Заработок Миф о "любимой работе"

У вас еще и свободное время остается?
Заметьте - не свободное время, а свободное время ничего не делать - остаётся. В работе ведь главное не самому всю работу работать, а правильных людей себе в помощники подобрать, вдохновить и замотивировать, а дальше можно только отдыхать и иногда провоцировать. Всё! :)
 
В работе ведь главное не самому всю работу работать, а правильных людей себе в помощники подобрать, вдохновить и замотивировать, а дальше можно только отдыхать и иногда провоцировать. Всё! :)
А вот тут позвольте усомниться. Есть такая древняя мудрость: хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Поэтому грамотно подобрать, расставить и замотивировать - это пол дела. А дальше надо постоянно и неусыпно контролировать, перемежая кнут и пряник. Ну и конечно же самые важные дела - только лично. Иначе вам удачи не видать. Проверено на практике неоднократно.
 
Нет, КОТик! :) Не тех Вы себе людей тогда в замы подбирали. Мои - они точно такие же как и я, говорят моими словами, думают моей головой и смотрят в одну со мной сторону. У нас один набор хромосом, я их люблю, а они любят свою работу.
 
Нет, КОТик! :) Не тех Вы себе людей тогда в замы подбирали. Мои - они точно такие же как и я, говорят моими словами, думают моей головой и смотрят в одну со мной сторону. У нас один набор хромосом, я их люблю, а они любят свою работу.
Это до поры до времени. Кому-то не хватит денег, кому-то внимания, кому-то власти... это же люди! Какими бы замечательными вначале они не казались. Если вы с ними давно, то вы просто не всё о них знаете. Уже кто-то вам потихоньку гадит, кто-то банально халявит, ворует пусть и по мелочам, а кто-то завидует.
Но спорить не буду. Да и верить в сказку во взрослом возрасте, это не всегда плохо.
 
Да и верить в сказку во взрослом возрасте, это не всегда плохо.
Никому не верить - всегда плохо.:)
А с ними я действительно давно и всё о них ведаю. Угораздило меня некоторое время назад отделением банка поруководить, они по утрам - вечерам там со мной вместе хранилище открывали - закрывали, так и познакомились. Халявщиков среди них нет, воров тоже, глаза у всех честные, руки чистые. А если бы они там по мелочам воровали, то купюросчётные и счётносортировочные машинки в банке бы простаивали, а это грех.;)
 
Никому не верить - всегда плохо.:)
Не знаю, не знаю. Доверять конечно приходится, никуда не денешься. А верить... неа.:kolobok_nea:
Халявщиков среди них нет, воров тоже, глаза у всех честные, руки чистые. А если бы они там по мелочам воровали, то купюросчётные и счётносортировочные машинки в банке бы простаивали, а это грех.;)
Согласен. Воровать в банке довольно сложно. Разве что туалетную бумагу.:kolobok_biggrin: Да и работу там свою на кого-то спихнуть сложно.
Но больше всего мне понравились ваши слова про честные глаза и чистые руки. Очень мило. Я бы добавил ещё и горячее сердце.:kolobok_happy:
 
@Лионелла, Кот - он недовера!
Недовере – не до Веры –
Заблудился Недовера,
Потому что не любил –
Очень осторожным был.
Думал – Вдруг уронят на пол,
Ухо оторвут иль лапу…?
Тут обиды и упрёк.
Кто бы страхи уволок? :)
Кот - Ваша осторожность меня пугает, а в то, что вы кому - либо можете не верить - не верю я Вам.:) И всё же! Покажите мне того, кто Вас по жизни так напугал и осторожничать обучил - я ему ушки поотрываю.
 
Кот - Ваша осторожность меня пугает, а в то, что вы кому - либо можете не верить - не верю я Вам.:) И всё же! Покажите мне того, кто Вас по жизни так напугал и осторожничать обучил - я ему ушки поотрываю.
Поставил вам плюс. Но не за содержание, а за внимание к моей скромной персоне.)
Но на вопрос отвечу. Хуже, чем я сделал в этой жизни сам себе, мне никто не делал, да и вряд ли сможет. Однако я всю жизнь изучаю людей. Самых-самых разных. Выводы далеки от радужных, или обнадёживающих хотя бы на перспективу. Правда есть люди, которые именно к нам относятся истинно и искренне хорошо - это наши близкие. Только это частность, а не правило. Увы.
 
Хуже, чем я сделал в этой жизни сам себе, мне никто не делал, да и вряд ли сможет.
Вы себе льстите. :) На Свете Белом водится достаточное число людей способных лихо перечеркнуть Ваши способности вредить себе любимому. В том числе и из числа Ваших близкий. До конца дней своих мы иной раз себя и свои поступки понять не можем, где уж нам камни за чужими пазухами правильно сосчитать. Но тут арифметика всегда простая: когда душа - нет места камням, когда душёнка - их не сосчитать. А что есть душа, так то ещё проще - наши мысли, слова, поступки.
Поставлю Кот Вам плюс. За души содержание! :)
 
Загляните правде в глаза. - у нас получают диплом, чтобы не работать. Возьмите к примеру врачей - ни одного не видела заинтересованного в продолжительности моей жизни.
Ну, чтобы на врача учиться пойти, ещё желание надо к этом иметь хоть минимальное и врачу совсем уж не работать, если это не терапевт, психиатр или нарколог, не получится;) У нас же, в смысле в родном постсоветском отечестве, очень любят получать дипломы профессий чуть менее, чем полностью бесполезных, чтобы действительно делать по минимуму. Никого обидеть не хочу, но чем занимаются, например, большинство (уточняю - не абсолютно 100%, а где-то 95) социологов или психологов? Вроде дело, а по сути только видимость дела. Наверняка для некоторых таких специалистов как раз создание видимости кипучей деятельности и собственной важности/компетентности как раз и является любимой "работой".
 
