Технологии Как прожить без гаджета?

Diadia_Irina

Diadia_Irina

Новичок
Мы все больше и больше зависимы от телефонов, планшетов, компьютеров.. Уснуть не получается, пока 100 раз не проверишь почту, лайки и тд..
Кто избавился от этой зависимости, подскажите, как бороться? :confused:
 
Любая зависимость у вас в голове. Научитесь расставлять приоритеты. Лучше сходить с друзьями в реале в пиццерию или кино, чем в кнопки тыкать.
 
. Лучше сходить с друзьями в реале в пиццерию или кино, чем в кнопки тыкать.
Переехала жить в чужой город. Дом-работа.. одиноко, как бы. Все близкие остались очень далеко. Не знаю, чем еще занять свободное время. Вырубаюсь, устаю очень. Но на инсту времени хватает))
Вот хочу услышать, какие интересные занятия посоветуют)
 
Никогда не был зарегистрирован ни в какой инсте, одноклассниках, вконтакте и прочей фигне. И ничего живу и даже не тянет на всё это. Задумайтесь.
 
Попытайтесь ограничивать себя по времени. Например, установите планку, что на соц. сети не более 15 минут в день, почту просматривать не более 2-х раз и т.п.
 
подскажите, как бороться?
Самый лучший способ, это минимизировать своё время нахождения в социальных сетях. Понятно, что сегодня без почтового ящика и электронных платежей не обойтись, но вот пустую трату времени на всякие лайки и ненужную переписку можно и исключить. И это сделать совсем не сложно.
 
Жили же мы раньше преспокойно без всяких соц.сетей, лайков и переписки. Думаю отказаться от всего этого можно, главное - найти замену своеобразному виртуальному "рабству". Это могут быть прогулки, занятия в спортзале и просто любимое хобби.
 
Зачем бороться? Это прогресс, его нереально остановить. Просто пользуйтесь с умом, с пользой, без фанатизма. Либо найдите настолько увлекательное занятие, чтобы максимально отвлекало от гаджетов)
 
Любая зависимость у вас в голове. Научитесь расставлять приоритеты. Лучше сходить с друзьями в реале в пиццерию или кино, чем в кнопки тыкать.
Ну, вы даете)))). И даже в этой ситуации без гаджета не обойтись. А как же я узнаю, что за фильм идет. И о чем он. Сколько стоит билет и как лучше проехать. А к пиццерии так еще больше вопросов. Никак без гаджетов. Если только с палкой за мамонтом.
 
Если достигает таких масштабов, что ощутимо мешает жить - бороться, как и с любой другой зависимостью.
Попробуйте делать краткосрочные перерывы, проводить, допустим, один день в неделю или две абсолютно без гаджетов, устраивать такую себе информационную голодовку.
 
Решила попробовать неделю прожить без гаджета,смогла только три дня продержатся.......и как назло друзья стали писать значительно больше!телефон разрывался.
 
Если на отдыхе нахожусь, то вообще звук даже не включаю на телефоне. А вот в рабочее время, увы без гаджетов вообще никак. Ну просто работа встанет намертво.
 
Гаджет продлевает жизнь, спасает здоровье при езде в метро. Можно уткнуться в гаджет и прятаться от пожирающих взглядов вампиров. Встречный взгляд очень опасен. Он запрещён в Японии - японцы живут долго.
Использовать гаджет постоянно в мирной обстановке - это извращение или глупость.
 
Если увлечённость гаджетами не приобретает патологические масштабы и формы, то бороться с такой зависимостью не особо-то нужно. Гаджеты ведь изрядно облегчают жизнь при адекватном использовании - с их помощью можно не только бесполезно просиживать в соцсетях. Хотя действительно сегодня уже удивляюсь, как обходился без телефона, компьютера, интернета те же 15 лет назад, когда ничего этого у меня не было. Гуляли, книги читали, а когда нужно было кого-то вызвать, применялся проводной телефон или приходилось кричать под окнами. Старики такое ещё помнят;)
 
В наше время без гаджета никуда. Если вы переехали в новое место изучите его, походите по паркам, музеям, съездите по его окрестностям, займитесь спортом. На том же гаджете, найдите местный форум, зарегистрируйтесь, найдите себе друзей по интересам, Гаджет может быть и другом и врагом.
 
Кто избавился от этой зависимости, подскажите, как бороться?
Мы в семье периодически вводим дни тишины - взрослые и дети стараются не ползать в интернете, не смотреть телек (потоковые каналы), телефон использовать только для звонков. Сразу высвобождается огромное количество времени!
 
Злоупотребление всегда вредно. С другой стороны, раньше написали письмо бумажное и жди неделю пока дойдёт, почтальон принесёт и не потеряет, потом жди ответа через неделю. А сейчас доли секунды и связь хоть через весь мир. Уже не надо как пел В.С.Высоцкий «ноль семь говорю я снова, быть не может я уверен дома, а вот уже ответили, ну здравствуй это я, почему мне в кредит по талону предлагают любимых людей».
 
Кто избавился от этой зависимости, подскажите, как бороться? :confused:

на самом деле, проще всего это взять книгу и пару часов в день читать.. а также стараться,в течении дня меньше заходить в соц.сети. я лично удалила все приложения с телефона, оставила только по работе. А придя с работы,мне лень включать ноутбук)
 
на самом деле, проще всего это взять книгу и пару часов в день читать.. а также стараться,в течении дня меньше заходить в соц.сети. я лично удалила все приложения с телефона, оставила только по работе.
Удалить соц. сети с телефона - идея отличная. А вот выделить время для чтения - это проблема для работающих взрослых. Его, времени, просто нет. И еще финансовый вопрос: дешевле скачивать литературу и читать с помощью того же гаджета, чем покупать бумажные книги, увы.
 
Вы только попробуйте. Вас гаджеты затянут тоже. Без гаджетов мы уже жили. Раньше. А теперь хотим с гаджетами. Зачем пытаться повернуть колесо вспять. Расслабьтесь. Кто-то не может без "обжорства" перед сном. Он толстый. Но не борется с собой. Зачем. Делай, что делаешь, если ты чувствуешь себя счастливым.
 
У меня на телефоне нет соцсетей, скайпа и вообще болталок - очень помогает. Если есть ощущение, что гаджеты съедают жизнь и свободное время, то бороться с ними однозначно стоит, а если без них занять себя нечем, то надо радоваться, что эту пустоту хоть телефон наполняет и не париться.
 
Надо вести режим, гаджеты вообще убрать, оставить только для связи и не более, а основную деятельность в сети производить через ПК и ограниченное время.
 
Для отдыха нужно сделать специальную экранированную комнату без гаджетов и электропроводки 220, поможет отдохнуть полноценно.
 
Друзья мне иногда кажется, что мы потихонечку все превращаемся в зомби с этим интернетом. Я даже представить себе не могу, что будет с нашими внуками. Какими они будут? Самое страшное, что гаджеты портят детей. Ведь покупая им дорогой гаджет, мы сами даём возможность детям смотреть всё, и вряд ли кто-нибудь из родителей контролирует, что именно делает его ребёнок в интернете.
 
Прогресс не остановить, нет ничего плохого в пользовании сетью, это инструмент, проблема возникает тогда - когда время уходит на развлечения.
 
Назад
Сверху Снизу