Верите ли вы в будущее биткоинов?

Именно биткоин, может, и не вечен, но основной прорыв в криптовалюте - это блокчейн.
Только надо уточнить, что блокчейн - это технология. Весьма перспективная. Она может существовать сама по себе. Ведь по сути это новая и очень удобная система передачи и хранения любых данных. А криптовалюты - это виртуальное говно.
И использовать блокчейн для криптовалют, это примерно как электронным микроскопом гвозди забивать.
 
И использовать блокчейн для криптовалют, это примерно как электронным микроскопом гвозди забивать.
Я с Вами вполне согласен. Именно блокчейн в этой всей истории - самое интересное. И сфера его применения очень обширна.
 
Я тоже верю в развитие биткоина, как еще одной валюты. Стараюсь меньше читать новостей об этом, а то, что не новость, то и мнение...
 
За криптовалюту уже вплотную стараются взяться государства многих стран, сколько уже новостей было на этот счет. Так что, даже если политики верят в будущее криптовалюты, то почему мы не должны?
 
@foxess50m, @realkolos.
Да верьте сколько угодно. Кто ж вам запрещает? Ещё ни одна пирамида не была построена без верующих. В т.ч. и без политиков ни одно крупное дело не обходилось. Только потом не ищите виноватых. Просто посмотрите в зеркало.:kolobok_wink:
 
В истории было несколько мировых валютных систем. Было золото, британский фунт, американский доллар. Все системы имели свои преимущества и недостатки. Почему бы не предположить, что сейчас отрабатывается новая мировая криптовалютная система?

Ведь ни американский доллар, ни то же золото сами по себе ценности не имеют. Людям необходима мера стоимости, они договариваются о едином эталоне, к котрому можно приравнять любой товар. Это и есть деньги. А в каком виде будет мера стоимости - золото, доллар, биткоин или ракушки каури - неважно.
 
Почему бы не предположить, что сейчас отрабатывается новая мировая криптовалютная система?
Чтобы такое даже просто предположить, нужна недюжинная фантазия, не замутнённая знаниями экономики вообще, и финансовой грамотностью в частности.
 
А куда у нас биткойнщики пропали? Уж не связано ли это с тем, что медленно, но уверенно падающий последние полгода с высоты в 20 тыщ $ биткоин не удержал планку даже в 6 тысяч?
Чё приуныли, криптодилеры? :kolobok_empathy:
 
А вскоре эту валюту ожидает крах, потому что эта валюта не обеспечена ни золото, ни ресурсами, ни трудом.
Нет, не поэтому биткоин ожидает крах. Крах этой валюты случится тогда, когда государства возьмутся за регулирование обращения криптовалют. Не может быть частных валют. Валюты могут быть только государственными. Это может быть крипторубль, криптодоллар, криптоевро и т.д. А обеспечение валют - это отдельный и непростой вопрос. Вот вы можете объяснить, как валюта может быть обеспечена трудом?
 
Крах этой валюты случится тогда, когда государства возьмутся за регулирование обращения криптовалют.
Во-первых, биткоин это не валюта. А во-вторых, нельзя регулировать то, чего не существует.
Это может быть крипторубль, криптодоллар, криптоевро и т.д.
А теперь попробуйте сами для себя расшифровать то, что вы тут написали. И задайте потом себе же вопрос - может ли это быть вообще.
Вот вы можете объяснить, как валюта может быть обеспечена трудом?
Насчёт труда это долго и сложно. Зато легко можно объяснить, как и почему валюта может и должна быть обеспечена совокупностью товаров и услуг.
 
Во-первых, биткоин это не валюта. А во-вторых, нельзя регулировать то, чего не существует.
Если биткоин не валюта, то что это? Как это биткоин не существует, когда его покупают и продают миллионы людей?
 
Если биткоин не валюта, то что это?
Фантик. Причём виртуальный. А то, что его продают и покупают, так на то они и мошенники, чтобы продавать ничто.
Вы как вчера родились. Хотя бы про Остапа Бендера слышали? Главное тут что? Сделать хорошую рекламу. Если у вас получится, то вы и вакуум сумеете продать. Потому как лохов у нас не миллионы, а уже миллиарды.
 
Потому как лохов у нас не миллионы, а уже миллиарды.
Требуется уточнение. Вот эти миллионы людей, покупающие и продающие биткоины, они кто? Они мошенники, если продают? И лохи, если покупают? Как один и тот же человек одновременно может быть и лохом, и мошенником?
 
Вот эти миллионы людей, покупающие и продающие биткоины, они кто? Они мошенники, если продают?
Они разные. Те, кто покупает - потерпевшие от мошеннической схемы. Если начинают продавать - уже квалификация меняется на соучастников.
А вообще-то, если чисто по-человечески, все они жертвы безмерной и вездесущей жажды халявы. За исключением тех, кто использует эту схему для проведения криминальных сделок. Там всё уже сложнее.
Как один и тот же человек одновременно может быть и лохом, и мошенником?
Да легко. Любой лох способен найти ещё большего лоха, чем он сам. Пищевая цепочка бесконечна.
 
Любой лох способен найти ещё большего лоха, чем он сам.
Нет, далеко не любой лох может стать мошенником. Потому что у глупости есть границы. Людей, безгранично глупых, очень мало.
А с биткоином и прочими криптовалютами ситуация такая. Каким-то образом появился новый актив, на который есть спрос. Постепенно спрос стал расти. С ростом спроса, естественно, стала расти и стоимость этого актива. Постепенно сформировался рынок. Есть игроки этого рынка. Их много, но все равно их количество ограничено. Вот они и играются с этим активом. Это обычная карточная игра. Умелые и опытные игроки выиграют в этой игре. Дилетанты - проиграют. Первых будет мало. Вторых - большинство.
Со временем этот рынок будет отрегулирован государством. Криптовалюты, как я уже говорил, станут государственными. То есть тот же рубль, к примеру, будет и в форме криптовалюты. Не может любой желающий выпускать свою валюту. Валюта может быть только государственной.
 
А с биткоином и прочими криптовалютами ситуация такая.
Почитайте на досуге историю "МММ". Вообще-то пирамид было много, но эта довольна яркая и показательная. История вашего биткоина - один в один. И закончится она точно так же.
Криптовалюты, как я уже говорил, станут государственными.
Да что ж вы ленивый такой. Прочитайте наконец что такое криптовалюта. И, надеюсь, поймёте, какую чушь пишете.
 
Почитайте на досуге историю "МММ". Вообще-то пирамид было много, но эта довольна яркая и показательная. История вашего биткоина - один в один. И закончится она точно так же.
МММ - это финансовая пирамида. Биткоин - это, скорее, финансовый пузырь. Финансовая пирамида - это чистое мошенничество. А мошенников рано или поздно разоблачают, и пирамида рушится. Финансовый пузырь может возникнуть на любом рынке, когда какой-то актив переоценивается. Потом цена падает, но актив не исчезает, он продолжает торговаться на рынке. Так что некорректно сравнивать финансовую пирамиду с финансовым пузырем. В финансовом пузыре, понятное дело, ничего хорошего нет, он возникает, когда появляется ажиотажный спрос на какой-то актив. Но ажиотаж проходит, а актив остается, только стоит он теперь значительно дешевле.
 
Прочитайте наконец что такое криптовалюта. И, надеюсь, поймёте, какую чушь пишете.
А что такое криптовалюта? Это обычная валюта, только в другой форме. Просто эту сферу надо законодательно отрегулировать, чтобы криптовалюты были государственными, а не частными.
 
некорректно сравнивать финансовую пирамиду с финансовым пузырем.
Да вы что? Это какое-то новое направление в экономике? Я не знал. Простите.)
А что такое криптовалюта? Это обычная валюта, только в другой форме.
Так и не прочитали значит... ну дело ваше.
 
Да вы что? Это какое-то новое направление в экономике? Я не знал.
А при чем тут экономика?
Я новичок на этом сайте. Подскажите, пожалуйста, как вы включаете в свой пост несколько цитат того, кому отвечаете? Или укажите, где об этом можно прочитать.
 
Так и не прочитали значит... ну дело ваше.
Почему не прочитал? Читал я кое-что о криптовалютах, имею некоторое представление об этих, так сказать, валютах. Но на данный момент они, конечно, не являются валютами, хоть и именуются ими. Криптовалюты сейчас - это спекулятивный актив. Но со временем криптовалюта станет полноценной валютой. Но только государственной. Будет крипторубль. Вот увидите.
 
А при чем тут экономика?
Ну как... это всё вместе называется экономикой. Так вот, в экономике нет понятия "пузырь". Но явление такое есть, и заключается оно в том, если просто, когда появляется много-много денег, которые ничем не обеспечены. Пузырь лопается, инфляция, обвал на биржах, кризис... это если совсем просто.
Биткоин в эту схему вставить можно, но вообще-то это из другой оперы.

как вы включаете в свой пост несколько цитат того, кому отвечаете?
Левой клавишей мышки засвечиваете нужную фразу. Появляется окошечко "Ответить", жметё на него. Пишете свой текст, потом следующую цитату точно так же.
со временем криптовалюта станет полноценной валютой. Но только государственной. Будет крипторубль.
Вот же вы ленивый... Крипто - это значит тайный, скрытый. Криптовалюты предназначены для проведения бесконтрольных операций. Как вы себе представляете государственную тайную валюту?
 
Левой клавишей мышки засвечиваете нужную фразу. Появляется окошечко "Ответить", жметё на него. Пишете свой текст, потом следующую цитату точно так же.
Спасибо, всё понял. Разговор о криптовалютах, если вы не возражаете, продолжим завтра, сейчас мне некогда. Тема очень интересная. Возможно, я что-то неправильно понимаю в этих криптовалютах и всяких биткоинах. Но понять хочется. Смотрел даже несколько вебинаров, на которых участников убеждали вкладывать деньги в криптовалюты. Но я что-то засомневался это делать. Уж очень похоже было на банальный развод. Да и опыта в этом деле у меня нет, поэтому не стал рисковать деньгами. Как думаете, правильно я сделал, что не стал ввязываться в это дело?
 
Как думаете, правильно я сделал, что не стал ввязываться в это дело?
С моей точки зрения абсолютно правильно.
Тем не менее, справедливости ради, хочу сказать, что как и в любой игре, на игре в криптовалюты всё же можно заработать. Шанс очень небольшой, но он есть. По статистике это что-то около 1-го % в хорошем плюсе, и до 5-ти % в небольшом плюсе.
Но опять же, даже если вы играете в покер или преферанс, то шанс выиграть больше. Потому что вы активный участник процесса, да и ваше мастерство тоже имеет значение. С криптовалютами значение имеет только везение. Сумели подешевле купить и подороже продать - вам повезло. В общем, если вы везучий человек и у вас есть совсем лишние деньги, то можно и рискнуть. Учитывая всё то, что я написал выше.
 
Не может быть частных валют. Валюты могут быть только государственными.
А можно пример? Только не очень экзотическую страну.
По теме.
Верить или не верить в будущее биткоина как минимум странно. Это как верить или не верить в электричество. Будет надо _ отключат. А о том, какое будущее у биткоина, я полагаю, блестящее. Всех, кого надо, разуют.
 
Назад
Сверху Снизу