Заработок Миф о "любимой работе"

Мне нравиться и с бумагами и с людьми работать. Но иногда они бесят ( люди в основном:D) и тогда я мечтаю стать путешественником и забраться в самые глухие джунгли.)))

Хаха:kolobok_biggrin: я вас понимаю...
Из-под палки меня, конечно, никто не гонит, но хожу на работу только для заработка. Именно это и огорчает.:( Коллектив у нас маленький и дружный, но вот с начальством не повезло.
 
...нравится ли вам ваша работа?
Моя НЕработа мне нравится больше, чем моя работа. Так уж случилось, что я не люблю чёрную и красную икру, крабы, омары, фуа-гра и прочую дребедень, от поедания которой мне ни жарко, ни холодно. Мне совершенно не интересно от какого дизайнера будут мои джинсы и перчатки, сколько пар сапог будет стоять в моей гардеробной, наличие собственного вертолёта в ангаре и не мелок ли жемчуг в шкатулке. У меня другие ценности, которые во веки веков не обесценятся. А так как они добываются другим способом, то ходить на работу, чтобы работу работать - вовсе не обязательно. :)
 
хожу на работу только для заработка.
А я сейчас хожу даже не для заработка, а чтобы просто куда-то ходить. Иначе... я такой ленивый... а так вроде бы надо. Встал и пошёл.
Вот так над собой и издеваюсь. Хотя вроде бы и не мазохист.
 
Один мудрец сказал -сделайте свое любимое занятие работой и тогда вам не прийдется работать ни дня. Так что все в ваших руках.
 
Сфера деятельности в которой я тружусь (а это финансы) мне нравится и я могу назвать её любимой. Меня может не устраивать недостаточная с моей точки зрения оплата за мой труд, но другим заниматься я бы не хотела.
 
А я сейчас хожу даже не для заработка, а чтобы просто куда-то ходить. Иначе... я такой ленивый... а так вроде бы надо. Встал и пошёл.
Вот так над собой и издеваюсь. Хотя вроде бы и не мазохист.
:kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin: Даже такое бывает? Хотя...чем не хобби?:kolobok_ok:Главное - не перетрудиться:kolobok_wink:
А если серьезно, неплохая философия. И свои плюсы имеются: 1. утренняя ходьба; 2. борьба с ленью.
 
А если любимое занятие - нихрена не делать?
Ну, это не только у вас такое любимое занятие... Судя по многим изобретениям, миром правят именно лентяи!:kolobok_greeting: Было лень мыть посуду - создали посудомоечную машину, стало неудобно подогревать еду на плите - появились микроволновки и т.д. и т.п. Так что не вижу ничего плохого в лени и "ничего неделании".
 
Один мудрец сказал -сделайте свое любимое занятие работой и тогда вам не прийдется работать ни дня. Так что все в ваших руках.
Звучит, конечно, красиво, но на то он и мудрец... В жизни такой идеальный сценарий - редкость:kolobok_unknown:
 
А если серьезно, неплохая философия.
Это не философия. Это жизненная необходимость. Чтобы не утратить преждевременно хотя бы базовые физиологические и социальные навыки. Такие как ходьба, устная и письменная речь... чтобы не пугаться людей выходя на улицу... в общем, чтобы продлить, так сказать, срок службы.:kolobok_biggrin:
это не только у вас такое любимое занятие
Конечно. Я не уникален. Увы.)
 
Очень большое значение имеет коллектив. Если это единомышленники, то работать интересно. Но иногда попадает "паршивая овца", и работа становится отвратительной.
Но ведь все мы разные - нас не могут окружать лишь единомышленники. Это логично. Да и скучно жить было бы... По собственному опыту могу сказать, что самая крепкая дружба у меня всегда получалась именно с "паршивыми овцами":kolobok_biggrin:
 
Хотелось бы побольше о ценностях узнать...
Какой вы однако хитренький! Я на то, чтобы выкладывать на сайте свои ценности - пойти не могу, это никак не входит в мои обязанности. :) И спокойное лицезрение уже написанного участниками этого бала - предпочту своему душевному стриптизу. Какой в том смысл, если мои жизненные ценности не совпадут с Вашими?
 
