны просто.
Есть еще третий случай. Бывает, что и "рука руку моет", то есть на действия коллекторов, получается что жалуешься тем, кто их покрывает. В коллекторы очень много силовиков ушло.
 
Жалуетесь и ещё раз жалуетесь! Без этого они вас замучают и спать спокойно не дадут!
А на кого жаловаться? Если даже не представляется, не говорит от какого банка звонит, по какому долгу. Опять же звонят как правило с разных телефонов и разные люди. В полиции заявление конечно примут, но вот работать по нему вряд ли будут. Там на побои то и реальные угрозы жизни не выезжают " когда убьют, тогда звоните". А тут на звонки анонимные будут реагировать, ну-ну.
Я не понимаю в чем проблема просто тупо не разговаривать с коллекторами, с первых трех нот понимаем кто звонит и сбрасываем звонок и номер в чс. И так всякий раз, тем более если четко знаешь, что долгов за тобой нет.
 
Есть еще третий случай. Бывает, что и "рука руку моет", то есть на действия коллекторов, получается что жалуешься тем, кто их покрывает. В коллекторы очень много силовиков ушло.
Такие варианты быть могут конечно. Но я бы не преувеличивал фактор пенсионеров МВД в коллекторских рядах)
 
Что же за банк такой. У моего знакомого была такая ситуация в Русском стандарте, всё уладили. Думаю заявление в полицию и в суд на этот самый банк. Конечно хорошо бы иметь все документы о том, что паспорт был утерян и что Вы вовремя обратились в полицию.
На этих личностей только будет управа - это обращение в полицию. И не стоит тянуть, а то не известно к чему это может привести.
 
У коллекторов есть ограниченное количество смс и звонков, которые они могут совершать в определённое кол-во времени. НУ и, конечно, соблюдение вежливости. Если нарушают - обращаетесь в суд и даже можно компенсацию выбить. Уже несколько случаев было)
Сейчас не то время, что 10 лет назад, сейчас много защищающих нас законов)
 
@Layla, А если они анонимно "работают"? Что в таком случае делать?
 
@Layla, А если они анонимно "работают"? Что в таком случае делать?
ну как же, вам всё равно с какого-то номера приходят звонки, смс, кто-то к вам да приходит. там не всегда анонимность получается сохранить)
 
Ситуация конечно очень не приятная. Самому несколько раз приходилось беседовать с такого рода людьми. Проще всего это заблокировать их номера, внести в ЧС. Если не отстанут и будут кошмарить дальше - обращаться в милицию.
 
Черный список или блокировка спама только Вам поможет. Бороться с ветряными мельницами нереально.
У меня славабудде нет и не было проблем с коллекторами, миновала чаша сия. Но были звонки по другим должникам, сотрудник один, очень умный мой телефон в МФО оставил как контакт, я ж кадровик, а это почти родственник. Вот и позвонили мне коллекторы, но тогда как раз вся тема с персональными данными активно начиналась ( уже не чаю когда она закончится:kolobok_shok:) и я их не слабо так пропесочила, больше не звонили. И были еще звонки со службы взыскания банка по свекру моему ( да-да, мне везет, а то ж мало спама в жизни), но там тоже довольно быстро отбрила, пару раз еще попытались позвонить и отстали.
У коллекторов есть ограниченное количество смс и звонков, которые они могут совершать в определённое кол-во времени
А у банковских работников, которые кредиты впраивают, интересно есть такой лимит? Замучили честное слово, каждый день трезвонят, надоело сил нет.
 
А у банковских работников, которые кредиты впраивают, интересно есть такой лимит? Замучили честное слово, каждый день трезвонят, надоело сил нет.
вообще у всех есть таких "вымогаетелей"
я сейчас поищу, где-то читала на портале
 
А у банковских работников, которые кредиты впраивают, интересно есть такой лимит? Замучили честное слово, каждый день трезвонят, надоело сил нет.
короче можно данные свои отозвать, но если вы клиент банка то лучше не стоит
 
ну как же, вам всё равно с какого-то номера приходят звонки, смс, кто-то к вам да приходит. там не всегда анонимность получается сохранить)
Дело в том, что треш коллекторы творят как раз с левых телефонных номеров и фейковых аккаунтов в соцсетях. Там целые инструкции в отделах со скрипатми работы в обход законодательных ограничений.
 
короче можно данные свои отозвать, но если вы клиент банка то лучше не стоит
Так, что самое интересное звонят банки клиентом которых я не являюсь, т.е. ни счетов ни карт там не имею. Или вообще непонятные какие то звонки из серии - вы пользуетесь картой виза, у нас для вас кредит, а дальше я не слушаю.
Дело в том, что треш коллекторы творят как раз с левых телефонных номеров
Да это не только коллекторов касается, банки тоже с разных номеров названивают, замучаешься блокировать, каждый раз новый номер.
А вообще я уже давно не сталкивалась с неадекватными коллекторами, если и звонят по сотрудникам или свекру моему, то разговаривают предельно вежливо и довольно быстро отстают, не трезвонят без перерыва. Несколько лет назад помню по 10 звонков в день могло быть только по одному сотруднику, еще и разговаривали хамовато, вот где жесть была, рабочий телефон не затыкался, работать невозможно было.
 
Так, что самое интересное звонят банки клиентом которых я не являюсь, т.е. ни счетов ни карт там не имею. Или вообще непонятные какие то звонки из серии - вы пользуетесь картой виза, у нас для вас кредит, а дальше я не слушаю.
Это да... я одного не понимаю, как у них оказываются наши номера?
Мне один раз трезвонил ВТБ грозно, просил позвать какого-то мужика, а я с этим номером уже лет 7 сижу и мужиков таких не знаю..видать мой номер в прошлом был у него, и он ззаболжал ВТБ, а названивали мне)
еле еле отвязалась
а с предложениями я даже недослушивая сбрасываю. самый настойчивый был мтс банк, это просто треш.
они забалтывали меня, даже когда я говорила что мне это не интересно, они быстренько тараторили: хорошо, я позже позвоню
и скидывали...
и вечно звонят когда я то на работе, то в метро
однажды не выдержала и просто грубо им сказала чтобы немедленно перестали звонить иначе отключусь от них вообще и обращусь в прокуратуру...поняли))
 
Мне один раз трезвонил ВТБ грозно, просил позвать какого-то мужика, а я с этим номером уже лет 7 сижу и мужиков таких не знаю..видать мой номер в прошлом был у него, и он ззаболжал ВТБ, а названивали мне)
У меня билайновскому номеру почти 20 лет, но тоже пару раз такое было. И у сына тоже такое было, лет 15 назад, купили сим карту Билайна, в офисе причем покупали, только стоило поставить ее звонки рекой пошли, тоже по какой-то должнице, еле еле отпинались. Почему оператор сотовой связи такие номера продает под вопросом.
а с предложениями я даже недослушивая сбрасываю. самый настойчивый был мтс банк, это просто треш
Подтверждаю, навязчивый до невозможности, при том что я никогда не была клиентом мтс, у меня билайн и теле2. И в банк их я не обращалась. Так, что в моем мире не коллекторы самое страшное, а вот эти "продаваны".
 
Назад
Сверху Снизу