Бинбанк Получил по почте копию судебного приказа о взыскании задолженности

как бинбанк стал, повысил %тную до 8000 в месяц
вот это вам и надо будет оспаривать в суде, так же как и сумму иска...а пока сильно не переживайте и просто готовьтесь к суду....а он может быть...а может и не быть
 
Да, лучше уж суд чем перепродажа коллекторам, не за себя, сейчас жена, чтобы ей не звонили. Только с зарплатой в 15000 юриста не найти толкового )))
 
Сам работал в таком МБА финансы, пару месяцев, убежал )
 
Чтобы это понять надо смотреть выписку по счету и смотреть все начисления и движения денег...делать свой контррасчет задолженности...возможно в вашем основном долге процентов 30 уже лишнего накручено

Выписку как такую у банка требовать и с какого момента начала?
 
Прийти в банк, написать заявление и все....по датам с начала кредитного договора по сегодняшний день
 
Прийти в банк, написать заявление и все....по датам с начала кредитного договора по сегодняшний день
Прошел наверное месяц как отмена приказа была после возражения, думаю банк подготовил уже документы или скоро подготовит для подачи в суд (хотя не исключено еще общение с коллекторами), может быть уже потребовать у банка выписку по счету, чтобы подготовиться как то? Я то брал у Московприватбанка еще, а они предоставят если только по счету когда долг был уже в Бинбанке. И вместес вяпиской требовать какие-либо еще документы (например копию договора, у меня таковой нет и не помню, было что то вместе с карточкой (сперва выдали на 21000, потом вовремя платил постепенно повышали сумму кредита) но теперь бумаги эти найти не могу, да и карточку потом уже выдавал Бинбанк черную.
 
Прошел наверное месяц как отмена приказа была
Дело конечно ваше, но я бы поступил следующим образом. Пока абсолютно ничего не предпринимал и не делал, ждал бы что предпримет банк. Может случится так, что и вовсе они в суд не пойдут. Если пойдут, то в суд они обязаны будут предоставить все документы подтверждающие наличие у вас долга. Получаете все документы из суда, изучаете их, пишите возражения на исковое заявление, ходатайства, делаете свой контррасчет и готовитесь морально к суду. Суд ведь не проходит за один день, при желании весь этот процесс можно растянуть надолго по времени. Единственное это мониторьте сайт суда на предмет подачи банком иска, это чтобы вдруг не пропустить суд, чтобы не вынесли заочное решение.
 
Дело конечно ваше, но я бы поступил следующим образом. Пока абсолютно ничего не предпринимал и не делал, ждал бы что предпримет банк. Единственное это мониторьте сайт суда на предмет подачи банком иска, это чтобы вдруг не пропустить суд, чтобы не вынесли заочное решение.
Я год не платил даже отстали досудебное взыскание ихнее, как женился теща с тестем как узнали ныть, пошел дурак положил 5000 треть зарплаты, еще и позвонил туда как в личный кабинет зайти клал на карту мол а движений не вижу, куда я плачу в космос или нет. Потом смс от них пришло ваше обещание погасить до 25 числа зафиксировано... Контррассчет надо привлекать кого-то. Буду сайт мировых смотреть по фамилии искать раз дня в три. В этом месяце штуку положу, был долг 129, звонил дня три назад 124 так и остался после 5000 как клал, подозрительно никаких списаний карту проверяю 124. Згачит со всеми документами смогу ознакомиться когда мне и из суд вышлет или пригласит ознакомиться не знаю как там заведено. А справка с наркодиспансера о учете что стою у нарколога может пригодится)))? если принесу в суд
 
все может пригодиться...только сейчас нет никакого смысла что либо предпринимать....надо просто ждать и сходя из ситуации уже действовать
 
Понял. Спасибо буду выжидать
 
надо просто ждать и сходя из ситуации уже действовать
В прошлом месяце клал 5000, сегодня собирался 2000 положить, а только что позвонили служба телефонного взыскания бин банка московский номер, вы такими суммами не имеете право как хотите погашать и т.д. Говорю буду ждать суда, отвечают - суда не будет для вас(мол у вас есть что взыскивать? говорю нет конечно), а будет коллекторское агенство с вас взыскивать, спросил а что оно может заниматься какой то банковской деятельностью и с какой стати платил приват банку 2-3 а вы в стали требовать повысили, говорят да, вообщем отключился и в черный список номер. Вообщем так и думаю, что с таким долгом в 124тыс обратятся к местным коллекторам. С ними не знаю как вести, меня беспокоит если будут звонки жене например какие нибудь надписи в подъездах и т.д.
 
Последнее редактирование:
Звонки могут быть по телефонам которые вы указали при оформлении кредита. А с коллекторами вообще можно не разговаривать...они никто и звать их никак. Пока не предоставят официальные документы о том что они могут работать с вашими персональными данными, можете игнорировать все их желания. А такие документы они не предоставят никогда)))
 
Пока не предоставят официальные документы о том что они могут работать с вашими персональными данными, можете игнорировать все их желания. А такие документы они не предоставят никогда)))

Так собаки будут же неофициально гадить как выше писал, жену пугать какой краской напишут в подъезде, докажи что это просто не хулиганы и т.д. Надо готовить письмо или как это называется на отзыв своих персональных данных
 
Такое бывает, но редко. Если уж совсем переживаете, то можете использовать следующую тактику. Звонок от коллектора, берете трубку, они называют вас по имени отчеству,отвечаете да это я, они соответственно просят вас пройти верификацию (спрашивают скажем вашу дату рождения),смело им отвечаете что свои персональные данные незнакомым людям по телефону не сообщаете...и все...ни на какие вопросы и выпадки с их стороны не реагируете. Спокойно говорите...если хотите что то сообщить сообщайте, нет, тогда прощайте.
Если они начнут верещать что дата рождения не является персональными данными, то отвечайте что сама по себе дата рождения естественно не является моими персональными данными, а вот совместно с моим именем, отчеством и фамилией это точно персональные данные.
 
Звонок от коллектора
может стоит подготовиться: запросить у банка распечатку движений по счету за весь период действия кредитного договора (только не знаю был же московприватбанк ранее, обязаны ли они предоставить и за них или только что платил уже им, хотя с ними я начинал без просрочек и пусть будет даже от того момента как к ним попал долг) сколько и когда я вносил, какая сумма списывалась в счет гашения долга; предоставить копию кредитного договора (я свою не найду вовсе, что давали в банке).
Завтра я сделаю справку, что стою на учете у врача нарколога и лежал в наркодиспансере раза три за последние полтора года (как раз когда почти начались просрочки). Действительно даже копии нет договора который подписывал когда получал карту и когда бинбанк выдавал свою уже новую карту.
 
@debryansk32, ну а что вам даст эта подготовка? Как говорят не буди лихо пока оно тихо.
Выписку по счету вам могут и не дать, под любым предлогом, а то ещё узнаете чего лишнего. Договора как такового и нет, скорее всего он состоит из трех независимых друг от друга частей: анкета-заявление, условия кредитования и тарифный план. От того что они у вас сейчас появятся на руках, честно скажу, вам легче не станет. Поэтому мой совет: инициировать общение с банком лучше не надо, такие действия могут навредить в дальнейшем СИДу.
Если банк надумает идти в суд, то все это он обязан будет предоставить, и у вас будет достаточно времени чтобы подготовиться.
А вот все остальные моменты справки, письма всякие это да, собирайте и чем больше тем лучше.
 
@debryansk32 такие действия могут навредить в дальнейшем СИДу.
Я уже навредил, теща с женой разнылись и стал класть по 5000 в месяц, на карте было -129000 сейчас -113000. Звонили с банка спрашивали больше класть можете вы тогда за год бы закрыли долг, я сказал нет и бросил трубку. Сейчас смотрю что каждый месяц на карте уменьшается сумма долга, но думаю вдруг это только на карте а в самом счете буду платить одни проценты какие нибудь, вот и знать бы реально уменьшается мой долг с каждым платежом или это только на карте видимость снижения, как это узнать бы?
 
Если банк надумает идти в суд, то все это он обязан будет предоставить, и у вас будет достаточно времени чтобы подготовиться.
А вот все остальные моменты справки, письма всякие это да, собирайте и чем больше тем лучше.

Сегодня по почте получил талмут с выписками повесткой через месяц в суд. Суд не выиграю, а если начнется арест зарплатной у нас премия 20 процентов если нет кредитной задолженности, там в шоке будут попросят еще вообще. зарплата сейчас 18. Сколько могут удерживать приставы с зарплаты а сколько сотавить? Да и вообще не знаю что с этим талмутом делать там для меня темный лес. Там и выписки вроде по снятиям моим вложениям и т.д. Сейчас что предпринять? Юрист нужен но с 18 я не найму. Были бы какие бесплатный чтобы хотя бы ознакомились с документами посоветовали что там
 
@debryansk32, там найдите исковое заявление, сотрите свои персональные данные и выложите сюда, чтобы понять что от вас хотят.
 
Назад
Сверху Снизу