В каких МФО не опасно брать в долг?

В любых не опасно, если с головой дружишь. А, если ты имеешь ввиду, чтобы с 5000рэ миллион не набежал по проценту, то такого уже не будет. По закону процент по займу не может в три раза превышать сумму займа. То есть с 5 тысяч максимум 20 тысяч может набежать, хоть сто лет не отдавай.
 
Если очень нужны деньги, то в каких МФО можно безбоязненно брать в долг и не выплатить потом в несколько раз больше? У кого положительный опыт?
Я считаю,что самое безопасное МФО это езаем. Потому что это дочерняя компания Альфа банка.
 
@Yarovoi, вы считаете что Альфа это "безопасный" банк? Видимо вы не сталкивались с коллекторами Сентинела...
 
Они все не безопасные, так как кредит в любом случае придётся возвращать. Возьмите в "МигКредит", там относительно небольшие проценты, по сравнению с другими МФО, довольно вежливые сотрудники, которые не гавкают в трубку и не угрожают чуть ли не судом, если не дай Бог просрочишь на один час, не то, что на один день.

От модератора: скорее всего реклама
 
@yana1978, про вежливых сотрудников - спасибо, посмеялась. Что же вы делаете если у вас заёмщик просрочил, присылаете ему торт?
 
Ночи доброй. По опыту своему достаточно большому могу сказать, что если нужны небольшие суммы, то лучше найти список всех МФО и МКК, проверить на сайте ЦБ наличие лицензии. Достаточное количество МФО и МКК выдают первый заем, как правило до 10к рублей, под 0%. У некоторых компаний действует система привилегий и скидок. Если уверены в своих силах, то вполне можно обратиться туда.

P.S.: Если не уверены в себе, то лучше перезанять или подработать, чем влезать в МФО и МКК.
 
В любых не опасно, если с головой дружишь. А, если ты имеешь ввиду, чтобы с 5000рэ миллион не набежал по проценту, то такого уже не будет. По закону процент по займу не может в три раза превышать сумму займа. То есть с 5 тысяч максимум 20 тысяч может набежать, хоть сто лет не отдавай.
а сейчас разве не в 2 раза сделали?
 
На мой взгляд, самым удобным, если так можно сказать, является манимен. Причины:
  1. Первый займ без процентов;
  2. Увеличивается лимит с каждым погашенным займом;
  3. Каждый раз присылаются промокоды на скидку по проценту;
  4. Есть возможность отложить платеж на 14/30 дней.
  5. За каждый погашенный займ начисляются бонусы которые можно потратить на погашение процентов по последующим займам.

ВАЖНО: Если берете займ, то возвращайте через 2-3 дня минимум, так как блокируют возможность брать займ, если погасил в день получения, либо на следующий день. (в правилах и на сайте это не указано, внутренняя система компании).

Личный опыт, не реклама.

От модератора: скорее всего реклама, не верьте рекламе
 
Последнее редактирование модератором:
@nevadasha, я с телефона, мне лень заморачивайся и неудобно, завтра я помечу что это реклама, а вы прекращайте спамить или забаню прямо с телефона.
 
Из собственного опыта брал займы онлаен в смсфинанс вивус. Процент начинается с 2 но снижается до 1.3 есть акции 7 дней без % это выгодно если вы вернёте деньги в этот период.Но всё зависит от вас если есть голова на плечах вы их правильно используете только смотрите есть ли у них лицензия и вышел новый закон они не могут бесконечно накручивать сумму если вы не выплатили займ.
 
@yana1978, про вежливых сотрудников - спасибо, посмеялась. Что же вы делаете если у вас заёмщик просрочил, присылаете ему торт?
Зачем же торт? Надо быть вежливым, я это имела в виду. Грубость с клиентами не похвальна в любом случае.
 
@yana1978, я поняла - вы представитель образцового МФО которое всегда вежливо с заёмщиками... всё ясно.
 
Вообще лучше не стоит брать микрозаймы. Если вам нужны не большие деньги то можно занять у знакомых.Просто вить в первый раз вам всё равно не одобрят большую сумму. Думаю те же 5,000-10,000 рублей можно просто занять. По идеи МФО это последний вариант, но и самый не безопасный.
 
Вообще лучше не стоит брать микрозаймы. Если вам нужны не большие деньги то можно занять у знакомых.Просто вить в первый раз вам всё равно не одобрят большую сумму.
Могут и большую дать. Вопрос в другом, как отдавать? ИМХО, но эти МФО и микрозаймы, это зло. Пусть и легальное, но зло. И да, кто мешает получить кредитную карту от банка? С небольшим кредитным лимитом, тысяч до 30-ти, многие банки могут одобрить, даже если активы у заемщика не очень большие.
 
Бывают ситуации, когда просто необходимо перехватить небольшую сумму на короткий срок. Мой хороший знакомый уже брал несколько раз в МФО займ. Отдает вовремя и проблем пока не было.
 
Зачем брать в МФО, если в банках сейчас кредиты можно также оформить за 15 минут, особенно небольшие суммы, только бери - звонками теми же уже замучали.
 
Я взяла в е-капусте. Правда срок возврата не большой. Но обратилась в первые, и проценты не начисляли. То есть если берёте в первый раз тогда без процентный возврат. Можно взять онлайн не выходя из дома.
 
Зачем брать в МФО, если в банках сейчас кредиты можно также оформить за 15 минут.
у меня вот не очень хорошая кредитная история и в банке мне отказали. Пришлось брать в МФО. Бывают разные жизненные ситуации, иногда проще по-быстрому взять в мфо небольшую сумму на неделю переплатив, чем ждать одобрения заявки в банке
 
Да, почти во всех МФО проценты бешеные и это надо иметь ввиду. Я брала как-то раз займ в МФО "Честное слово", все выплатила в срок и претензий не было, можете попробовать там взять.
 
Лично я беру в МФО езаймер онлайн. Дают в день по 0,76% . Если успеть быстро вернуть то это не много. Но конечно же лучше в МФО не брать, так как при подсчёте всё равно больше проценты чем в банке.

Скорее всего враньё! Либо такой процент выставляется после уже кучи выданных займов и только на очень длительный срок, либо вообще не существует а нужен только для заманивания клиентов.
 
Последнее редактирование модератором:
@sssssssssssssss, ну-ка озвучьте условия выданных вам займов, сумму и сроки, ну и проценты.
 
в каких МФО можно безбоязненно брать в долг и не выплатить потом в несколько раз больше?
Вы шутите? Везде переплата будет 30% точно ато и больше! А если возьмете на большой срок то и того хуже - все 200% заплатите! Я очень не советую брать в МФО. В банке проценты меньше.
 
Лично я беру в МФО езаймер онлайн. Дают в день по 0,76% . Если успеть быстро вернуть то это не много. Но конечно же лучше в МФО не брать, так как при подсчёте всё равно больше проценты чем в банке.

Скорее всего враньё! Либо такой процент выставляется после уже кучи выданных займов и только на очень длительный срок, либо вообще не существует а нужен только для заманивания клиентов.
похоже на скрытую рекламу МФО
 
Есть МФО, где дают первый займ без процентов, в поиске можно найти. А так.... если совсем безвыходная ситуация то да, но я бы не рекомендовала. Был не очень приятный опыт общения, если хоть один день просрочки, то обзванивают всех кого не лень. Так что, если уверены, что сможете отдать, то ничего страшного в них нет. В любых финансовых делах лучше голову включать.
 
Назад
Сверху Снизу