Верите ли вы в будущее биткоинов?

Почему отношение такое скептическое? Наверное, когда на смену золотым монетам пришла "бумага" тоже были такие скептики..
Вы смешали зелёное и мокрое. Не надо путать эволюцию денег с эволюцией мошенничества.
У денег есть конкретный эмитент - государство. Деньги обеспечены золотом, товарами, услугами...
Механизм оборота денег максимально прозрачен. Хоть это золотые монеты, хоть бумажные купюры, хоть безнал.
Биткоин - это фантик. Причём фантик виртуальный. И всё что с ним происходит, как и с остальными криптовалютами - игра. В которой конечно есть немного выигравших, но есть и большинство - проигравших.
Будущее есть у блокчейна, но не у криптовалют.
С другой стороны... мошенники были, есть, и будут. Так, когда уйдёт биткоин, его заменит что-то ещё более "продвинутое".
 
Я и в настоящее биткоинов не особо верю, но они есть). Как и любой пузырь, этот тоже когда то сдуется. Но кто-то заработает, а кто-то потеряет - как и во всех подобных проектах.
 
Биткоины - это простая финансовая пирамида, как только государственные органы ведущих стран мира обратили на неё внимание, курс резко пошел вниз. Аналогично и было с МММ, как только им заинтересовалось государство - пирамида рухнула.
 
Считаю криптовалюту частью огромной международной финансовой пирамиды, которую организовали производители видеокарт (цены та они вдвое подняли). Соответственно рано или поздно эта пирамида рухнет с таким грохотом, что мировая экономика дрогнет.
 
Сейчас волна на создание криптовалют (в Китае, Южной Корее, Австралии, Украина, Россия и т.д.), биржи даже есть. В Калининграде за биткоины разрешат расплачиваться за услуги. Ведущая на ТНТ О.Бузова хочет создать свою собственную валюту типа биткоина, в Китае производитель дешевых телефонов тоже объявил о таком шаге, создании своей криптовалюты.
 
В Калининграде за биткоины разрешат расплачиваться за услуги.
Вообще-то, на всей территории РФ, оплата товаров и услуг может производиться только в российских рублях. Всё остальное вне закона.
 
Верю может не в сам биткойн, а технологию блокчейн. Лет 20 назад тоже сложно было представить , что будем повсеместно расплачиваться по безналичному расчёту с помощью карт, однако сейчас этим никого не удивишь.
 
Конечно! Криптовалюта-это наше будущее и, возможно, оно будет не самым радостным. Поэтому пока есть возможность нужно обзаводиться криптой( не на последние деньги) и тогда для вас это будущее будет повеселее.
 
Крипта растёт пока это кому-то нужно, как станет не нужно так и рухнет. Кстати в узких кругах, ходят слухи, что сам Мавроди грозился обвалить курс биткойна, по этому его мастерски и убрали.
 
В битконоит верю это своего рода как пирамида получаеться заманчивая штука знаю многих которые заработали на этом много денег . к декабрю ожидается опять подьем битка
 
знаю многих которые заработали на этом много денег
Очень убедительно. Сатоши случайно не ваш приятель?
к декабрю ожидается опять подьем битка
А эта информация от бабы Ванги? Кстати, к декабрю какого года?
 
В BTC верю, жду взлета до 50000, а если не взлетит, буду ждать осени. Катасонов говорит, что лопнет. Согласен, но пусть это будет зимой.
Касатонов, говорит столько, при чем зачастую противореча себе, что верить ему, это себя не уважать. Проверьте его ранние прогнозы. Ни один не сбылся.
 
Интересный и важный вопрос рассматривается. С одной стороны речь идет о виртуальном объекте, его же на самом деле нет. Это наводит на мысль, что и будущего у него нет. Но с другой стороны, мы же живем в информационной эре.
 
Уже третья "типовая" тема о биткоинах.
https://uracredit.ru/threads/609/
https://uracredit.ru/threads/1961/
Явно у кого-то из посетителей форума есть личная заинтересованность в продвижении этого фейка. Как мне кажется. Но здравый смысл пока окончательно не побеждён. Что вселяет хилую надежду.
 
Все чаще в последнее время говорят и криптовалюте и что с помощью ее можно заработать. У биткоинов большое будущее.
 
Если управление биткоинами попадет в государственные структуры или ведущие корпорации, то они превратят эту идею в большой пузырь, хотя возможно это уже происходит ))
Как раз преимущество криптовалют, это децентрализация, то есть они по факту не могут попасть под контроль государств. Максимум, что государство могут запретить их хождение, но исполняться это не будет :)
 
Думаю никакого будущего у криптовалюты нет даже несмотря на то, что курс постоянно прыгает заставляя и искушая вложиться в это совершенно искусственное образование. Такую валюту легко контролировать и управлять ею, а значит большинству разумного населения она будет внушать подозрение.
 
Как раз преимущество криптовалют, это децентрализация, то есть они по факту не могут попасть под контроль государств.
Это преимущество только в том случае, если криптовалюты это воздушные фантики. Если их на минуточку представить деньгами, то это один сплошной недостаток. Если вы говорите не о криминальных схемах, конечно.
государство могут запретить их хождение, но исполняться это не будет
Ещё как будет. Вы просто физически не сможете эти самые криптовалюты ни продать, ни купить. Ни их, ни на них.
 
Если накупить их, а потом успеть продать - тогда да, верю. Но в такие "биткоины", наверное, верят все, кто ними занимается... Или я не прав?
 
Если накупить их, а потом успеть продать - тогда да, верю. Но в такие "биткоины", наверное, верят все, кто ними занимается... Или я не прав?
Так точно так же можно и с обычной валютой или акциями делать, правда волатильность поменьше.
 
Так точно так же можно и с обычной валютой или акциями делать, правда волатильность поменьше.
Не совсем так же. Акции поддаются хотя бы приблизительному прогнозированию. Криптовалюты - только гаданию.
 
Мне кажится, что бмткоины станут одной из основных валют, связывающих валюты разных стран. Потому что идет компьютеризация всего мира и за биткоинами будущее.
 
Именно биткоин, может, и не вечен, но основной прорыв в криптовалюте - это блокчейн.
Консервативные финансовые институты и государства утрачивают то влияние, которым обладали ранее.
 
Назад
Сверху Снизу