Страхи и суеверия Верите ли вы снам?

Сны это вообще явление интересное. С одной стороны нам сниться в основном то о чем мы думаем. И чем на данный момент занят наш мозг. С другой стороны иногда такое присниться, что потом неделю, думаешь, откуда это в мою голову забралось. Но без снов было бы совсем скучно.
 
Сны - это сообщения, которые передаются нам нашим подсознанием в форме различных символов и образов. Каждый сон несёт в себе важную информацию. Самые впечатляющие сны записываю в тетрадь с целью понять их смысл. Толковать подобные послания с первого раза сложно. Обычно ориентируюсь на чувства, которые испытывала во сне; потом изучаю значение отдельных символов. Временами сны настолько ясные, что толкование не требуется.
 
что сны сбывались до самых мелочей
И у меня было такое, и даже сбывались серьезные сны с серьезной идеей. Возможно совпадение, а возможно и нет. Кто-то искренне верит, но лучше во сны не верить, так как может присниться и плохое тоже.
 
В сны верю, слишком сильно не заморачиваюсь на всем подряд, но есть такие, которые заставляют задуматься, к чему же они снились. Правда, в последнее время, стал редко видеть сны, но может оно и к лучшему, не буду заморачиваться и ждать чего то...
 
В сны верю, слишком сильно не заморачиваюсь на всем подряд, но есть такие, которые заставляют задуматься, к чему же они снились. Правда, в последнее время, стал редко видеть сны, но может оно и к лучшему, не буду заморачиваться и ждать чего то...
Я вот вообще не помню, когда в последний раз их вообще видел, а ранее, когда видел, никогда не придавал им значения. Смысла нет.
 
Эту тему можно обсуждать бесконечно. Кто верит, кто нет. Скажу только, что во сне нам подсказки дает наше подсознание. Тогда, как днем оно закрыто внешним потоком впечатлений. Идущим непрерывно от внешней среды. Во сне ему - стоп. И тогда робкий голос подсознания с нами говорит....
 
Эту тему можно обсуждать бесконечно. Кто верит, кто нет. Скажу только, что во сне нам подсказки дает наше подсознание. Тогда, как днем оно закрыто внешним потоком впечатлений. Идущим непрерывно от внешней среды. Во сне ему - стоп. И тогда робкий голос подсознания с нами говорит....
Согласна. Я снам не то чтоб верю - я их учитываю. Как бурчащий живот или сухость кожи - они проявление моего внутреннего состояния, реакция на внешние раздражители. Поэтому стараюсь понять, почему снится то, что снится.
 
В моей жизни были случаи, что сны сбывались до самых мелочей. К получению денег мне снять бумажные купюры. Даже мои дети приснились мне перед их рождением.
некотррые сны сбываются иногда ,но чаще нет в сны веришь когда сон сбывается ,каждый решает сам во что кому верить.
 
В некоторых случаях можно поверить снам, были такие сны которые действительно сбывались.
 
Даже мои дети приснились мне перед их рождением.
Улыбнулась Вашим словам. Мне тоже приснился мой сынок ещё до его рождения. И знаете, если бы я могла показать картинку из сна для сравнения с настоящими фото, сделанными через некоторое время после рождения сына, то Вы бы очень удивились такому поразительно мы сходству. Как тут не поверить, что сны - это такая же часть нашей жизни, как и явь, только законы восприятия там другие.
 
А мне периодически бананы снятся)) Написано, что это к общению с неприятным напарником. Пока, вроде, все мои друзья и знакомые вполне приятные!
 
Я где-то читала статью. Учёные изучали сны. Оказывается, во сне организм может предупреждать человека о приближающейся болезни. И там были напечатаны рисунки испытуемых, которые рисовали свои сны. На одном рисунке человек с несколькими головами (значит будут проблемы с головой). На другом на шее у человека сидит ведьма (значит будут проблемы с позвоночником). На третьем рисунке у мужчины ноги превратились в собак и пытаются убежать от него (значит будут проблемы с ногами). Если с какой-то частью тела происходит что-то странное-это может быть к болезни.
 
Почему бы и не верить. Лично у меня тоже сны иногда сбываются. Хотя это объясняют воспоминанием мозга. По этим причинам нам кажется что мы это уже проходили.
 
