Страхи и суеверия Верите ли вы снам?

Верю снам, мне часто снится, потом сбывается. Даже когда беременная была, приснилось что родила девочку с длинными чёрными волосами, и на самом деле, родила девочку с длинными чёрными волосами.
Но правда некоторым снам не стоит верить, не все сбываются. Я заметила сон приснившийся в субботу или воскресенье, не сбывается и снится в сновном бред какой нибудь.
 
Сновидения бывают разные. Когда начинаешь думать о толкование сна, то тут вступают разные факторы: какой день недели, какой сонник, когда можно рассказывать. Много сложностей, которые придумал сам человек. Поэтому мое мнение, сон - это прежде всего отдых. Веришь или не веришь человек лично сам решает для себя.
 
Мне, рождённой в полночь, в пятницу 13, со всеми вытекающими метками и пометками на руке и на судьбе - негоже верить или не верить своим снам и сновидениям. Утомляют! Посмотрела свой очередной вещий, встала с утра, рассказала домашним о том, что с кем произойдёт, кто в гости появится, кто умрёт, кто родится, что и кто и лучше побыстрее забыть обо всём. Пусть они сами суетятся.:) Невыносимо тяжело знать раньше, чем всё случается, особенно когда изменить ничего не в силах. И я всё чаще ловлю себя на том, что если меня в моих снах что-либо не устраивает, то я их просто останавливаю, чтобы не видеть.
 
Снам верю, но не фанатично. Есть некоторые сновидения, которые стопроцентно что-то предвещают как хорошее, так и плохое. Когда сон хороший, хочется, чтоб сбылся, а плохой стараюсь поскорее забыть. Молюсь и прошу Господа, чтобы все было хорошо со мной и близкими.
 
Верю однозначно, особенно когда сняться свиньи и цыгане - это к обману, змеи к обиде, а вот если мне снятся выпавшие зубы, то всегда жди беды.
 
Я верю своим снам, потому что они сбываются. А если я не поверю, ведь иногда не хочется, чтобы так было, то настоятельно начинает сниться несколько раз. Пока не обращу внимания. Вообще, люблю свои сны.
 
Мне столько всего постоянно снится, что на содержание снов уже не обращаю почти никакого внимания. Это просто не реально.
 
Мои собственные сны никогда не сбывались. Однако я верю в то, что некоторые люди могут видеть вещие сны.
 
А мне недавно доллар с портретом Трампа приснился, к чему бы это.
 
Вообще, когда снятся сны, человек не высыпается. С точки зрения психологии, как я подозреваю, сны снятся от накопленных негативных мыслей, эмоций и всего того, что выделяется в кровь при стрессе и неприятных ситуациях. Когда же человек в гармонии с собой, он и спит хорошо, и сны не помнит, и высыпается, да и не снится ему ничего. Для сравнения можно привести глупых и больных людей, они во сне разговаривают, убегают, зовут на помощь. Если человек в норме, он заснул и ему «по барабану».
 
Мне чаще всего сняться сны о прошедших за день событиях, только с примесью небольшой наркомании, а вот вещих снов не припомню.
 
Я верю в вещие сны.Когда моей бабушке во сне являлась ее покойная мать, всегда случалось какая-то большая неприятность. Как-будто она хотела о чем-то плохом предупредить.
 
Как бы мне не хотелось, но вынуждена признать, что некоторые сны сбываются, особенно если это касается каких-либо неприятностей и ссор. Поэтому меня радует если мне ничего не снится.
 
Феномен сна, очень интересный и до сих пор не изучен. Если бы сны не сбывались, то в сны никто бы не верил и не обращал внимания ни них. У меня также много снов сбывается согласно сонникам.
 
Я лично верю на сто процентов - сбываются. Если приснится мама - всё будет отлично, брат - хуже некуда, Сплю в хорошо проветриваемой комнате. Объяснения этому пока никто не находит.
 
Нет, не верю. Не знаю про ваши сны, но в моих нет никакой логической цепочки, в них полно вещей, которые ну никак не могут произойти на самом деле. Сны людей полны причудливых форм и сюрреалистических сюжетов, практическую пользу в реальной жизни подобные сновидения не имеют. Все сонники, это же чистой воды суеверия.
 
Не только верю в сны, но и убеждена, что большинство из них - вещие. Просто не каждый может правильно расшифровать свои сновидения и найти взаимосвязь с реальной жизнью.
Но признаюсь честно, раньше меня тема снов вообще никак не интересовала и относилась я к этому процессу с чисто физиологической точки зрения. Не более... Пока один из снов не оказался вещим. Приснился рот с белоснежными здоровыми зубами, залитыми кровью. Посмотрела сонник - потеря близкого родственника. И буквально через 3 месяца умирает моя бабушка. Причем, совершенно неожиданно для всех - во сне. :(
 
Приснился рот с белоснежными здоровыми зубами, залитыми кровью. Посмотрела сонник - потеря близкого родственника. И буквально через 3 месяца умирает моя бабушка.
Совпадение. Если бы с бабушкой всё было нормально, сон забылся бы и всё.
Сколько раз я терял во сне зубы, и с кровью, и без крови, с болью и без, по одному и все сразу... у меня даже знакомых столько не наберётся, не то что родственников.
А вот то, что есть "наши" сны, и сны извне - это точно.
По крайней мере я в этом уверен.
 
Меня удивляют сонники, как они по разному трактуют сны. Вот к примеру приснилась крыса по одному соннику к обману, предательству, по другому благополучие и плодовитость.
 
Одни и те же сны в разных местах могут трактоваться по-разному, но есть среди них те, что везде к одному и тому же, правда? Так вот, те, которые совпадают, наверное вероятнее всего можно отнести к вещим снам. Пример: снится мелочь - к дождю, непогоде, к пустым разговорам, и тд и тп.
 
У меня сны не сбываются в точности, а только ощущения, которые я испытываю во сне, причем постоянно
 
Мне не снятся вещие сны и слава Морфею. Но близким людям снятся про меня. Помню я долго не могла забеременеть и вот я узнаю в определенный день эту новость, в тот же день приходит дальняя знакомая и говорит, что приснился сон про меня, и что у меня скоро будет ребенок, но какой сон она не скажет, нельзя. И маме моей приснился интересный сон по этому поводу.
 
Я бы и рада не верить в сны и сновидения, но столько раз уж убеждалась, что независимо ни от чего они сбываются, во всяком случае ссор и скандалов мне избежать ещё не приходилось.
 
Сны вижу каждую ночь. Точно знаю, если снится, что мне отрезают волосы - это к убыткам. А если во сне добрая собака, это к другу.
 
Назад
Сверху Снизу