В каких МФО не опасно брать в долг?

Юлия Д

Юлия Д

Завсегдатый
Если очень нужны деньги, то в каких МФО можно безбоязненно брать в долг и не выплатить потом в несколько раз больше? У кого положительный опыт?
 
А банк Вам не подходит для этих целей? И деньги дают, и безопасно.
 
Банки не всегда идут навстречу, если плохая кредитная репутация у заемщика.
 
если плохая кредитная репутация у заемщика
Если репутация плохая, значит давать деньги в долг такому человеку небезопасно. Соответственно и условия выдачи кредита в МФО будут тоже не прекрасны. Думаю, что безбоязненно здесь не получится.
 
Мне вообще эти МФО как-то подозрительны в смысле обдирания заемщиков. Не проще в банк или у родственников занять?
 
в каких МФО можно безбоязненно брать в долг
Сначала надо посмотреть на такой фактор как, есть ли сайт, номер в государственном реестре центрального банка. Также очень важно наличность работающий колл-центра. Обратите внимание и на рейтинг безопасности и кредитоспособности ,так как – солидные компании всегда рейтингуется.
 
@Юлия Д, нет таких МФОшек. Вы в любом случае переплатите гораздо больше.
Если прямо очень-очень хочется взять в долг, то на Вебмани есть такая возможность. Там с людьми можно договориться о сумме и о процентной ставке (что важно).
 
В любом МФО вы переплатите - они для того и созданы - оказывают "скорую" помощь, но с повышенными тарифами. Внимательно читайте условия. Обязательно посмотрите историю организации - сейчас на рынке есть организации у которых лицензия ЦБ уже почти 10 лет есть. И просто "чуйка" - почитайте внимательно сайт - не насторожит ли Вас что-то? И поищите хороших знакомых, которые брали займ именно в этой организации.
 
Банки не всегда идут навстречу, если плохая кредитная репутация у заемщика.
Да банки не всегда идут на встречи,но и прибегать к помощи МФО тоже не стоит.От их помощи кредитная ваша история только ухудшиться.А то что они улучшают это все мифы!
 
Просто так деньги в МФО не дадут, Вас в любом случае "привяжут" к ликвидному залогу в той или иной форме. Получается, что МФО - это ломбард, только "вид сбоку".
 
Если человек берет микрозаймы, значит находится на самом дне. Разумеется, о таких людях собирается информация, особенно если у них есть жилплощадь. Так что любые микрозаймы брать рискованно.
 
МФО не так страшны, как про них говорят. Уже не раз обращалась и выплачивала, все в порядке. Но для меня важно, чтобы не по интернету деньги брать, а был официальный офис, причем давно работающий. Что % там большие правильно, но они их не скрывают и ты знаешь на что идешь. На короткий срок срочно нужны деньги, беру, долгосрочно - иду в банк.
 
У приличной МФО будет свой официальный сайт, офис, хорошая реклама. Постарайтесь найти информацию в сети, почитайте отзывы клиентов, пообщайтесь с менеджером, заранее составив список интересующих вопросов. Очень внимательно изучайте все бумаги, которые будете подписывать. Проценты в МФО большие и нужно быть готовым их вовремя выплатить.
 
Жизнь в кредит вообще опасна!!! Лучше всего найти нормальную работу, рассчитаться с долгами и жить спокойно...Не понимаю, почему сейчас стала трендом жизнь в кредит...
 
Я также однажды брал деньги в нашей, одной из местных МФО, решиться на это удалось только после того, как поспрашивал у друзей, у которых уже был положительный опыт сотрудничества. Советую и вам узнать об МФО вашего города, у ваших друзей.
 
Если решаете обратиться к кредитору-мфо, вы должны обратить внимание на
- наличие сайта
- наличие лицензий в открытом доступе
- присутствие компании в реестре цб
- наличие офиса
- общение персонала - вам должны сразу разъяснить все, что касается процентов, просрочек, штрафов и проч
- адекватные отзывы о компании в интернете, от знакомых и т.д.
Я общаюсь регулярно с залоговой мфо (городская сберкасса), где работает нормальный персонал и я могу получить прямые ответы на любые вопросы. Обращайте внимание на менеджеров, запоминайте их имена. Посетите сайт цб и изучите перечень добросовестных компаний, которые работают на рынке. После этого, сравните ставки и условия. Выберете приемлемые для себя. Но главное, отдавайте себе отчет, из каких поступлений вы будете отдавать долг. Удачи.
 
