Верите ли вы в будущее биткоинов?

С учетом того, что тема была создана 5 лет назад, опытным путем было установлено, что будущее у битка таки есть)
 
@Andrej, Если так, то история очень печальная. Тогда вам лучше и не знать, сколько там чего было, на этих счетах. Читал историю, парень давным-давно сохранил номер кошелька с паролями и прочим на самоуничтожаемой флэшке. Типа если 5 или 10 раз неверно ввел пароль, то вся инфа внутри уничтожается.

Так он писал, что у него на кошельке должно быть уже лимонов 30, а пароль от флэшки давно потерян с концами. Ему типа еще пару попыток осталось, а потом - всё :). Так он консультировался, как бы эту флэшку взломать. Никто помочь не брался, даже за жирные проценты :).
 
@Andrej, Если так, то история очень печальная. Тогда вам лучше и не знать, сколько там чего было, на этих счетах. Читал историю, парень давным-давно сохранил номер кошелька с паролями и прочим на самоуничтожаемой флэшке. Типа если 5 или 10 раз неверно ввел пароль, то вся инфа внутри уничтожается.

Так он писал, что у него на кошельке должно быть уже лимонов 30, а пароль от флэшки давно потерян с концами. Ему типа еще пару попыток осталось, а потом - всё :). Так он консультировался, как бы эту флэшку взломать. Никто помочь не брался, даже за жирные проценты :).
Это точно. Я сейчас вообще стараюсь не зацикливаться на эти потенциальных потерях. Тем более если учесть, что я сам не покупал, а только получал что то бесплатно, то думаю что и суммы там минимальные. Да и что думать об этом если это никак не вернуть.
 
Тут вспомнили историю о том, как человек утерял пароль к флешке с важными данными. Хочу поделиться более позитивной жизнеутверждающей историей. Недавно в соц-сетях всплыл такой интересный случай... Один человек проснулся после 11-летней комы, написал в твиттер с вопросом о том, что, собственно, происходит. А проснулся он с информацией о том, что королева Елизавета мертва, а также $28 миллионов на криптокошельке...Удачно, я считаю. Х)
 
@Andrej, Насчет минимальных сумм - тут еще смотря когда это было. Читал историю, как кто-то из "отцов-основателей" купил в свое время пиццу, что ли. Так он тогда за эту пиццу заплатил что-то в районе 40 тысяч биткоинов :). Помню, там еще комменты были - блин, сколько он это бабок отдал, сколько миллионов :). Но тогда эти "миллионы" еще ничего не стоили, а какая-то реклама была нужна - так что покупка той пиццы, вполне возможно, себя полностью оправдала.
 
Один человек проснулся после 11-летней комы, написал в твиттер с вопросом о том, что, собственно, происходит. А проснулся он с информацией о том, что королева Елизавета мертва, а также $28 миллионов на криптокошельке...Удачно, я считаю. Х)
28 миллионов, это конечно хорошо. Но вот даже за 28 миллиардов, не купить те потерянные для него, 11 лет жизни. Все относительно :)
 
@Andrej, Насчет минимальных сумм - тут еще смотря когда это было. Читал историю, как кто-то из "отцов-основателей" купил в свое время пиццу, что ли. Так он тогда за эту пиццу заплатил что-то в районе 40 тысяч биткоинов :). Помню, там еще комменты были - блин, сколько он это бабок отдал, сколько миллионов :). Но тогда эти "миллионы" еще ничего не стоили, а какая-то реклама была нужна - так что покупка той пиццы, вполне возможно, себя полностью оправдала.
Одно время я слышал многие в США требовали платить им зарплату в Битконинах, а не в долларах. Правда не знаю добились ли они своего. У нас бы точно нет, а там и не такое проворачивали.
 
Хотя быстро завоевать мир биткоину не удалось, он всё же существует уже минимум несколько лет и очень даже целесообразно его использовать в ряде случаев. Так что, вопреки прогнозам очень многих скептиков, он явно имеет будущее.
 
Одно время я слышал многие в США требовали платить им зарплату в Битконинах, а не в долларах. Правда не знаю добились ли они своего. У нас бы точно нет, а там и не такое проворачивали.
Многие, это человек 100 или пусть даже 1000 на все население США, которое, если мне не изменяет память более 340 миллионов? Не стоит, единичные случаи выдавать за тенденцию.
 
Многие, это человек 100 или пусть даже 1000 на все население США, которое, если мне не изменяет память более 340 миллионов? Не стоит, единичные случаи выдавать за тенденцию.
Возможно и так. Я и не говорил что все. Только слышал об этом. Кстати они добились своего или нет?
 
Хотя быстро завоевать мир биткоину не удалось, он всё же существует уже минимум несколько лет и очень даже целесообразно его использовать в ряде случаев. Так что, вопреки прогнозам очень многих скептиков, он явно имеет будущее.
Имхо, биткоин стал своеобразным плацдармом для развития криптовалют в целом. И время показало, что они рынку нужны. В дальнейшем пользовательский пул крипты будет только расти.
 
Скорее не сам биткоин, а платформа блокчейн.
Если мне не изменяет память, на этот блокчейн и смотреть никто не хотел, не говоря уж про его внедрение. И биткоин, как раз и стал способом популяризации этой технологии.
 
Если мне не изменяет память, на этот блокчейн и смотреть никто не хотел, не говоря уж про его внедрение. И биткоин, как раз и стал способом популяризации этой технологии.
Да, всё примерно так и было.
 
Будущая цена и роль Биткойна в мировой экономике остаются неопределенными, вероятно, находясь где-то между полным доминированием и полным исчезновением.
 
@andreyandreevj, то есть золотая середина вами не предусматривается? Мне почему-то кажется, что он останется, пусть как средство платежа, он пока не очень получился, так как полно крипты с меньшей комиссией и большей скоростью подтверждения транзакции, но как средство спекуляции и перетока средств при черных лебедях, очень даже.
 
Все может быть, сейчас трудно в принципе что-то предугадать. Но учитывая, что идет глобальная тенденция к цифровизации, компьютеризации, то да. Рано или поздно деньги будут не бумажные, а электронные, а биткоин как один из вариантов.
 
Мое мнение, что создание виртуальной валюты - это очередное надувательство. Сейчас курс биткоина стремительно растет искусственно, для увлечения в эту аферу большего числа населения. А вскоре эту валюту ожидает крах, потому что эта валюта не обеспечена ни золото, ни ресурсами, ни трудом.
Этот пост был написал почти 6 лет назад. Человек спрогнозировал, что биткоину скоро придет крах. Но вот 6 лет прошли, а краха нет. Ну и как после этого не верить, что у биткоина есть будущее? Есть у биткоина будущее, биткоин прочно закрепился на рынке. Биткоин становится цифровым золотом.
А валюта, кстати, и не должна быть обеспечена чем-то материальным. Обеспечение валюты - это доверие людей.
 
Ажиотаж созданный вокруг биткоинов очень напоминает историю с Голанскими луковицами тюльпанов которая закончилась пшиком.
Вот еще один очень показательный комментарий. Человек, очевидно, сам не очень понимает, о чем пишет. Ведь история с тюльпанами вовсе не закончилась "пшиком". Надутый пузырь акций лопнул, верно. Но тюльпаны и их луковицы и сегодня играют значимую роль в голландской экономике. Сколько там - почти четыреста лет уже прошло, да? :)

С биткоином - аналогичная история. Когда его начали скупать домохозяйки, таксисты и молодые мамочки - сразу стало понятно, что неизбежен скорый обвал. Ну так любые торгуемые биржевые активы периодически обваливаются, не могут же они непрерывно расти - так просто не бывает. Тут еще и нынешняя геополитическая ситуация с новым витком санкций неизбежно нанесла удар по всем рискованным активам.
 
Назад
Сверху Снизу