К сожалению наука всё же не хочет верить в то, что сны - это сигналы для человека. А зря. Не зря Менделеев во сне увидел свою таблицу. Так как его мозг, на который ночью уже ни что не влияло, просто логически довершил работу и таким образом визуализировал её. Я верю в сны.
 
У меня сны сбываются, только не все, но я уже знаю, какой сон к чему снится, поэтому как приснился, начинаю к нему готовиться)))
 
К сожалению наука всё же не хочет верить в то, что сны - это сигналы для человека. А зря. Не зря Менделеев во сне увидел свою таблицу. Так как его мозг, на который ночью уже ни что не влияло, просто логически довершил работу и таким образом визуализировал её. Я верю в сны.
А как вы думаете, почему Менделееву приснилась таблица периодических элементов? И почему она не приснилась кому-нибудь другому? Ну, например, столяру, плотнику, каменщику. Почему у Пушкина на столике у кровати всегда были чернильница, перо и бумага?
А что значит верить в сны? Вот приснится, например, вам, что вы заблудились в лесу. И во что вы в этом случае будете верить? В лес не пойдете? Или что? Что делать-то будете после такого сна?
 
Снится чаще всего такая белиберда, из которой никакой логической цепочки не выстроить. Некоторое время назад с завидной периодичностью снилось, что учусь второй раз в 11-ом классе. Я из девятого в одиннадцатый перескочил. Посмеялся да забыл.
 
Вещие сны не часто, но вижу. К примеру, снится, что вдруг на связь неожиданно выходит человек, с которым последний раз общался черт знает сколько лет назад - и тут бац, действительно звонит) Много еще всяких любопытных совпадений было, ну, или не совпадений)
 
А у меня конфуз какой-то, снится уже один и тот же сон уже наверное третий раз. Что-то не припомню такого раньше, как в фильме «день сурка», только это кошмарный сон, где я думаю чего ещё можно сделать, чтобы отмахаться, отбиться во сне. Вот что мне не нравилось всегда во всех снах, особенно страшных, что во сне движения замедленные. Вот допустим во сне кто-то гонится, и этот кто-то быстрый как никогда, а сам спящий во сне еле двигается или вообще не может двигаться. Это даже обидно. Этот сон я подозреваю связан с реальностью, где по сути другой человек мне зло приносит и благодаря которому меня мочат, а вот раньше многим знакомым снились медведи, которые гнались за ними во сне, и мне было дело снилось, что медведь гонится, но это в детстве, у взрослых некоторых снились медведи, но эти взрослые туповатые были (умным не снятся медведи, я так подозреваю), тут я что-то не понимаю где связь с медведями. С одной стороны есть сны из реальности, с другой не пойми откуда.
 
Зачастую сон , это информация которую выдаёт мозг , решаю ту или иную проблему возникшую на яву. Вот проблемма расшифровать и понять эту инфу )))Так что верю.Но очень выборочно.Ведь все таки не бывает дыма без огня , и часто сбывалось у людей.
 
Если честно мало придаю значение сновидениям, так как в большинстве случаев в реальном времени увиденное во сне не сбывается.
 
У меня где то в шкафу уже лет десять валяется сонник. Одно время заглядывала в него по утрам, чтобы узнать значение сна, но так как все объяснения были мимо, забросила это дело. И собственно - сновидениям не верю.
 
Как по мне, сны, это про сны. Нечего они не значат и не сбываются. Просто, некоторая часть людей, нашла совпадение увиденного в сновидение, связала с реальной жизнью и всем рассказывают что сны сбываются. ИМХО
 
А как вы думаете, почему Менделееву приснилась таблица периодических элементов? И почему она не приснилась кому-нибудь другому? Ну, например, столяру, плотнику, каменщику. Почему у Пушкина на столике у кровати всегда были чернильница, перо и бумага?
А что значит верить в сны? Вот приснится, например, вам, что вы заблудились в лесу. И во что вы в этом случае будете верить? В лес не пойдете? Или что? Что делать-то будете после такого сна?
Вы всё уже увидели и в моём комментарии, и в своём вопросе.
 
Я снам верю и стараюсь их запомнить. Мне всегда снятся яркие цветные сны, и уже несколько раз было так, что тот или иной сон давал либо подсказку на какой то вопрос в жизни, либо сбывался через какое то время.
 
Назад
Сверху Снизу