В предыдущем комментарии написано правильно – выбираете подходящую МФО (офис есть не у всех, да и сейчас это не столь значимо), потом проверяете в реестре ЦБ РФ, чтобы без сомнений. А так могу посоветовать МФО «Займер», иногда пользуюсь более трех лет. Можно погашать займы досрочно даже частями. Хорошо работает служба поддержки. С плохой кредитной историей проблем нет.
 
в каких МФО можно безбоязненно брать в долг и не выплатить потом в несколько раз больше
Вообще, нужно читать договор, условия, которые они там прописывают, сроки гашения, что будет, если просрочить и т.д. Если условия вас устраивают, то берите, если нет - бегите.
 
очень нужны деньги, то в каких МФО можно безбоязненно брать
Юлия, обращаться в МФО - это крайний случай.. Когда реально нужны деньги и срочно. Но этот вариант только для тех, кто может уже через день погасить долг.. Проценты накапают, но не такие большие. И, к тому же, нужно внимательно читать договор. Бывает, что условия досрочного погашения ужаснее, чем ежемесячные выплаты.В вообще за "наличкой" лучше в банки с хорошей историей. там можно и на полгода взять деньги. А при покупке товаров - есть потребкредиты. На крайний случай - лучше ломбард, чем МФО.
 
решиться на это удалось только после того, как поспрашивал у друзей, у которых уже был положительный опыт сотрудничества
Даже не смотря на положительные отзывы знакомых о МФО, невозможно предсказать, что будет. Сегодня это куча положительных отзывов, а завтра судебные приставы под дверью! По крайней мере, в моём случае так и было!
 
Лично я не доверяю МФО, ну вы главное прочитайте на каких условиях они работают, думаю в любом случае ставки будут повышены.
 
Ну, не знаю. Не то, чтобы я что-то рекламировал и т.д. (поэтому без названий). Но у меня приличный опыт положительного обращения в МФО. В самых крупных и известных действительно можно спокойно брать кредит, потом гасить, и не будет никакой нервотрепки. Причем сейчас многие делают такую акцию как первый займ под 0%. Так что если не постоянно занимать, то пару раз можно воспользоваться МФОшками и вообще без переплат. В общем сужу только по личному опыту. Ну, и плюс, у некоторых МФО чем больше кредитов уже взял, тем ниже будет процентная ставка. Тоже неплохо. Благо там же не сотни тысяч выдают. Да, взять, скажем 10 тысяч, а отдать 12 - это, конечно, не особо приятно в пересчете на проценты. Но когда эти 10 тысяч нужны срочно и знаешь, что скоро придет зп, то в целом эти 2 тысячи переплаты не так критичны.
 
Лучше всего обратится в банк удобно, проверенно да под проценты но будет безопасней, сейчас если возьмешь кредит (займ) в любом МФО тогда не знаешь когда отдашь, насчитают многочисленную сумму долга (якобы за просрочку), была уже подобная ситуация. Если все-таки хотите взять в долг в МФО тогда обратите внимание на наличия сайта, офиса, документов подтверждающих что есть (лицензия, справки).
 
У приличной МФО есть офис, сайт. Поищите информацию в интернете, изучите условия предоставления займов, пообщайтесь с ними по телефону, сходите в офис. Следует понимать, что в любой МФО процентная ставка гораздо выше, чем в банке, и считается она за каждый день. Если срочно необходимы деньги до зарплаты - это одно, но если нет стабильного дохода, то займ в МФО может только усугубить финансовые проблемы.
 
Отвечу из собственного опыта, работаю на дому, доход нестабильный, поэтому, когда срочно понадобились небольшие деньги, в банк не было ни времени ни сеанса ( много хлопот) ходить. Поэтому решила брать деньги взаймы онлайн,здесь на сайте https://bankovaya.ru/offers/microloans/, много пропозиций, заказывала я в Moneyveo, все как пишут, быстро оформила и получила на карточку. Вернула я тоже быстро, проблем не было.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу