Бинбанк Получил по почте копию судебного приказа о взыскании задолженности

Вложения

  • IMG_20180825_214338.jpg
    IMG_20180825_214338.jpg
    823,9 KB · Просмотры: 10
  • IMG_20180825_214411.jpg
    IMG_20180825_214411.jpg
    945,6 KB · Просмотры: 10
Выписку по счету еще надо глянуть и тарифный план.
 
@debryansk32, можно и сфотографировать, если что то не видно будет и не читаемо, тогда надо будет сделать сканы
 
@debryansk32, посмотрел я ваши документы. Одно могу сказать точно. В выписке есть много операций происхождение которых мне не понятно. Однозначно есть нарушение банком ст. 319. Если нужен мой совет, то я бы поступил следующим образом. Проверил выписку, выявил операции с непонятным происхождением. Ходатайствовал в суд о предоставлении более расширенной выписки или информации от банка по законности этих операций. Далее, сделал бы свой расчет задолженности на основании выписки, тарифов и условий кредитования. Все это оформил возражениями и сдал в суд.
Нигде не нашел ваше согласие на подключение услуги СМС сервис, с вас снимали плату за данную услугу.
По итогам расчета с учетом ст. 319 сумма основного долга и просроченных процентов может существенно измениться.
 
Спасибо! Все это перепроверять и пересчитывать потом ходатайством в суд это с помощью же юриста нужно делать?
 
Не обязательно, на начальном этапе вы это все самостоятельно можете сделать. Расчет тоже можете сделать самостоятельно.
Если что, я вам в этом помогу.
 
Проверил выписку, выявил операции с непонятным происхождением. Сверил все списания с тарифом и условиями договора. По тем операциям которые вызывают сомнения, запросил через суд у банка дополнительную информацию.
 
Но я не знаю где искать тариф и условия договора в бумагах, постараюсь полазить
 
В исковом заявлении, последняя страница, там перечислен список прилагаемых документов. Посмотрите там или сделайте фото и выложите сюда, я скажу что есть что.
 
Сейчас смс получил от бинбанка - в ближайшее время будет получен исполнительный лист который незамедлительно будет передан судебным приставам на наложение ареста на ваше имущество. Это как, без суда?
 
В ближайшее время...после суда...примерно через пол года
 
То есть только после суда, а не как они там пугалками своими смками шлют каждый день херь какую то
 
Да, только после суда. Суд вынесет решение, будет 30 дней для подачи апелляции. Если не подаете апелляцию то исполнительный лист отправляют в банк, это ещё как минимум 10 дней. Потом банк отправляет исполнительный лист приставу, это ещё дней 10. Потом пристав возбуждает исполнительное производство, ещё дней 10. То есть не раньше чем через два месяца после суда. И это при условии что все и всё будут делать быстро и оперативно. Учитывая нашу бюрократию к новому году только шевелится начнут.
 
Сегодня еще смс - Евгений Вячеславович, просьба - в дневное время находиться дома. Запланирован выезд Службы выездного взыскания совместно с представителями судебных приставов. т. 79803076305 ПАО "БинБанк" задолбали, думают наверное побегу занимать сейчас. Главное чтобы без суда напрямую не имели право к приставам обратиться
 
Сегодня еще смс - Евгений Вячеславович, просьба - в дневное время находиться дома. Запланирован выезд Службы выездного взыскания совместно с представителями судебных приставов. т. 79803076305 ПАО "БинБанк" задолбали, думают наверное побегу занимать сейчас. Главное чтобы без суда напрямую не имели право к приставам обратиться
Скоро суд, вот они и балуются
 
@olegfex, а то что они вводят в заблуждение о приставах, это нельзя в суде использовать или вообще просто тем же приставам жалобу накатать?
 
@Екатерина Зайцева, К сожалению нет, нельзя за такую формулировку их привлечь. По сути они сообщают о том что может быть на самом деле...они могут приходить с приставом...естественно только после суда
 
Назад
Сверху Снизу