А у нас на предприятии ещё несколько лет назад работа для многих была в удовольствие, и часть персонала действительно могла назвать её любимой. Но стоило прийти новым руководителям, которые начали относиться к подчинённым, как к рабам, и вся любовь к работе моментально исчезла.
 
последнее время все чаще кажется, что рассказы о любимой работе - обычный миф.
Согласен! По моим наблюдениям около 5% людей работают по призванию сердца, так сказать. Остальные 95% работают по банальной причине, что им нужны деньги на элементарные вещи. Эти 5% процентов состоят в основном из дизайнеров, художников и модельеров. И то, лишь те, кто смог заработать большие деньги. Остальные имитируют образ успешности. Тут надо уметь объединить личный энтузиазм и обстоятельства жизни, а на такой маневр большинство людей не способны.
 
По моим наблюдениям около 5% людей работают по призванию сердца, так сказать.
Хм... значит мне повезло. По крайней мере лет 20 из 30-ти я работал в кайф. При этом я не дизайнер, не художник и не модельер. Да и вообще талантов у меня нет.
Бешеных денег тоже никогда не зарабатывал. Тыщ 100 пожалуй максимум. Самое интересное, что работа была связана в т.ч. и со сложной техникой, к которой я по жизни равнодушен.
 
А у нас на предприятии ещё несколько лет назад работа для многих была в удовольствие, и часть персонала действительно могла назвать её любимой. Но стоило прийти новым руководителям, которые начали относиться к подчинённым, как к рабам, и вся любовь к работе моментально исчезла.
Согласна с вами, что очень многое зависит от руководства. В том числе, и общий рабочий настрой. Пусть даже работа будет не из легких, но на душе приятнее, когда видишь, что тебя ценят как сотрудника.
 
около 5% людей работают по призванию сердца, так сказать. Остальные 95% работают по банальной причине, что им нужны деньги на элементарные вещи. Эти 5% процентов состоят в основном из дизайнеров, художников и модельеров.
Какая статистика точная. А как считали?:) И почему бы инженеру, скажем архитектору или мастеровому человеку не любить своё занятие? Это предвзятость. А работать, люди из упомянутого большинства, идут не только ради денег, но и потому, что "так надо " и "так поступают все". Впахивать как можно более интенсивно, считается почётным. Хотя я догадываюсь, что это взгляд на жизнь навязанный с определёнными целями, имеющими мало общего с интересами самого работяги.
 
Работая на "дядю" не думаю, что от такой работы человек получит удовлетворение. Все таки когда создаешь какой нибудь продукт или вещь сам своими руками, а в итоге еще получаешь материальное вознаграждение, тогда получится именно то, что называется совмещать полезное с приятным.
 
Работая на "дядю" не думаю, что от такой работы человек получит удовлетворение.
Ну, не все рождены быть предпринимателями... А так, конечно, идеальный вариант для жизни. Но вот только кто же тогда будет работать?:kolobok_biggrin:
 
Работая на "дядю" не думаю, что от такой работы человек получит удовлетворение.
Нет такой работы, которая бы позволила работать исключительно на себя. Так или иначе, всё равно получается на "дядю". Даже если это любимое и творческое занятие. И творишь, если хочешь заработать, исходя из интересов заказчика, покупателя.
А если это собственный бизнес, то всё ещё сложней.
не все рождены быть предпринимателями.
Далеко не все.
кто же тогда будет работать?
Настоящие предприниматели вкалывают втрое больше наёмных работников. Хоть в малом, хоть в большом бизнесе.
Так что на самом деле, оптимальный вариант только один: сначала заработать много-много денешков, а потом заниматься уже только тем, к чему душа лежит.
 
Любимая работа, это совокупность нескольких факторов. Сколько времени уходит на работу, место работы, удаленность от дома, оплата вашей работы, если она мизерная, то вряд ли она будет приносить вам удовлетворение.Коллектив и условия. Если все эти факторы вас устраивают, я думаю даже самая не интересная работа, станет вашей любимой.
 
я думаю даже самая не интересная работа, станет вашей любимой.
Что значит не интересная работа? Разве могут быть какие-то определения интересности какого-либо занятия? Я сейчас занимаюсь тем видом деятельности, которое мне настолько не по сердцу, что и близкое нахождение (хожу пешком) и вполне достойная оплата не могут сделать её любимой.
 
Разве могут быть какие-то определения интересности какого-либо занятия?
А то! Инженеру из КБ, работающему даже под руководством тираничного и требовательного главного конструктора, зато создающего историю технологий, вполне может быть интересна и приятна его работа. Космическую программу СССР вспомните. Королёв, говорят, деспот ещё тот был, но работать с ним мечтали многие. Почему? Интересно!
 
На любую работу изначально мы идем не по своей воле. Мы идем туда реализовывать свои мечты. Поэтому сказать, что мы идем туда с любовью - нельзя. А дальше уже как получается. Другое дело, когда мы создаем сами себе рабочее место. Вот его можно любить до бесконечности.
 
Назад
Сверху Снизу