Слегка выпившему отказали в кредите

loose

loose

Завсегдатый
Знакомый пошёл взять в кредит мобильный телефон, так отказали в кредите. Он там выпил от силы пару бутылок пива. Ну был там может какой-то характерный запах от этих двух бутылок пива. Во всяком случае он же не вполз в магазин, а вошёл, даже автомобилистам кажется разрешено иметь сколько-то промилле в крови. На каком основании отказ?
 
@loose, Может Ваш знакомый не соответствует требованиям кредитной организации. В любом случае, банк никогда не откроет Вам причину отказа.
 
Банк всегда будет отказывать клиенту в нетрезвом виде! Запрещено даже просто набирать коммунальные платежи клиенту, который предварительно употребил алкоголь, а про кредиты тем более молчу.
 
Это интересный юридический вопрос. Нельзя находится в общественном месте в нс, за это положен штраф. А про оформление кредита в нс ничего неизвестно.
 
Отказ возможен на основании того, что, выдавая кредит подобному клиенту, менеджер рискует тем, что через пару дней этот клиент вернется и обвинит его в том, что ему "навешали" непонятно чего, воспользовавшись его невменяемостью. Как минимум есть смысл попробовать ещё раз, на этот раз подождав праздновать раньше времени. Станет понятно, отказали из-за "пары бутылок" либо причина в другом.
 
Если клиент даже для того, чтобы взять кредит, не смог удержаться от употребления алкоголя, кто знает, что он будет делать, когда придёт время платить кредит.
 
Факт употребления алкоголя может определить только врач. Сотрудник банка врачом не является. Отказывают по каким-то другим причинам.
 
Есть правила оформления кредитов и во всех Банках они схожи. А именно, кредитный специалист не врач, но если есть подозрение на нетрезвого заемщика, то он в праве отказать в получении кредита, дабы избежать последующих проблем. Единственное, отказ должен быть тактичным, чтобы не ущемить права человека.
 
А нам все выдали и без проблем. Видимо, им настолько важно было втулить кредит, что даже не посмотрели на слегка подвыпивший вид кредитуемого. Правда, кредит был уже одобрен, мы приехали подписать бумаги и забрать наличность. Если кому интересно, дело было в Сбербанке.
 
sidorkin.albert написал(а):
Факт употребления алкоголя может определить только врач. Сотрудник банка врачом не является. Отказывают по каким-то другим причинам.
Т.е. вы хотите сказать, что если по человеку видно, что он находится в нетрезвом состоянии, то все равно не можешь быть в этом уверен?) Глупости какие-то.
 
Менеджер при оформлении заявки может указать в комментарии, что Клиент находится в нетрезвом виде и это может быть причиной того что заявку кредитный отдел попросит отправить например на следующий день, по предварительной связи с Клиентом, что ему актуален данный кредит и все остается в силе (из личного опыта оформлял заявку на кредит Клиенту в состоянии опьянения). Либо же менеджер ничего не указывал и Клиенту пришел отказ по другой, более уважительной причине. Но все таки я считаю, лучше уже обмыть получение ссуды после оформления, чем неловко себя чувствовать, понимая что вокруг слышно свой перегар.
 
@loose, Алкогольный перегар - не самый положительный признак при визуальной оценке потенциального заемщика. Имеют полное право завернуть без объяснения, но тут то все ясно, литр пива внутрь мало кто может после похвастаться абсолютной трезвостью и адекватностью.
 
Нетрезвому клиенту могут отказать в кредите, пусть знакомый сделает выводы. Как минимум неприятно, что не получилось с покупкой. Если не передумал покупать телефон, пусть еще раз попробует оформить кредит.
 
Это же надо додуматься прийти за кредитом в нетрезвом виде. Вам отказали и правильно сделали. Повезет, если вас не занесут в черный список вообще, ибо банку становится сразу понятно, что такой человек неответственный
 
А именно, кредитный специалист не врач, но если есть подозрение на нетрезвого заемщика, то он в праве отказать в получении кредита, дабы избежать последующих проблем.
Действительно, если от клиента попахивает алкоголем, кредитный специалист запросто учует и откажет, это правильно, ведь состояние опьянения нельзя назвать адекватным. Насчет того, что с такой дозой за рулем находиться можно, неправда, знаю тех, кого прав лишали, на улице тоже остановят после литра пива и оштрафуют. К таким серьезным вещам, как оформление кредита надо посерьезнее отнестись, протрезвеет товарищ, пойдет в другие дни, тогда может и дадут.
 
@Oksana94, отказали другу автора. А так конечно, не вменяемое состояние, об оформлении какого кредита может идти речь? Чем люди думают?
 
Скорей причина в другому, я брал кредит выпившим и все нормально, я выпил две бутылки по 0.5, и нормально все прокатило.
 
@grachevski, если отделение банка не выполнило план по кредитам, то дадут хоть ежику обкуренному, лишь основные параметры подходили: справка о доходах, копия трудовой и т.д. Я в прошлом году ближе к новому году получала дебетовую карту в Сбербанке, так оператор мне практически всунула карту кредитную, не именную. Там было 3 варианта лимита- 15,20 и 25 тыс. рублей.Еще и на максимальный лимит чуть не со слезами уговаривала. Поинтересовалась у подруги своей (работник Сбера), что за аттракцион не слыханной щедрости, сказала, что вернее всего план по кредитам не сделали. От отделения много зависит, где то дадут кредит, а где то и отправят восвояси.
 
Пьяному всегда кажется, что он прилично себя ведет. Возможно, что-то сказал не то. А может быть причина совсем не в том, что он пьяный был. Возможно, он и трезвый бы не прошел критерии, по которым выдает банк кредит.
 
Скорее всего, Ваш знакомый в магазине продавцу не понравился :) Успел нахамить, пока телефон выбирал?
 
@IrinaVP, при оформлении кредита на согласование комитета отправляется информации о заёмщике. Перегар - очень весомый аргумент, просто не в пользу заёмщика.
 
:) Было дело! Пришел я как-то в хлам пьяный взять в кредит ноутбук. Мне вежливо отказали, я их всех обматерил. Хорошо, что охрану не вызвали, а просто выпроводили меня из помещения. Я так возмутился, но на следующий день понял, что они молодцы...
 
На каком основании отказ?

Прийти в банк пьяным и еще спрашивать "на каком основании отказ". Да на основании того, что пьян. И с двух бутылок опьянеть можно. Трезвым надо не только в банк ходить, а вообще по улице. Так еще оштрафовать могут за появление в общественном месте в нетрезвом виде.
 
Во всяком случае он же не вполз в магазин, а вошёл
Вот это существенный аргумент, я считаю. Сразу видно - элита! Если не ползком, то все норм. Тоже не понимаю, почему отказали. Беспредел.
А если серьезно, если менеджер/продавец/нотариус видят, что клиент "не в себе" должны отказать в проведении сделки.

Даже автомобилистам кажется разрешено иметь сколько-то промилле в крови
Сколько-то промилле в крови может быть от кефира даже, поэтому да, "сколько то" разрешено. Но это не две бутылки пива.

А пусть ваш знакомый попробует перед походом в магазин не пить, это может помочь.
 
Отказали и отказали, не вижу проблемы прийти трезвым завтра и не откажут. А основания нужно было спрашивать у тех, кто отказал, может там еще какие нюансы были.
 
Назад
Сверху Снизу