В каких МФО не опасно брать в долг?

Если не уверены в МФО, то проверьте наличие лицензии в ЦБ. Это точно будет надежно
 
Есть МФО, где дают первый займ без процентов, в поиске можно найти.
Есть, практически, все дают первый займ под 0%, но условия просто смешные: до 14 дней! Но если вспомнить, какая идея МФО: "Деньги до заплаты", - то сразу все понятно. За долгосрочкой все же лучше в банк.
 
Любое более-менее известное МФО (е-капуста, замер, веббанкир, лаймзайм). Вроде во всех первый займ без процентов. Сейчас даже приложения есть, там можно посмотреть и сравнить условия сразу нескольких МФО. Если оплачивать вовремя, то никаких проблем не возникнет. Перед оплатой сумму можно уточнить на сайте, и там же оплатить.
 
Можно найти выгодное предложение и на 30 дней. Пожалуйста: Moneyveo, MyCredit, Dinero, AlexCredit, CCloan, Miloan для первого клиента готовы пойти на уступки, чтобы сделать его постоянным клиентом. При своевременном возврате лимит будет расти. В Украине военным вообще проценты не начисляют независимо от формы собственности организации выдавшей кредит.
 
Занимать только в крайней необходимости и маленькие суммы.
 
Если очень нужны деньги, то в каких МФО можно безбоязненно брать в долг и не выплатить потом в несколько раз больше? У кого положительный опыт?
После последних законов. Сейчас можно брать деньги почти в любых МФО, которые более менее официально работают. Обман почти исчез, хоть и проценты большие остались, поэтому брать там деньги нужно, только в самый крайний момент, когда другого варианта для вас нет, но можно и отзывы почитать, благо в интернете их куча.
 
Есть положительный опыт обращения в Займер. У них ставка адекватная и по срокам возврата могут пойти на встречу, просто продлив его. Если занимать небольшую сумму, проблем возникнуть не должно.
 
Мне вообще эти МФО как-то подозрительны в смысле обдирания заемщиков. Не проще в банк или у родственников занять?
Вот многие пишут, лучше занимать в банке. Однако, за небольшой суммой или с плохой кредитной историей нет смысла туда обращаться. В этом случае как раз и пригодится МФО.
 
В МФО тоже безопасно, но тут финансовой дисциплиной надо обладать и вовремя уметь возвращать.
 
Микрозайм не опасен, если вы имеете постоянный источник дохода и берете в долг небольшую сумму на кратковременный период. Кредит на таких условиях не позволит вам попасть в долговую яму, поскольку переплата будет небольшой.
 
@Oxy111,
Да есть много нормальных МФО, читайте отзывы и смотрите обзоры видео. Но сто раз проверяйте. Сейчас проплаченных контор много, так что нужно правду от лжи уметь отличать, чтобы попасться на хороших ребят, которые выдадут вам деньги без каких либо проблем.
 
Обязательно нужно смотреть на ставку и переплату. Сейчас ставка по микрозайму не может быть более 1% в день согласно закона!!!
 
Я вот все таки считаю, что лучше завести карту с минимальным кредитным лимитом и длинным беспроцентным периодом. Брать деньги при необходимости и возвращать до того, как пойдут проценты. Затраты на обслуживание карты в любом случае будут ниже, чем проценты МФО.
 
Столько людей уже с этими МФО влетело... Вообще не похоже чтобы у микрофинансовых этих процентщиков возможно было безопасно брать в долг. Они страхуют свои риски большими процентами, они же всем подряд дают, значит большой риск что им вообще не вернет ничего часть должников. Ну вот они за счет огромных процентов это и покрывают..
 
Если очень нужны деньги, то в каких МФО можно безбоязненно брать в долг и не выплатить потом в несколько раз больше? У кого положительный опыт?
Если Вы берёте в долг в МФО в первый раз, то лучше всего спросите об этом у кого-нибудь из своих друзей или знакомых, которые уже одалживали в этих организациях. Заодно пусть поделятся впечатлениями и расскажут обо всех "подводных камнях" работы с этими конторами.
 
Если очень нужны деньги, то в каких МФО можно безбоязненно брать в долг и не выплатить потом в несколько раз больше? У кого положительный опыт?

Ответ простой - сначала нужно проверить МФО на легальность на официальном сайте ЦБ (ОГРН, ИНН). А потом уже принимать решение исходя из предлагаемых процентов, сегодня выбор есть. Я даже встречал 0,1 % в день. Думаю их заставили работать по Закону.
 
Что касается выбора, нужно выбирать организации, внесённые в государственный реестр МФО. В поисковиках сайты подобных организаций помечены синей галочкой. Для получения подробной информации по каждой из МФО можно просмотреть обзоры, или почитать отзывы в интернете.
 
Всем привет! У моей подруги полно было опытов связанных с взятием кредита в МФО и о безопасности она особо не думала просто шла и брала когда было срочно надо. Я никогда не слышала от неё чтобы она что-то и кому-то переплатила сверх того что было указано в условиях выдачи!
 
Я недавно брала займ через портал госуслуг. Это мне так коллега посоветовал. Вообще, первый раз в жизни брала займ, очень боялась, но через госуслуги как-то надежнее. Мы, бюджетники уже давно на портале зарегистрированы, поэтому с подачей заявки проблем не было. Если вы тоже там зарегистрированы, то посмотрите раздел "Кредиты". Деньги приходят быстро, мне на карту перевели.
 
честно сказать вот все жалуются мол все так плохо и уныло но я скажу так что у меня лично все хоорошо и никто не ишет на сайте тут я брал займ и все вернул через 30 дней без переплат и кредитный рейтинг улучшил так что всем советую выбор велик всем мир)
 
Последнее редактирование модератором:
честно сказать вот все жалуются мол все так плохо и уныло но я скажу так что у меня лично все хоорошо и никто не ишет на сайте тут я брал займ и
Ну на самом деле тут никто никому не жалуется! Здесь люди делятся своими мнениями и впечатлениями об МФО и не более того. Рады очень за вас, за то что вам везёт с кредитами!
 
Я думаю изначально нужно рассмотреть варианты с банками, там больше преимуществ, закрыть кредит раньше, получить рассрочку или кредитные каникулы, МФО, имхо, самый крайний вариант, да и проценты там всегда больше
 
Если очень нужны деньги, то в каких МФО можно безбоязненно брать в долг и не выплатить потом в несколько раз больше? У кого положительный опыт?
Все микрофинансовые организации одинаковые, процент везде высокий и здесь уже выбор ща вами. Лично я бы с ними не связывался
 
Все микрофинансовые организации одинаковые, процент везде высокий
Ну я бы не стала "причёсывать" все МФО под одну гребёнка. Да принцип работы у них одинаковый с эти не спорю но вот по процентной ставке они хоть и не сильно но отличаются. По этому при особом желании а точнее при особой надобности можно найти МФО с подходящим процентом.
 
Назад
Сверху Снизу