Страхи и суеверия Верите ли вы снам?

Сбываются. Но сосны на песке могут быть не морем, а кладбищем, а страшный одноглазый зверь - уличным котиком.
 
У меня где то в шкафу уже лет десять валяется сонник. Одно время заглядывала в него по утрам, чтобы узнать значение сна, но так как все объяснения были мимо, забросила это дело. И собственно - сновидениям не верю.
Верить в сновидения или нет - зависит от увлечений человека, его образа жизни. Например. я очень серьёзно отношусь к увиденному в своём сне и у меня уже имеется немалый опыт в расшифровке снов. Кстати, сонники тоже бывают разными и не все они правдивы. Если вы научитесь анализировать свои сновидения, то будете уметь их расщ=шифровывать, а это очень увлекательно и полезно, уверяю.
 
Лично я не придаю большого значения своим сновидениям.Важнее то,что происходит с нами днём.Во сне нам часто снится то,что нас волнует, беспокоит, то, что находится в нашем подсознании.Разные сонники часто толкуют сны по-разному и как-то абсурдно, им не стоит верить.
 
Верю в сновидения. Когда неприятные сны приснится мне, знаю заранее что- то трудное будет происходит со мной. Когда ужасную вижу, тогда совсем осторожно веду себя. Уже привычка у меня. Это уже хорошо. Хоть знаю, что то труднее, сложнее ждет меня.
 
Если разгадать свой сон, то модно понять, что изменять в жизни и как поступать. У каждого он свой и толкование свое. Я многие факторы уже знаю к чему сняться определение сны. И немного сам уже разгадываю свой сон.
 
В случае если бы все-таки сны осуществлялись, то совершалось бы невесть что. Мне, в частности, приснилось, что я на луне, встреча с инопланетянами и в том числе покупка дорогущей виллы. И всё это осталось только во снах, даже намёка не было. Ну а так сны, может быть, предупреждают о чём то.
 
Мне в 10 лет вещий сон приснился. Сестра тогда за границей работала, год дома не была, а времена неспокойные были, сотовых не было. Родители переживали очень. И мне приснилось, что я с ней по телефону разговариваю и она мне точную дату возвращения назвала. И причем в эту дату она никак не могла приехать (несостыковка рейсов и поездов). И все-таки сон сбылся.
 
Мне часто снятся выпавшие зубы, кладбище или меня хотят убить, но тьфу, тьфу ничего плохого после сна не было, поэтому не особо верю снам.
 
Снам не верить нельзя, но при этом очень важно знать, что сон находится в прямой зависимости от того в какой день (1, 2 ...31) он приснился, ибо это и определяет сбудется он или нет, когда сбудется и пр.
 
Расшифровка снов непростое дело. Сны это интрумент к собственному подсознанию. С ним нужно уметь работать, а не просто верить в него.
 
Меня в сны предупреждают о плохом за 12-14 дней до события.
 
Мне перед неприятными событиями, почему то всегда снятся кошки.... Вот если приснилось , то на утро обязательно узнаю что-то ( то зарплату задержат, то соседи затопят), а вообще я стараюсь сны не запоминать)))
 
Мне перед неприятными событиями, почему то всегда снятся кошки.... Вот если приснилось , то на утро обязательно узнаю что-то ( то зарплату задержат, то соседи затопят), а вообще я стараюсь сны не запоминать)))
Вы правы, что лучше сны не запоминать, но вот ведь какая штука, если какая-то гадость приснилась, то её трудно из головы выкинуть. Забыть же мне помогает следующий способ - надо сразу же после сна не менее, чем на минуту обхватить голову руками и сон забудется. Рекомендую Вам и ВСЕМ.
 
Я почему-то редко запоминаю сны, да и никогда не увлекалась их толкованием. Вообще это интересная вещь) Помню единственный случай, когда мне приснилось событие, которое произошло через несколько месяцев.
 
Мне практически не снятся сны или я просто их не запоминаю, а коли так, то какой смысл верить тому, чего нет? :)
 
Мне практически не снятся сны или я просто их не запоминаю, а коли так, то какой смысл верить тому, чего нет? :)
 
Как-то приснился сон, что мы с подругой находимся в каком-то доме и вдруг, стены дома начинают рушиться. Подруге очень быстро удалось выбраться оттуда и спастись, а на моем пути были сплошные препятствия. На следующий день, уже в реальности, нам предстояло сдать экзамен в ВУЗе. Сон, как говорится, в руку: она его сдала очень быстро, а меня преподаватель заваливал и заваливал, еле выкарабкалась )
 
Мне практически не снятся сны или я просто их не запоминаю, а коли так, то какой смысл верить тому, чего нет? :)
Это фоновый шум подсознания. Но есть и те, которые нельзя забыть. Мне такие с недавних пор тоже снятся.
 
Имхо сны вещими не бывают , и все это желание человека искать совпадения.
 
Имхо сны вещими не бывают , и все это желание человека искать совпадения.
А чем вы можете обосноваь свое утверждение?
Я некоторое, непродолжительное, время занимаюсь развитием интуиции и, скажу вам, поразительные результаты. Знание приходит через сны, чаще через активную фазу. Обыватели называют это ясновидением.
 
В моей жизни были очень яркие, запоминающиеся и значимые сны. Они даже оказали влияние на мою жизнь. Такие сны мне снились в 14-18 лет. Сейчас, мои сны какие-то поверхностные, отрывочные и "пустые". Многие сны я даже и не помню. Я верю в вещие сны. Ведь и в Библии рассказывается о значимых снах - сон Иосифа.
 
Назад
Сверху Снизу