Жизнь Можно ли жить без детей? Что же тогда дальше после нас?

В этой теме, на моё имхо, споры вообще неуместны. Те, у кого есть дети, никогда не поймут тех, у кого детей нет. И наоборот.
Но вообще-то, каждый человек живёт для себя, любимого. В том числе и детей рожает - именно для себя.
Так что каждый вправе сам решать. А ответ на вопрос темы однозначен - без детей жить можно. И даже хорошо жить.
 
Ну горы можно и на чуть более поздний срок отложить, ну это ИМХО. А что касаемо квартиры или дома, так тут же не об этом речь, а о детях как факте.
Как о факте? Что вы имеете в виду? Если дети планируются то дети, это факт осознанный, мы же знаем что их не аист приносит))) Конечно не стоит откладывать деторождение из-за того что ты не можешь купить сумочку за 10000$. Базовые вещи должны быть, и их должно быть больше с увеличивающимся количеством детей.
 
В том числе и детей рожает - именно для себя.
В том то и дело, что детей рожает для себя, рассматривая их как игрушку или развлечение. И совсем не задумываются о том, как обеспечить детей, как воспитать. Сами выросли в нищете и детей обрекают на такую же жизнь.
 
А ответ на вопрос темы однозначен - без детей жить можно. И даже хорошо жить.
Желающих хорошо пожить без детей призываю не относить своих детей в мусорные баки. Возьму всех! :) У меня напрочь стёрта грань между своими и чужими детьми - буду любить.
 
Если кто-то не хочет иметь детей и не любит их, то уж и правда, пусть лучше не рожают и не заводят детей, потому что всем будет одно мучение: нежеланные дети же потом растут с очень тяжёлыми травмами психики. Дети должны быть желанными и любимыми. Если уж завели, но не хотели, отдайте лучше Таше — она обещает их любить.:)
 
Желающих хорошо пожить без детей призываю не относить своих детей в мусорные баки. Возьму всех!
Когда я писал про жизнь без детей, я о такой жути даже не думал. Это для недочеловеков предупреждение. Но они подобные ресурсы вряд ли посещают.
 
Это , как то не природно не естественно не хотеть детей. Что то поломалось в таких женщинах, какой то сбой. Если человек не может, это другое, тогда он живет и заполняет свое пустое место собачками, цветочками, путешествиями. Но вполне здоровые дамы, отказывающиеся от главной цели человечества, это или позерство или психологическая травма.
 
Назад
Сверху Снизу