Праздники Нравится ли Вам принимать подарки?

Viktoriia

Viktoriia

Прохожий
Моя знакомая терпеть не может подарки, точнее дарить любит, а принимать нет. Я всегда этому удивляюсь, как можно не любить подарки? Я обожаю когда мне что-либо дарят, да и сама люблю фантазировать и удивлять)) А вы любите подарки?
 
Я тоже не люблю. Я неловко себя чувствую, когда мне что-то дарят. То есть я все время мысленно думаю как же мне показать радость, чтобы человеку, что мне что-то подарил, было тоже приятно. Но в итоге я глупо улыбаюсь и все. А дарить мне нравится больше. Я со вкусом подбираю а потом жду, как человеку понравиться или нет.
 
А я очень люблю и дарить, и получать подарки! Близкие люди всегда знают, чем порадовать. Вот только всякие ненужные сувениры не люблю - со временем отдаю кому-то или даже выбрасываю.
 
Я по разному. От одних людей приятно получить подарок, от других не хочется. Если я такое хотела, то обрадуюсь. А если нет - то расстроюсь, не люблю собирать ненужные вещи.
Но я вообще неожиданностей не люблю :)
 
Без разницы) Подарки не умею дарить, вернее в голове куча идей, какой подарок лучше подобрать, а когда дело доходит до покупки = все оказывается банально просто. Да и я такой человек, что лучше сам скажу, что мне нужно подарить или наоборот, ничего не требуется. Кароче, довольно противный характер=)
 
А вы любите подарки?
Дарить сам люблю, а вот принимать не всегда. Потому что дарят в основном то, что мне не надо. Особенно на работе на день рождения. Выбор подарка не простой вопрос и к этому нужно подходить с умом. А не так - подарю что нибудь, чтобы подарить и отметится.
 
Дарить сам люблю, а вот принимать не всегда. Потому что дарят в основном то, что мне не надо. Особенно на работе на день рождения. Выбор подарка не простой вопрос и к этому нужно подходить с умом. А не так - подарю что нибудь, чтобы подарить и отметится.
Тоже люблю дарить... Хотя бывает то самое чувство, когда хочешь весь мир бросить к ногам своих близких, а в кармане гуляет ветер. Обычно покупаю подарок, только если точно знаю, что эта вещь точно пригодится. В любой непонятной ситуации лучше вручить конверт с деньгами и пусть уже одариваемый сам решает, куда их применить.
 
Как по мне подарки любят все. По крайней мере не встречал таких кто не любит. Особенно когда это что то действительно неожиданное и желанное - ну как такое можно не любить?
 
Я люблю получать нужные подарки, а когда тебе дарят то, что никогда не наденешь, не поставишь и так далее, то и радости нет от них, и не знаешь как реагировать. Очень люблю дарить. Сначала смотрю чем человек интересуется, что любит, потом выбираю.
 
Люблю принимать подарки, но от близких людей. Когда посторонний человек дарит подарок появляется чувство неловкости, непонимания за что и как теперь на это реагировать. Приятные всего дарить подарки детям. Они так искренне им радуются, что такие моменты становятся бесценными.
 
Я подарочки люблю - ничего не сказать! Я люблю подарки получать утром, вечером и днём, без перерыва на обед и без выходных. Бесконечные мягкие игрушки потом складываю в мешок и несу в детский приют, он у меня через дорогу от дома. Детишки моему приходу всегда рады и всем довольны, а я с большим удовольствием перечёркиваю постулат, что даренное дарить нельзя и обзываю свои действия -"поделилась".
 
Я только от нескольких людей слышал, что те не любят принимать подарки. А все из-за того, что "прием подарков" подразумевает обязанность в дарении подарков тем, кто подарил первым. Вроде бы все логично, да и в жизни оно так и получается.
 
Дарить сам люблю, а вот принимать не всегда. Потому что дарят в основном то, что мне не надо. Особенно на работе на день рождения. Выбор подарка не простой вопрос и к этому нужно подходить с умом. А не так - подарю что нибудь, чтобы подарить и отметится.
А вы часто дарите нужные подарки? Иногда тяжело определиться с выбором. Особенно если хорошо не знаешь человека, как часто бывает в рабочем процессе.
 
Я всегда этому удивляюсь, как можно не любить подарки?
Можно при некоторых условиях. Например, когда у человека есть в голове принцип взаимозачёта, а человек при этом очень ценит свободу. Осознанно или нет, даритель вроде как накладывает на вас обязательства. То есть, вам подарили нечто, вы уже даже подсознательно чувствуете, что должны компенсировать встречным презентом или иным видом благодарности, в противном случае возникает неловкость. Подарок может служить в некоторых случаях таким себе средство манипуляции. Этим и объясняется желание дарить, но не принимать подарки. Когда дарит реально близкий человек или тот, с кем вы не против сблизиться, это не напрягает, как правило. В прочих случаях, солидарен с вашей подругой.
 
А подарки в честь чего? Если это в день рождения, к Новому году, то принимать подарки люблю. В остальных случаях - нет. Обычно, тогда они бывают неуместны.
 
Я подарки принимать люблю, но символические или с приколами, это всегда трогательно. А вот разные "вазочки-цветочки" не люблю, хлам собирать не нравится. Последний подарок от мужа диплом в рамке "Любимая жена", а я ему шапку банную "Царь, просто царь", весело же.
 
А как же :) Правда больше люблю дарить подарки, особенно если знаешь, что твой подарок точно понравится человеку, главное хорошо знать человека, чем он увлекается и.т.п, тогда с выбором подарка не будет никаких проблем.
 
А вы любите подарки?
Нет. Они обязывают. Да и, если дарит не самый близкий человек, то как правило это какая-нибудь абсолютно не нужная хрень, даже если дорогая. И вот улыбаешься, благодаришь, потом не знаешь куда эту хрень деть... да ну нафик эти подарки.
Сам дарить люблю только тогда, когда точно знаю - вещь нужная и/или приятная. Но так бывает редко.
 
Люблю подарки от родных, которые знают мой вкус, поэтому разочарований быть не может. Во всех остальных случаях предпочитаю деньги, а не получение ненужных презентов, которые пылятся потом на полке.
 
Люблю подарки от родных, которые знают мой вкус, поэтому разочарований быть не может. Во всех остальных случаях предпочитаю деньги, а не получение ненужных презентов, которые пылятся потом на полке.
Ммм... деньги от посторонних людей? Даже если это женщина, то как бы не очень комильфо деньги дарить, или принимать в качестве подарка. А уж принимать деньги от мужчины... если он дарит их мужчине - это просто оскорбительно, а если женщине, то наводит на однозначные и совершенно определённые мысли.
 
Скажу честно - люблю! Всегда очень хочется, чтобы подарки были полезными и нужными, но если подарили что-то ненужное, то дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят.
 
А уж принимать деньги от мужчины... если он дарит их мужчине - это просто оскорбительно, а если женщине, то наводит на однозначные и совершенно определённые мысли.
От степени близости людей зависит, от предпочтений. Я не считаю, что подарить другу, скажем, новенькую хрустящую купюру 100$, которую он может отложить или тут же потратить на гулянку с приятелями по конкретному поводу, это нечто зазорное. Тем более не зазорно, если на данный момент ему как раз деньги нужнее разного симпатичного хлама. Ещё деньги можно дарить по приколу, так сказать. Например в виде оригами некоторые дарят или достаточно крупные суммы мелочью:)
 
Конечно, нравится. Особенно подарки в виде денежных купюр. В случае не надо думать, куда пристроить ненужные вещи.
 
Подарки радуют меня, если они преподнесены в удачный момент. А если я не в духе, то подарки вызывают у меня лишь раздражение.
 
Уверен, что всем нравится. Реакция только может быть разной, в зависимости от характера человека, но в глубине души все равно будет приятно.
 
Назад
Сверху Снизу