Хобби Любите ли вы рыбалку?

Леонид

Леонид

Завсегдатый
Есть ли здесь рыбаки? Я недавно ходил на рыбалку и почти случайно поймал сома на 8 кг. Это мой трофей. А какие у вас были трофейные экземпляры?
 
@Леонид, без фото это просто слова, я тут тоже могу наговорить про "килограммы"...
 
Щуку один раз удалось выловить, такая средняя под 5 кг. Раньше любил ловить окуней на живца с лодки, правда потом в озере они почти исчезли. Это в общем не для еды, а просто для удовольствия. Карасей также ловил, они особенно интересно клюют. Достойное хобби.
 
Рыбалкой болею лет с семи, старший брат приучил, но только летнюю. Сидишь утречком на берегу, солнышко встает, птички щебечут, медитируешь на поплавок, красота... Самый большой трофей - подъязок на 2700, но это и не важно, важен процесс.
 
Ха!:) Муж у меня заядлый рыбак и для того, чтобы я не превратилась в пилу, в связи с его регулярным по этому поводу отсутствием, он планомерно превращал и меня в рыбака. Тяжелее всего далась наука отличать удочку от спиннинга и леща от судака, но я способная, сейчас уже научилась хотя бы молчать, когда он уезжает рыбачить. А самое сильное средство против моих мер борьбы с его рыбалкой звучит так:
- Быстро садись в лодку, мы уезжаем в ночь на сома!
- Спасибо милый, я лучше тебя дома подожду!:)
 
Люблю! Хотя сам не являюсь заядлым рыболовом, у меня другие увлечения. На рыбалку хожу за компанию. Мне нравится увидится с друзьями, посидеть, под пивко неторопливо провести время. К тому же это отличный способ снять стресс - природа твою психику отлично восстанавливает.
 
@Maxx, я полностью с вами согласен, в большинстве случаев, ели иду на рыбалку, то не для того, чтобы наловить много рыбы, ведь ее проще и быстрей на рынке купить, а для того, чтобы хоть немного отдохнуть, побыть на природе. Понятно, что и пивка можно прихватить.
 
На рыбалку хожу за компанию. Оказалось, увлекательное занятие, особенно сам процесс вытягивания. Крупная еще не попадалась, грамм по 300.
 
Любите ли вы рыбалку, как люблю ее я? Мне нравится сам процесс рыбалки. Там я отдыхаю душой и телом. В основном пользуюсь поплавковой удочкой. Это же так интересно смотреть за поплавком, когда он ныряет под воду или же просто ложится, значит время тянуть.
 
Мы тоже всей семьей любим рыбалку, это прям релакс для нас. У сына есть свой чемоданчик со снастями, у мужа свой. Любим с ночевкой, в палатке и в домиках. Но самая большая рыба которую мы поймали был толстолобик на 5 кг, и щука на 4 кг, а остальное по мелочи. Так что вот такие мы рыбаки, но главное процесс.
 
Любовь к рыбалке привил отец ! Люблю встречать рассвет и слышать пение птиц. Чтоб рыба ловилась, а не сидеть пол дня безрезультатно.
 
Это прозвучит наивно, но я против того, чтобы люди ловили и ели бедных рыбок. Сама я не ем мясо и рыбу и не занимаюсь рыбалкой.
 
У нас в ребята ловят в минской речке в центре города. Котам наверно своим. Отбирают последнее у чаек и у плавающих млекопитающих.
 
Это прозвучит наивно, но я против того, чтобы люди ловили и ели бедных рыбок. Сама я не ем мясо и рыбу и не занимаюсь рыбалкой.
Они для этого и созданы, чтобы их ели. Хотя я раньше не понимала, как рыбаки выпускают улов. А сейчас вполне понимаю. Когда рыбы столько, что уже и раздавали, и родственники наелись, то остается отпускать.
 
У меня муж заядлый рыбак и я с ним езжу на рыбалку, пока он рыбку ловит я на бережку валяюсь, книжку почитываю, с уловом фотаюсь))) Сына тоже начали потихоньку к рыбалке привлекать, пока ему нравиться спининг кидать.
 

Вложения

  • h-1.jpg
    h-1.jpg
    32,5 KB · Просмотры: 4
На летнюю рыбалку ходить люблю, с ночевкой. Но рыбу ловить не люблю. Сами знаете, рыба на рыбалке не главное.
 
Не особо, скучно как-то, сидишь и ждешь пока рыбка соизволит клюнуть, люблю что-то более активное.
 
Я так и не поняла, в чем состоит удовольствие рыбака - вставать в четыре утра, чтобы целое утро пялиться на поплавок. А затем всю вторую половину дня проходить зевая, и всем своим видом показывать как он устал. Этот вид досуга мог выдумать наипервейший лодырь. Извините, наболело.
 
Я очень люблю рыбалку, правда в последнее время у меня на неё, времени категорически не хватает. А раньше бывало, в отпусках, каждый вечер на местной речке рыбу удил. Правда своими трофеями похвастаться не могу, в основном количеством брал, 20-25 карасей за улов.
 
Не любила рыбалку до недавних пор, пока друзья не вытащили с собой. Интересное и азартное оказалось времяпровождение - кроме того, что отдыхаешь от городской суеты ещё если повезёт и рыбки можно наловить.
 
Есть ли здесь рыбаки? Я недавно ходил на рыбалку и почти случайно поймал сома на 8 кг. Это мой трофей. А какие у вас были трофейные экземпляры?

Один раз в жизни поймал на сети язя, весом 10 кг. Решил положить его в багажник своей четырнадцатой, а он в длину не влазить. Поросенок поросенком. Не думал, что в нашей реке есть такие экземпляры.
 
Любите ли вы рыбалку, как люблю ее я? Мне нравится сам процесс рыбалки. Там я отдыхаю душой и телом. В основном пользуюсь поплавковой удочкой. Это же так интересно смотреть за поплавком, когда он ныряет под воду или же просто ложится, значит время тянуть.

Тоже летом иногда балуюсь - карасики, окуньки. Смотря куда выезжаем. раньше еще и переметами баловался - судаки, сомы, щучки попадались. Иногда очень даже приличные по весу.
 
Дико это - застрелить, словить, а потом съесть. А если нас так, "небожителей"?
Но навыки надо сохранять на случай выживания, товарищи.
Предлагаю ловить сатоши.
 
Не люблю. Сидеть часами на месте, смотреть на поплавок - у меня терпения не хватает. Я лучше пройдусь по берегу и по лесу.
 
Назад
Сверху Снизу