Заработок Миф о "любимой работе"

Не густо как-то при нынешних ценах на ЖКХ и прочие вещи. Не разгуляться.
У кого ещё какие запросы. У меня вот вроде бы всё есть, что нужно. Поэтому "просто на жизнь" мне хватает 15-17 тысяч в месяц. Это все основные повседневные и регулярные расходы: продукты, лекарства, ЖКУ, и даже сигареты.
А кому-то это на раз в кабак сходить.
 
У меня вот вроде бы всё есть, что нужно. Поэтому "просто на жизнь" мне хватает 15-17 тысяч в месяц.
Как говорил один известный персонаж: "Удивительно, с таким счастьем и на свободе". А на самом деле, ведь кроме "просто на жизнь" есть ещё и другие потребности. В 21 веке в цивилизованном мире люди путешествуют по миру. А в той же Владимирской области средняя зарплата на любимой работе не доходит и до 30 000. А ещё нужно детей кормить. Как-то не очень то и разгуляешься.
 
кроме "просто на жизнь" есть ещё и другие потребности. В 21 веке в цивилизованном мире люди путешествуют по миру.
Вот странно, пишешь по-русски, и вроде доступно, а каждый всё равно умудряется прочитать что-то своё.
Я писал, чисто для примера, про свои повседневные потребности, и про то, что они у всех разные.
Если захочу путешествовать - поеду путешествовать. Потому что даже сейчас, будучи в солидном возрасте, могу заработать (честно и официально) в 2, 3 раза больше, чем мне необходимо. Был моложе, мог (и зарабатывал) ещё больше.
А вы о чём? Вам чего больше хочется: чтобы работа любимая, или зарплата высокая? Чтобы одно из этих желаний сбылось - надо постараться. Само не упадёт. Чтобы совпали сразу два желания - надо сильно постараться. А как вы хотели? Если родились в обычной семье, а в лотерею не везёт, то надо шевелиться самому и шевелить мозгами. Как-то так.
 
@Кот, удивительно, что вам хватает. Мне например, нет. Да и семью как-то кормить надо, что тоже накладывает определенные требования.

P.S. На тему того, что каждый видит свое... Ну так это дискуссия и это нормально. Не в унисон же сливаться ))))
 
удивительно, что вам хватает.
Это видимо потому, что у меня, как я писал выше, есть всё, что мне нужно. Если будет нужно что-то сверх, то у меня есть деньги и на это. Так что если вдруг понадобится купить новые штаны или компьютер, то мне не придётся копить на это годами, экономя на самом необходимом.
 
По себе заметила, что это реально миф - любое даже самое любимое дело, когда начинает приносить доход (да даже банально в универе диплом на эту тему начни писать - все, нет любимого дела), превращается в обязаловку. Не знаю, что с этим можно поделать.
 
Назад
Сверху Снизу