Животные Какую купить собачку? Какой породы?

Ю

Юльчик

Прохожий
Хочу племянникам подарить собачку, но не знаю какой породы взять. Боюсь вдруг будет кусаться. Посоветуйте добрую породу собачек.
 
Есть очень хорошие собачки на батарейках, почти как настоящие. И бегают, и гавкают, и не кусаются. Вот такую и купите. А настоящая собака это живое существо и член семьи, а не игрушка. И ответственное решение тех, кто их заводит.
 
А Вы спросите племянников, какую собачку они хотят. А может им нравятся коты или декоративные кролики... Кролики точно не кусаются и не гавкают.
 
Все породы собак, если к ним хорошо, по-человечески относится, станут добрыми. У меня уже 10 лет живёт охотничья собака породы Дратхаар – добрейшее и нежнейшее создание.
 
Кто как назвал своего питомца? Какие имена для собачек очень популярны?
 
Я думаю, что овчарка лучший вариант. Собака добрая и послушная. Если воспитать с млоденчества животное станет лучшим другом вашим племянникам.
 
А вот я предпочитаю скотч-терьера и всем её советую. Кто не знает это собака клоуна Карандаша-Клякса. При том что у неё густая, тёплая шубка, она не линяет. Добрая, спокойная ( не лает дома), на улице не боится никаких собак. И сама просто очарование
 
Так возьмите лучше собаку из приюта, сразу 2 добрых дела сделаете - и племянников осчастливите, и животному человеческое тепло подарите. Причем, совершенно бесплатно.У моей подруги уже много лет живет собака из приюта. Не породистая, конечно, но очень добрая и ласковая. Зовут Клео:)
 
Посоветуйте добрую породу собачек.
Сам любитель агрессивных/служебных пород собак: доберман, немецкая овчарка и питбуль. Вам бы порекомендовал лабрадора, бигля или колли. Это честные, преданные и заботливые друзья. Для ваших племянников они станут даже не друзьями, а членами семейства.
 
Дарить собак, я считаю, это вообще неправильно, по крайней мере без предварительного согласования с будущим хозяином. Собственно, лучше всего, чтобы человек, который будет обучать и заботиться (основной хозяин должен быть один), не только осознавал всю глубину ответственности предстоящей перемены в его жизни, но и лично выбирал щенка. Вот ведь смотришь щенят и может к какому-то особенно душа ляжет, возможно какой-то сам к вам потянется, выберет вас сам, так сказать. Этот практически интимный момент знакомства, выбора, никак нельзя исключать из отношений с питомцем.


Субъективно я за Стаффорда. Я не шучу, милейшие собаки, очень добрые. ласковые при правильном воспитании и в то же время способны защитить. Только воспитывать, конечно, нужно крайне ответственно, ибо потенциал силы и агрессии у породы таки очень значительный.
 
Хочу племянникам подарить собачку, но не знаю какой породы взять. Боюсь вдруг будет кусаться. Посоветуйте добрую породу собачек.
Исходя из личного опыта, я бы посоветовал чау-чау. Очень преданная порода собак. За все время содержания ни одна собак ни разу не укусила моих детей, хотя вытворяли они с собачками все, что душе угодно.)))
 
А племянники будут сами ухаживать за собакой? Многое зависит от условия содержания, квартира или частный дом. Желаемые размеры, гладкошерстная или пушистая.
 
Субъективно я за Стаффорда. Я не шучу, милейшие собаки, очень добрые. ласковые при правильном воспитании и в то же время способны защитить. Только воспитывать, конечно, нужно крайне ответственно, ибо потенциал силы и агрессии у породы таки очень значительный
Полностью с вами согласен, у меня был бультерьер, милейшее создание - если правильно воспитать. Никакой агрессии - без команды хозяина, дети с ним играли - как хотели, всё терпел )) за всю свою жизнь - никого без команды не укусил.
 
Забыл сказать - собаки этой породы, очень не любят пьяных людей.
 
Если в квартиру, то лучше небольшую по размерам породу типа бульдога французского или английского. Ни разу не слышал, чтобы эти собаки кусались. Даже лают они редко, тем более на людей.
 
Любая собака при правильном воспитании может быть другом для детей и полноценным членом семьи. Если дом или квартира небольшая лучше взять собачку среднего размера (лично у нас была такса, которая не уступала в преданности и проявлении любви к нам никакой другой породе.)
 
Для двух и более племянников лучше будет подобрать не добрую собаку, а выносливую. Чтобы она смогла ежедневно выносить все те выкрутасы, которые они, а как же без этого, станут с ней проделывать. Все звери по своей сути добрее людей, предоставьте выбор доброго друга детям - они точно не ошибутся.
 
Наверно все советуют ту породу, которая есть у них дома или была. У нас йорк, и конечно мы его обожаем, главное это почти единственная порода, которая не линяет, если вы будете очень заняты ее можно не выгуливать, сходит на пеленку. Мы стрижем ее раз в 4 месяца, так что за шерстью особо ухаживать не надо.
 
Возьмите лобрадора или золотистого ретривера. Эти собаки помогают даже при лечении детей с ДЦП, то есть при общении с ними повышается положительная энергетика у ребенка.
 
Хочу племянникам подарить собачку, но не знаю какой породы взять. Боюсь вдруг будет кусаться. Посоветуйте добрую породу собачек.
А родители племянников в курсе? Согласны за собачкой ухаживать?
Не понимаю я подобных подарков, как будто игрушку дарите. А через пару месяцев все эти собачки в 90 % случаев на улице.
 
Щенок - это ребёнок. Он не может быть один. Частный дом со двором нужен для нормального проживания собаки.
 
Малышам-племянникам лучше будет проводить время с игривой собачкой, пород которых немало. Той-терьер, чиахуа-хуа, к примеру, очень чувствуют детей и всегда тянутся к ним, обожают игры.
 
Добрый день. Планирую купить сибирскую овчарку. Думаю я с помощью ваших советов смогу найти подходящую собаку в кротчайшие сроки. Заранее все спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу