Верите ли вы в будущее биткоинов?

Пока есть возможность заработка на таком инструменте - им можно и нужно пользоваться. Что я собственно и делаю с 2013 года.

Часто слышу, что это казино и лудомания. С одной стороны - это не так лишь потому, что вполне реально выявить манипуляцию и выбрать правильный проект. С другой стороны - биржа попросту может не дать вывести деньги, если сумма слишком большая и все сделки подозрительно удачные. Примерно 2-х из 20 человек так пытаются поиметь. 1 удается выкрутиться и ему дают вывести, другого блокируют. А еще хуже, что биржа может просто соскамиться. Вот этот момент я всегда проговариваю своим инвесторам, которые работают со мной по программе доверительного управления.

Еще один момент, о котором я всегда проговариваю - это то, кому принадлежит крипторынок и для чего он создавался. Это западный инструмент, с помощью которого поддерживались политические интересы в странах анти-западной коалиции. Беспорядки в странах, куда переезжали майнеры - тому пример. Ситуация с FTX - тому пример. То есть, не только для того, чтобы заработать бабла. Заходить на этот рынок нужно только осознавая все это.

Вот несколько манипуляций, которые помогут заработать на этом рынке, при выборе проекта:

1) Игра в шорт. Проект запускается на пике рынка, падает на 90%, уходит в боковик, создает иллюзию дна, затем падает еще 90% и происходит скам.

2) Делистинг. Сейчас такое происходит на некоторых монетах с алгоритмом POW. Чтобы объем поступающих монет не попадал не в те руки - хомякам, его делистят со всех бирж.

3) Иллюзия скама. Проект запускается на пике рынка, падает на 90% - все это подкрепляется негативными новостями - например, взлома проекта, атака 51, уход главного разработчик и т.д.

4) Ну и конечно же, манипуляции с токеномикой проекта. Вполне такое может быть, что игра рассчитана только на хайпе и будущего у проекта нет.

5) Экстраполяция. Картину рисуют как в прошлых циклах и неопытные инвесторы на это ведутся, думают, что будет дальше также, как и раньше. Что у нас, сейчас, на Биткоине и происходит. Все ждут какого-то бычьего рынка на BTC в 2024-2025 годах. Такого не будет. Биткоин ждет только падение. Какой смысл поднимать цену, если монеты людям раздали в 2021 году и сейчас еще даже не произошло капитуляции. Людям нассали в уши, что нужно только держать и будете в шоколаде. В 2021 году в рынке было 500 000 000 активных участников рынка. Всех закрыли, никого не выпустят. Благотворительностью здесь никто не занимается.

Есть и такие манипуляции, о которых лучше не говорить в слух. Но это я не за какие деньги бы не сказал, ибо этим пользуюсь.
 
Забыл добавить 6 пункт: капитуляция временем. Некоторые проекты существуют так долго, что в момент бычьего рынка, когда все растет - они не показывают ничего, и люди от них отказываются. Взять тот же самый bitcoin cash. Люди даже не рассматривают его к покупке. Но самая интересная игра произойдет именно на этом проекте, учитывая, какие люди за ним стоят. Разгрузка будет происходить в 2027-2028 годах.
 
Пока есть возможность заработка на таком инструменте - им можно и нужно пользоваться. Что я собственно и делаю с 2013 года.
Ты 90-ые хорошо помнишь? "МММ" и ещё кучу пирамидок поменьше. И тут для инвестора даже не важно, с какими целями создавался тот или иной лохотрон. Важно то, что это, по своему принципу, всё те же лохотроны, только уже цифровые. Возможность выиграть конечно выше, чем у уличных напёрсточников или в лотерею, тем не менее, если ты не прикалываешься, а реально считаешь крипту инструментом для инвестирования, то жаль твоих инвесторов.
 
@Leverage, В общем обычный трейдинг. Не форексом единым, как говорится...
 
Ты 90-ые хорошо помнишь? "МММ" и ещё кучу пирамидок поменьше. И тут для инвестора даже не важно, с какими целями создавался тот или иной лохотрон. Важно то, что это, по своему принципу, всё те же лохотроны, только уже цифровые. Возможность выиграть конечно выше, чем у уличных напёрсточников или в лотерею, тем не менее, если ты не прикалываешься, а реально считаешь крипту инструментом для инвестирования, то жаль твоих инвесторов.
Не надо их жалеть, у них все более чем отлично и они не на что не жалуются. Я не считаю это инструментом для инвестирования, но забрать деньги у других, понимая всю кухню изнутри - почему бы и нет?
 
@Leverage, В общем обычный трейдинг. Не форексом единым, как говорится...
Не вижу смысла запирать деньги на десятилетия, когда есть цикличность, когда есть возможность перезаходить. Получил рост, видишь как объемы крупняка выходят, зачем дальше сидеть и терпеть? Поэтому да, скорее обычные спекуляции.

Работаю со всеми рынками и валютный не исключение. Смысл ограничиваться чем-то одним... Как можно не пользоваться возможностями, когда все прекрасно понимаешь... Вот взять даже китайский фондовый рынок. Учитывая, что там будет происходить - ну, как тут не воспользоваться ситуацией?)))
 
Ну да, с этим сложно спорить. :kolobok_biggrin: Дают - бери.
Речь не про инвесторов, а про неопытных участников рынка. Программа доверительного управления не подразумевает то, что я беру себе чьи-то деньги и со своего счета этими деньгами торгую. Они подключаются к моему счету и все действия, что я произвожу со своими деньгами, дублируются на их счетах.
 
Сейчас курс биткоина стремительно растет искусственно, для увлечения в эту аферу большего числа населения. А вскоре эту валюту ожидает крах, потому что эта валюта не обеспечена ни золото, ни ресурсами, ни трудом.
В биткоин уже вложено столько труда и ресурсов, что можно какую-нибудь страну целиком купить :).
 
@Alex Zin, где-то есть биржа стран?

А разве чтобы что-то купить или продать, обязательно нужна биржа? Вот Россия в свое время фактически купила у Швеции две крупные провинции - Лифляндию и Эстляндию. Сегодня это - Латвия и Эстония.

Ну и необязательно покупать-продавать полностью, достаточно выкупить основные ресурсы. Как вот Науру, например - государство есть, а страны - практически уже что и нет, вся распродана :).
 
Как вот Науру, например - государство есть, а страны - практически уже что и нет, вся распродана :).
По-конкретнее, что значит распродана? Земля в собственности у других стран? Вроде как нет. Нормальная такая оффшорка :) Да и пример, не айс. Территорию в 21 квадратный километр, можно и в России купить, намного дешевле, чем оборот битка :)
 
@drebezgi Они физически распродали всю центральную часть острова, которую покрывали раньше фосфаты. Там сейчас - лунный пейзаж.

Пример не нравится? Ну так во-первых я так и сказал - некоторые государства. Понятно, что не Германию, например. А во-вторых - чем пример Эстонии и Латвии плох, которые были куплены у Швеции после окончания Северной войны Петром I?
 
@Alex Zin, ну если исходить из лунных пейзажей, то некоторые участки Сибири, выглядят тоже не очень хорошо без леса. Второе, Эстония и Латвия, это не плохо, как например и Аляска. Другое дело, что можно еще вспомнить про те времена, когда и покупать ничего не надо было. Приходи с "огненной водой" и не только, да и забирай, что хочешь. Время, наверное, немного поменялось. И если ранее, пороть на конюшне, было нормально, то сейчас, моветон :)
 
@drebezgi

Ну не смешите. В Сибири такой фигни, как на Науру, не бывает в принципе :). Конечно, при добыче углеводородов случается всякое. Однако - вот такого вот срезанного под нож верхнего слоя почвы, например, в Сибири нет даже близко.

А кто сказал, что Эстония и Латвия - плохо? Я сказал, что вот такая покупка - РЕАЛЬНОСТЬ. А вы как-то странно пытаетесь возражать - непонятно зачем и к чему.

Огненная вода - это немного другое, да. Подчеркиваю - НЕМНОГО. Если можно обмануть идиотов, пообещав им стать частью "золотого миллиарда" - отличается ли это принципиально от "огненной воды" - или нет? Вопрос риторический :).
 
А кто сказал, что Эстония и Латвия - плохо? Я сказал, что вот такая покупка - РЕАЛЬНОСТЬ. А вы как-то странно пытаетесь возражать - непонятно зачем и к чему.
Потому что это ИСТОРИЯ, а не РЕАЛЬНОСТЬ. Какое государство, обладающее своими атрибутами, можно купить сейчас? Например? Только без конспирологии, я в эти сказки, как-то не очень :)
 
Мое мнение, что создание виртуальной валюты - это очередное надувательство. Сейчас курс биткоина стремительно растет искусственно, для увлечения в эту аферу большего числа населения. А вскоре эту валюту ожидает крах, потому что эта валюта не обеспечена ни золото, ни ресурсами, ни трудом.
Скорей всего так и есть. Когда все начиналось тоже заводил кошельки и что то там было. Но так как это были совсем копейки, то и не заморачивался. Само собой все данные этих кошельков давно потеряны. Да и сейчас глядя как в один день вырастает стоимость на 100%, а на следующий падает на 200%, то что то вкладывать туда никак не охота. По мне так Форекс безопасней, чем эта крипта. Там хоть какой то шанс есть. Хоть и минимальный.
 
@drebezgi, Какое государство? Да большинство из существующих! Вам пример ГДР ни о чем не говорит? А вот Гонконг, например? А Макао? При желании практически любое государство из подавляющего большинства (за исключением нескольких десятков) при желании можно либо разделить принудительно на части (как Судан или Югославию), либо сожрать целиком. Это не говоря уж о такой пошлости, как купить.

Ну вот такой простой момент - как вы думаете, стоит ли чего-то "независимость" Вануату, Тувалу, Маршалловых островов, Пуэрто-Рико? Или вот того же Науру? Эти государства как независимые единицы не представляют собой вообще ничего. Сегодня они за деньги признают Абхазию, завтра - отзывают это признание, потому что кто-то другой заплатил им больше.

Чем плох пример Прибалтики - вообще не понял. Если можно было купить 300 лет назад, так сейчас - тем паче. Товарно-денежные отношения ведь развиваются все сильнее, с каждым десятилетием.
 
Скорей всего так и есть. Когда все начиналось тоже заводил кошельки и что то там было. Но так как это были совсем копейки, то и не заморачивался. Само собой все данные этих кошельков давно потеряны.
Если то, что вы написали - правда, то с вас только поржать можно :). Потому что те "копейки" могли уже в миллионы превратиться, ну или в тысячи, как минимум :).
 
Если то, что вы написали - правда, то с вас только поржать можно :). Потому что те "копейки" могли уже в миллионы превратиться, ну или в тысячи, как минимум :).
Почему нет. Реально заводил. Даже как то пробывал зарабатывать на различных кранах и буксах. Но там дают такие копейки, что я не вижу в этом смысла. А покупать сейчас я считаю вообще не обоснованным риском. Тем более активно поговаривают об запрете криптовалют в России.
 
А покупать сейчас я считаю вообще не обоснованным риском.
Всё правильно. Если входить в цифровую финансовую пирамиду (крипта), то это надо делать в самом начале, тогда может быть, когда-нибудь... т.е. шанс навариться есть, и он выше чем выиграть в лотерею. И если бы биткоинов прикупить в 2009-ом году, то тогда бы... в общем, слишком много если бы и тогда бы. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Тем более активно поговаривают об запрете криптовалют в России.
Это вряд ли. Для этого придётся как минимум вырубить интернет на всей территории РФ. Причём навсегда. А без этого нельзя запретить то, чего и так не существует. Да и уже есть закон, который определяет крипту в РФ как некое цифровое имущество. Т.е. вкладываться можно, владеть можно, а вот деньгами у нас крипта не считается. И никто не несёт за неё ответственности.
 
Вам пример ГДР ни о чем не говорит? А вот Гонконг, например? А Макао? При желании практически любое государство из подавляющего большинства (за исключением нескольких десятков) при желании можно либо разделить принудительно на части (как Судан или Югославию), либо сожрать целиком. Это не говоря уж о такой пошлости, как купить.
По-моему у вас нарушение причинно-следственных связей. Купить и пользоваться, это не тоже самое, что разделить при помощи военной силы или в силу тех или иных конфликтов. Что же касаемо решений тех или иных государств, за преференции в том или ином вопросе, так это вообще всех стран мира без исключения касается, но это не купить насовсем. Так, на время "поюзать".
 
@Andrej, Ну вы же написали, что заводили эти кошельки в самом начале. Но вам не понравилось, потому что это были копейки. Так пусть даже лет за 10-12 (не говоря про 15) во что бы сейчас превратились те "копейки"? Это именно миллионы бы сейчас и были - за 10-12 лет. А за 15 - миллиарды.
 
Купить и пользоваться, это не тоже самое, что разделить при помощи военной силы или в силу тех или иных конфликтов. Что же касаемо решений тех или иных государств, за преференции в том или ином вопросе, так это вообще всех стран мира без исключения касается, но это не купить насовсем. Так, на время "поюзать".

Ну вот Франция и Британия "пользуются" государствами в Африке уже лет 150-200. А сейчас как раз у них начинаются проблемы, потому что подтягиваются другие "покупатели" - тот же Китай. Система довольно таки простая - за кредиты и инвестиции приобретается доступ к местным ресурсам, включая административный и политико-дипломатический. .
 
@Andrej, Ну вы же написали, что заводили эти кошельки в самом начале. Но вам не понравилось, потому что это были копейки. Так пусть даже лет за 10-12 (не говоря про 15) во что бы сейчас превратились те "копейки"? Это именно миллионы бы сейчас и были - за 10-12 лет. А за 15 - миллиарды.
Так никто и не спорит. Но тогда не зацепило и при переустановке системы все данные были потеряны, а сейчас заново вкладываться за такие суммы я не готов. Сейчас я конечно продвинутый стал.И дублирую все важные данные как в облаке, так и на отдельном диске, но тогда этого ничего не было и данные часто терялись.
 
Назад
Сверху Снизу