В каких МФО не опасно брать в долг?

У приличной МФО есть офис, сайт. Поищите информацию в интернете, изучите условия предоставления займов, пообщайтесь с ними по телефону, сходите в офис. Следует понимать, что в любой МФО процентная ставка гораздо выше, чем в банке, и считается она за каждый день. Если срочно необходимы деньги до зарплаты - это одно, но если нет стабильного дохода, то займ в МФО может только усугубить финансовые проблемы.
Подтверждаю, что в банке, что в МФО нужно иметь четкий план погашения, иначе займ выйдет боком. Есть много надежных МФО, общение с которыми аналогично банкам. Правда ставка выше и сумма меньше. Но если не дает банк, то МФО реальный выход. Сам брал займ в Городской Сберкассе, срочно нужны были деньги на покрытие налоговой задолженности. Подал документы в офисе, кстати посолиднее многих банков, через 3 дня получил деньги, перечислил в налоговую. С первого платежа от партнеров полностью погасил займ. Переплата была очень мала по сравнению с проблемами с налоговой.

От модератора: скорее всего реклама!
 
Последнее редактирование модератором:
МФО не так страшны, как про них говорят. Уже не раз обращалась и выплачивала, все в порядке. Но для меня важно, чтобы не по интернету деньги брать, а был официальный офис, причем давно работающий. Что % там большие правильно, но они их не скрывают и ты знаешь на что идешь. На короткий срок срочно нужны деньги, беру, долгосрочно - иду в банк.
Я также считаю, что ничего страшного в МФО нет. Мне приходилось, например, брать в "Займере" - и всё в порядке. Правда, я занимала небольшие суммы... Ну, а если бы мне пришлось занимать большую сумму, я бы, наверное, пошла в их офис. В офисе чувствуешь себя как-то, знаете, надёжнее!
 
Я также считаю, что ничего страшного в МФО нет. Мне приходилось, например, брать в "Займере" - и всё в порядке. Правда, я занимала небольшие суммы... Ну, а если бы мне пришлось занимать большую сумму, я бы, наверное, пошла в их офис. В офисе чувствуешь себя как-то, знаете, надёжнее!
Когда вопрос встает о МФО, как я понимаю все хотят узнать о черных коллекторах. Если вы живете в миллионнике, то проблем не будет, как только вы обратитесь в отделение и напишете заявление все нападки прекратятся. Сейчас их прессую силовики серьезно. Если же вы живете в небольшом городе и представляете, что есть вероятность невыплат, не стоит к ним идти, будете жалеть. Лучше идите в ломбард или продайте на авито, МФО в маленьких региональных городах лютуют при полном попустительстве властей. И важно, если будет угроза насилия, не ждите идите в полицию, не стесняйтесь пишите заявление.ОБЯЗАТЕЛЬНО
 
Когда вопрос встает о МФО, как я понимаю все хотят узнать о черных коллекторах. Если вы живете в миллионнике, то проблем не будет, как только вы обратитесь в отделение и напишете заявление все нападки прекратятся. Сейчас их прессую силовики серьезно. Если же вы живете в небольшом городе и представляете, что есть вероятность невыплат, не стоит к ним идти, будете жалеть. Лучше идите в ломбард или продайте на авито, МФО в маленьких региональных городах лютуют при полном попустительстве властей. И важно, если будет угроза насилия, не ждите идите в полицию, не стесняйтесь пишите заявление.ОБЯЗАТЕЛЬНО
Спешу Вас огорчить, в Новосибе, где я прожила последние 3 года коллекторы лютуют (город 3 по величине в РФ). Вы представьте, ведь МФО берут деньги под % и дают 30% годовых. Поэтому они выбивают из должников, тк в ином случаи придут эти же коллекторы к ним. Сейчас должно стать полегче, тк ограничение в % (3 кратном по сумме займов) уведет часть коллекторов. Но останутся те, кто только вышел из тюрьмы и легко идут на все. Поэтому Sergio80 прав, лучше не ходите и не ищите проблем.
 
Спешу Вас огорчить, в Новосибе, где я прожила последние 3 года коллекторы лютуют (город 3 по величине в РФ). Вы представьте, ведь МФО берут деньги под % и дают 30% годовых. Поэтому они выбивают из должников, тк в ином случаи придут эти же коллекторы к ним. Сейчас должно стать полегче, тк ограничение в % (3 кратном по сумме займов) уведет часть коллекторов. Но останутся те, кто только вышел из тюрьмы и легко идут на все. Поэтому Sergio80 прав, лучше не ходите и не ищите проблем.
Я уточнил у людей связанных с данным бизнесом. Почему коллекторы борзые, большинство людей просрочив выплату, считает себя виновными и склонны терпеть наезды и притеснения, только бы не выносить сор из избы. Но надо понимать, что ответственность уголовная за насилие, а за невыплату кредита- нет. Не нужно путать эти понятия, а нужно идти в полицию, сейчас они лютуют и жмут коллекторов. МФО, это как покупка мусора на бирже, отличная возможность заработать, но и большая прогореть. Вы думаете владельцы не понимают кому дают и что у нх за заемщики? Поэтому ответственность обоюдная.
 
К вопросу о базе "белых" МФО - Центробанк и Яндекс договорились, что компании из реестра будут помечаться соответствующим значком в поисковой выдаче.
 
@Novus, это уже больше года точно такие пометки висят.
 
Не связывалась бы никогда! МФО красиво зазывают и готовы предоставить кредит должникам других банков и древним старикам, и нищим студентам, а значит знают, как потом выбить из них свои денежки или отсудить имущество.
 
Дело не только в том " где взять", а как отдать без просрочек. Это более важное для любого заемщика. Я, как брокер, часто сталкиваюсь с такими " пожеланиями" заемщиков : " Давайте возьмем на любых условиях". И грустно и смешно. Всегда отвечаю, что мне совершенно не надо чтобы заемщик уходил в дефолт, я не буду получать денежные средства, пока не приду к убеждению, что заемщик сможет выплачивать без особых проблем.
 
Не связывалась бы никогда! МФО красиво зазывают и готовы предоставить кредит должникам других банков и древним старикам, и нищим студентам, а значит знают, как потом выбить из них свои денежки или отсудить имущество.
Вот зачем писать то, в чем Вы не компетентны? Что значит " отсудить"? Как Вы себе это представляете?)))
 
Вот зачем писать то, в чем Вы не компетентны? Что значит " отсудить"? Как Вы себе это представляете?)))
Через суд отсудить. Про это в новостях показывают, в прессе оповещают, да и сарафанное радио стращает! Просто так, под честное слово, не дадут в долг деньги, а вот под залог чего-то стоящего - всегда пожалуйста! Боюсь я таких кредитов больших.
 
Вот зачем писать то, в чем Вы не компетентны? Что значит " отсудить"? Как Вы себе это представляете?)))
Как раз проблема то в том, что они выдают ссуды тем, у кого нет имущества, а есть только единственное жилье. Если у вас есть залог, то на кой вам МФО, вы идете в банк под маленький % получаете кредит. А отсудить можно, но для этого его нужно иметь )))
 
во всех МФО на мое мнение брать опасно, процент большой как минимум, если у вас по каким то причинам не получится выплатить кредит, то его смогут перепродать и вас будут мучить уже другие организации и по повышенным ставкам, и так все МФО работают, у них есть страховка перепродажи долга... Так что если уж кредит, то только в банке...
 
во всех МФО на мое мнение брать опасно, процент большой как минимум, если у вас по каким то причинам не получится выплатить кредит, то его смогут перепродать и вас будут мучить уже другие организации и по повышенным ставкам, и так все МФО работают, у них есть страховка перепродажи долга...
Вы думаете банки не могут перепродать долг? еще как могут Ситуация абсолютно такая же. Высокий процент в МФО - это плата за скорость принятия решения. Крупные МФОшки работают как и банки, легально и прозрачно. Например городская сберкасса выдает займы под залог недвижимости, соответственно заемщики все рассчитали когда выходят на такую сделку. Поэтому процент невозврата минимальный и коллекторам они долги не продают. Но и офис у них не хуже топовых банок конечно.
 
У меня одна ассоциация с МФО - это опасность и бандиты. Мелкую сумму лучше занять у знакомых, а за крупными кредитами лучше бежать в банк. Но только не МФО!
 
МФО - это опасность и бандиты. Мелкую сумму лучше занять у знакомых
С опаской тоже отношусь к первым, но если у вторых не удастся занять, то лучше обратится в ломбард. Моя подруга принципиально деньги у знакомых, друзей, родни не берет - пользуется только ломбардом.
 
Если очень нужны деньги, то в каких МФО можно безбоязненно брать в долг и не выплатить потом в несколько раз больше? У кого положительный опыт?
По моему везде опасно брать,темболее в МФО. Пример из жизни . Знакомая взяла энную сумму но не больше десяти тысяч , и когда настал момент погашать кредит то ей насчитали чуть ли не две зарплаты. Я думаю что лучше либо перетерпеть ну или у знакомых занять ,потому что МФЦ эта та ещё яма будет ,по хлеще банков.
Надеюсь я не сильно вас расстроил.
 
На мой взгляд МФО - это однозначное зло. Лучше взять кредит в нормальном банке, или занять у друзей-родственников. МФО просто сажают людей в долговую яму, пользуясь финансовой и юридической неграмотностью населения (а как раз такие люди чаще всего в МФО и обращаются).
 
пользуясь финансовой и юридической неграмотностью населения
ну кстати для примера городская сберкасса выдает займы только под залог недвижимости, а процент невозвратов стремится к нулю. мне кажется это говорит о том, что и грамотные люди пользуются услугами МФО. Просто забыть погасить 5000 на пофиг или потерять квартиру это разные уровни финансовой грамотности.
 
В любом МФО вы всегда переплатите. Не зря даже закон издали по поводу их деятельности. "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" , где говорится, что для МФО введено ограничение по начислению процентов : не выше четырехкратного размера суммы займа. Они в МФО всегда перегибают палку. Обращайтесь в банк - там надежно и все чисто, и не переплатите.
 
Если очень нужны деньги, то в каких МФО можно безбоязненно брать в долг и не выплатить потом в несколько раз больше? У кого положительный опыт?
Юлия, везде есть риск иметь дело с коллекторами, которые душу вытрясут и попортят нервы. Это примите к сведению!
 
В любом МФО вы всегда переплатите.
Не факт) Смотря какая сумма и на какой срок.
Средний процент пользования кредитными средствами в МФО составляет около 400% в год.Единственный плюс таких компаний-это то,что заявку можно подавать сразу в несколько мест одновременно.Ищите МФО которые выдают новичкам первый займ под 0 % и таким образом одалживаете 5-10 т без процентов,как говорится до зарплаты(на срок ок 2 нед до 1 мес).На более долгий срок и большую сумму -катастрофически дорого.
 
Ребята, всем привет. Знаю, что в МФО лучше вообще не обращаться, но мне срочно понадобились деньги, а в банк идти не вариант - там смотрят документы долго, а выносят положительное решение по заявке редко, особенно, если КИ неидеальна. А мне надо быстро и четко))) В общем, думаю обратиться в компанию Кредит 911 - их офис находится рядом с моим домом. Но это и все, что о них знаю, если ориентироваться на отзывы, инфа противоречивая, поэтому обращаюсь к вам.

От модератора: скорее всего реклама!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу