Мода и стиль Часто ли вы обновляете гардероб?

Ariadna

Ariadna

Завсегдатый
Прежде могла, особо не раздумывая, потратить долларов сто на понравившуюся кофточку. Сейчас вынуждена экономить, обновками балуюсь нечасто. А вы часто новенькие туфли или наряды покупаете?
 
Конечно )) Надо себя баловать. Было время, можно было позволить себе много вещей. Но в итоге, носились самые любимые. Поэтому лучше купить дорогую вещь и с удовольствием ее относить.
 
Привыкаю к вещам, сам бы не обновлял. Удивляюсь, люди даже машины меняют и мебель. Странно это, или качество плохое для потребителей сейчас, или последний раз живут, или первый раз воплотились. Логики нет в потребительстве, но если это счастье для некоторых - пусть продолжают. Я против тех, кто голыми ходит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olha
Обновляю гардероб периодично, но не полностью. Покупая новую вещь, стараюсь при выборе сочетать её с уже имеющейся одеждой гардероба. Покупаю вещи брендовые, но относительно недорогие в сезон скидок.
 
Обновляем гардероб не часто. С нашими нынешними ценами и зарплатами сильно не обновишься. А когда и обновляем чаще делаем это в магазинах секонд хенд.
 
Я ужасно не люблю шопинг, поэтому обхожу стороной магазины одежды. Ношу одну и ту же одежду годами, и она меня устраивает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olha
Удивляюсь, люди даже машины меняют и мебель. Странно это
Машины быстро изнашиваются, мебель надоедает и выходит из моды так же, как и вещи. И ломается тоже бывает. Странного ничего нет, вроде))
 
Люблю покупать вещи под настроение, это радует и придает уверенности в себе. Старые вещи просто складываю в пакет и ставлю рядом с мусорными баками, может кому-то приглянуться.
 
Обновляю по надобности и настроению. Конечно же надо следить за своим внешним видом. Но на походы по магазинам мне очень жалко времени, его и так не хватает. Как-то это убого, так проводить время. Лучше почитать или погулять в приятном месте. Да и потратить лучше на впечатления.
 
Пытаюсь частенько обновить,но не всегда могу себе это позволить,но от покупки обновки получаю кайф:)
 
А я покупаю все нужное на сезон , естественно , с расчетом на дальнейшее существование , в финансовом плане ) Но ! Если вдруг в жизни ( работа, дружба , отношения ), что-то не ладится и нужно расслабится , обязательно иду и покупаю новое платье или что-то в этом плане . В итоге , полный шкаф платьев , которые некуда надеть . Надо покупать джинсы и футболочки , это явно не залежится ) всем советую таким образом снимать напряжение .
 
Пора новые туфли покупать - говорю я себе каждый день, а потом начинаю смотреть куда я эту очередную коробку поставлю. Дело всё в том, что я - Плюшкин и чтобы найти место для новых, надо проститься со старыми. А я расставаться в который раз себя не уговорю и это делает мою затею с шопингом бесполезной.:)
 
Для меня гардероб, это те вещи, в которых лично мне комфортно.
Джинсы могу носить лет 5. Обувь запросто 3-4 года.
Учитывая то, что джинсы конечно у меня не единственные, и обуви не одна пара, гардероб могу обновлять раз в 10 лет. Примерно.
Носки или трусы конечно не в счёт. Это расходный материал.
 
что-то не ладится и нужно расслабится , обязательно иду и покупаю новое платье или что-то в этом плане . В итоге , полный шкаф платьев , которые некуда надеть .
Вот насчет платьев - у меня с точность до наоборот - будет висеть и кричать о том, что и пойти-то в нем некуда))) Поэтому платье покупаю, если знаю куда одеть и под хорошее настроение. А футболочки и джинсы - да, наше все)) Мне пижамки веселые поднимают настроение - хотя это не гардероб, конечно, но тоже одежда.
 
Я люблю свою одежду и ношу вещи подолгу. Гардероб обновляю постоянно, но частично. Новые вещи выбираю тщательно, взвешиваю неоднократно все "за" и "против".
 
Не люблю шопинг, вещи покупаю себе по надобности или настроению. Единственное в чем себе не отказываю, это в обуви, потому что имею проблемную стопу - вижу подходящую пару обуви - сразу беру.
 
Редко что-то покупаю, особенно сейчас, когда в декрете. Много вещей на прогулки с ребенком мне не надо.
 
Сезонно обновляю гардероб, но не полностью. А так если под настроение попадется хорошая вещь тогда просто покупаю, потому что когда идешь с конкретной целью с деньгами, ничего не можешь найти, лучше всего спонтанные покупки.
 
Для меня это вообще не проблема, как и для многих мужчин. У меня гардероб скромный, и мне его полностью хватает. А вот есть несколько хороших подруг, то судя с их разговоров, для женщин да, это серьезный вопрос, как в финансовом плане, так и в плане эстетики. Каждая вещь гардероба должна строго соответствовать набору других вещей, как по стилю так и по цвету. Одним словом с ума сойти можно.
 
Шоппинг это явно не моё, найти подходящую и по стилю и по цене вещь бывает довольно сложно, поэтому приходится тратить много времени. Покупаю когда очень уж приглянулась обновка или назрела острая необходимость.
 
Гардероб всегда обновляю очень спонтанно. Просто иду мимом магазина, могу зайти и если что-то понравилось, сразу примеряю и если подошло, беру.
 
У меня с возрастом отношение к тряпкам изменилось -купить действительно качественную вещь, и носить несколько лет с удовольствием. А постоянно заваливать шкаф новыми манатками - мебель не выдержит.
 
Да! Хотелось бы почаще, НО - то ничего не нравится, то времени нет, то желания бегать по магазинам, то суммы денег на понравившуюся вещь не хватает или просто жаль. Поэтому все покупки проходят случайно и спонтанно, когда сходятся хотя бы пара условий для приобретения обновки.
 
На минимальной зарплате сильно не разгуляешься, поэтому гардероб обновляется по необходимости. Ну а если что-то крупное, типа зимней одежды, то только в кредит или в рассрочку.
 
Хотелось бы почаще. И после диет всегда менять приходится, что не есть комфортно.
 
Назад
Сверху Снизу