А если любимое занятие - нихрена не делать?
Ну, нужно позволять себе, хоть иногда. Если вы о "побыть в состоянии покоя") А то некоторые умудряются так всю жизнь прожить толком ничего не делая и имитируя бурную деятельность - но это тоже занятие, для меня трудновыполнимое.
 
Обычный человек постоянно меняется. Проблемы возникают только у гениев и узких специалистов при выходе на пенсию. Но если гениальность подтверждена коллективом, или начальником-пенсионером, то есть возможность продлить своё статусное присутствие на любимом месте.
 
А то некоторые умудряются так всю жизнь прожить толком ничего не делая и имитируя бурную деятельность
У меня в этом году будет 35 лет только официальной трудовой деятельности. Но не припомню, чтобы я хоть раз хотел пойти на работу.:kolobok_biggrin:
Даже если она мне очень нравилась.
 
@Таша, понятно, что другие ценности можно и не на работе получить. Как по мне на работе одна ценность - зарплата:D. Но ведь для того, чтобы удовлетворять духовные ценности, нужно сначала материальные удовлетворить, а если у вас банально развалилась обувь и есть нечего, то как то не до высоко духовного. Не зря же в пирамиде Маслоу самая широкая часть приходится на удовлетворение физических потребностей. Когда у тебя все хорошо- в холодильнике есть еда, есть одежда (не важно дорогая или нет, главное удобная, практичная), есть где жить и есть хоть небольшая уверенность в завтрашнем дне, тогда и можно любоваться рассветами и закатами.
 
А если любимое занятие - нихрена не делать?
Это как, на диване что ли лежать и не шевелиться? Так это болезнь, а не любимое занятие. В человеке существует некая энергоизбыточность - постоянное стремление что-то вокруг себя менять: построенное ломать, на пустом месте строить;) Ничего не делать долго не выдержат даже самые упрямые, убеждённые лентяи.
 
В человеке существует некая энергоизбыточность - постоянное стремление что-то вокруг себя менять: построенное ломать, на пустом месте строить.
Это называется синдром гиперактивности. Или проще - шило в жопе.
Ничего не делать долго не выдержат даже самые упрямые, убеждённые лентяи.
Ну так-то да. А вот если б делать только то что хочешь, и тогда когда хочешь... понятное дело - утопия, но к этому можно результативно стремиться.
 
Загляните правде в глаза. - у нас получают диплом, чтобы не работать. Возьмите к примеру врачей - ни одного не видела заинтересованного в продолжительности моей жизни. И все кивают в сторону зарплаты, а на мзде сидят надежно. Если оглядеться - везде так. Если вас утешит - крестьянин от зари до зари работает, и не задумывается - любимая ли это работа - страну кормить.
 
У меня в этом году будет 35 лет только официальной трудовой деятельности. Но не припомню, чтобы я хоть раз хотел пойти на работу.:kolobok_biggrin:
Даже если она мне очень нравилась.
Значит с вами все в порядке) Если человеку хочется из дома бежать на работу, вот тут стоит обеспокоится и серьезно задуматься.
 
Как по мне на работе одна ценность - зарплата
Никак нет - на работе масса ценностей и положительных эмоций. Пример: берём меня, отправляем на работу директором детского центра раннего развития ребёнка Индиго, где резвятся читающие и считающие с двух лет малыши (180 чудо - ценностей) и тогда улыбка не сходит с моего лица. Но для того, чтобы мне жизнь мёдом не казалась снова берём меня и отправляем директором агентства недвижимости, где улыбаться - себе дороже, но зато и мне, и моему детскому центру на всё хватает. А в свободное от своих работ время, я ничего не делаю.:)
 
Никак нет - на работе масса ценностей и положительных эмоций. Пример: берём меня, отправляем на работу директором детского центра раннего развития ребёнка Индиго, где резвятся читающие и считающие с двух лет малыши (180 чудо - ценностей) и тогда улыбка не сходит с моего лица. Но для того, чтобы мне жизнь мёдом не казалась снова берём меня и отправляем директором агентства недвижимости, где улыбаться - себе дороже, но зато и мне, и моему детскому центру на всё хватает. А в свободное от своих работ время, я ничего не делаю.:)
:kolobok_shok: У вас еще и свободное время остается?:kolobok_biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу